Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Плюсы ЖК Велтон Парк Новая Сходня  (Прочитано 27891 раз)

Rim

• Ветеран
  • Корпус: 6 секция 2
Re: Плюсы ЖК Велтон Парк Новая Сходня
« Ответ #30 : Июня 24, 2014, 05:17:26 pm »
Концерн «КРОСТ» одержал победу в ежегодной премии «Рекорды рынка недвижимости». Профессиональное жюри в очередной раз признало превосходство проектов Концерна «КРОСТ» ...
 Участники и проекты прошли несколько отборочных этапов – ?? народное голосование ?? и экспертную оценку жюри. Победители премии были определены гостями торжественной церемонии награждения, которая состоялась 19 июня 2014 года в развлекательном комплексе Golden Palacе.
В церемонии приняли участие более 400 почетных гостей.
... кто бы спорил... ПРОЕКТ вне сомнения - хорош... но реалии... качество строительства, значимые изменения концепции.... список можно продолжить до того момента, когда Велтон Парк КРОСТа попадёт в номинацию "Лучший УТОПИЧЕСКИЙ проект" наравне с "Государством" Платона... И, дерзну спросить, есть среди жителей комплекса "НАРОД", который принимал участие в "голосовании"? Ну, а про "почётных гостей" спрашивать не буду - "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку"....
Разочарую вас, но есть! не считаю проект "утопическим", на моих глазах вырос целый  красивый райончик. Люди приезжают сюда впервые и им реально нравится тут, маленьким детям есть где погулять, взрослым где отдохнуть, даже спортом заняться, нет спортивной площадки, но зато есть - Лес, хоть убегайся.
...Ксения, для меня "красивый райончик" не есть равно достойный КОМПЛЕКС, заявленный в концепции, качественно выстроенный и обслуживаемый РАБОТАЮЩЕЙ УК...  ... впервые приехав в ВП, хотелось надеяться и верить, как впрочем, и сейчас, уже столкнувшись с конкретикой и реалиями... Если Вы заметили, то первый пост этой темы мой...  Задав в самом начале вопрос, хотелось получить много положительных откликов, а получили то, что получили... Прошел ровно год с покупки квартиры и настроение совсем не иллюзорное, как прежде.... Я не говорю о том, что все паршиво и плохо... Я говорю, что МОИ ожидания не совсем оправдались... потому, что не хочется "нет этого, зато есть", а хочется, чтобы было "и, и, и..."  "Разочаровать" меня Вам не удалось, скорее образовали , сказав, что хоть один представитель ВП принял участие в народном голосовании... И, знаете, не считаю, что лес- заслуга застройщика, возможно потому, что есть другие примеры... А вот по поводу "взрослым есть где отдохнуть", поподробнее, пожалуйста.....  :)     :)

Svetlana

• Ветеран
« Ответ #31 : Июня 24, 2014, 05:37:04 pm »
" взрослым есть где отдохнуть" - это парк с печкой и беседкой?  Куда люди записываются, а приходя туда нарываются на хамов, которые в дедовщину играют. Не знаю есть здесь на форуме наш сосед, который рассказал нам, как ему отдохнулось на нашей знаменитой печке. Напишу за него. Записался человек заранее, недели за две, что бы отпраздновать крестины своей маленькой дочки. Когда они пришли в тот самый день на печку, там была компания, которая сказала им, что мы ничего не знаем, мы заплатили деньги и вообще живем здесь уже 3- и года и т.д. Люди они не конфликтные, даже не позвонили в УК, что для меня не понятно. :-\  И ушли в другое место...
« Последнее редактирование: Июня 24, 2014, 05:40:23 pm от Svetlana »

Олимпия

• Середнячок
  • Корпус: 8
« Ответ #32 : Июня 30, 2014, 02:19:48 pm »
Согласна, конкурсы выигрывают состоятельные участники. Мы все не на облаке живем.Но первым делом, проект должен соответствовать. Я голосовала лично на сайте. Недостатков много, но по главным параметрам ( архитектура, окна, ландшафт, дизайн интерьеров) Крост выигрывает. А на хороших людей никогда не угодишь. Проект креативный и лучший, на мой взгляд, на севере МО, с точки зрения соотношения цены и качества. А мелкие недостатки - долгое оформление ДДУ, огрехи - это решаемые проблемы. Будет и площадка, и крытые стоянки со временем, я надеюсь. Москва не сразу строилась.
Жизнь прекрасна и удивительна

Rim

• Ветеран
« Ответ #33 : Июня 30, 2014, 03:15:00 pm »
Согласна, конкурсы выигрывают состоятельные участники. Мы все не на облаке живем.Но первым делом, проект должен соответствовать. Я голосовала лично на сайте. Недостатков много, но по главным параметрам ( архитектура, окна, ландшафт, дизайн интерьеров) Крост выигрывает. А на хороших людей никогда не угодишь. Проект креативный и лучший, на мой взгляд, на севере МО, с точки зрения соотношения цены и качества. А мелкие недостатки - долгое оформление ДДУ, огрехи - это решаемые проблемы. Будет и площадка, и крытые стоянки со временем, я надеюсь. Москва не сразу строилась.
.... Всё так.... Никто не умаляет достоинства и плюсы проекта... только "мелкие недостатки" должны решаться в рабочем порядке, а никак не перерастать в неуважительное отношение к покупателю и пренебрежение к своим взятым обязательствам по проекту... У каждого из нас свой опыт общения с КРОСТом и его субподрядчиками...  свои впечатления и эмоции... Хочется, чтобы положительных моментов при этом было больше... Но...  пока вал "мелких недостатков" не позволяет игнорировать их...

Олимпия

• Середнячок
  • Корпус: 8
« Ответ #34 : Июня 30, 2014, 03:35:32 pm »
А у нас все еще впереди, мы еще ждем ДДУ. Я предполагаю, что мой оптимизм убавится, но надеюсь, под конец ремонта чуть- чуть останется. Все в наших руках. Трудности преодолеваем, нервы сохраняя.
Жизнь прекрасна и удивительна

Лёша

• Стахановец
  • Корпус: 11
« Ответ #35 : Июня 30, 2014, 04:29:41 pm »
я просто повешу это здесь

Диана

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 3
« Ответ #36 : Июня 30, 2014, 04:40:49 pm »
А у нас все еще впереди, мы еще ждем ДДУ. Я предполагаю, что мой оптимизм убавится, но надеюсь, под конец ремонта чуть- чуть останется. Все в наших руках. Трудности преодолеваем, нервы сохраняя.
Боюсь огорчить, но оптимизм не поубавиться. Он кончиться. Хотя, не думаю, что шестой и далее корпуса переживут то, что пережили первые пять. Особенно первый-второй. Знаете как весело, когда нет воды? Вообще ни какой. И не час-два, а пару дней. Или когда электричество вырубают-хоп, и нет у тебя стиралки. И ремонту не подлежит.... Или когда давали отопление, у нас дом затопило с самого верха до самого низа.....
Эх.... Терпения нам всем....
Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

Rim

• Ветеран
« Ответ #37 : Июня 30, 2014, 04:42:23 pm »
Леша, не сыпьте соль на раны....  :) :)

Rim

• Ветеран
« Ответ #38 : Июня 30, 2014, 04:49:29 pm »
Боюсь огорчить, но оптимизм не поубавиться. Он кончиться. Хотя, не думаю, что шестой и далее корпуса переживут то, что пережили первые пять. Особенно первый-второй. Знаете как весело, когда нет воды? Вообще ни какой. И не час-два, а пару дней. Или когда электричество вырубают-хоп, и нет у тебя стиралки. И ремонту не подлежит.... Или когда давали отопление, у нас дом затопило с самого верха до самого низа.....
Эх.... Терпения нам всем....
  Диана, говорят, что при всех сложностях быта, отключениях-затоплениях, 1 и 2 корпусам повезло больше всех по качеству .... В них практически нет базовых нарушений в строительстве...Ну, так, во всяком случае, говорят специалисты.... А вот следующим зданиям "досталось" косяков по самое некуда... И, зная уже выявленные недостатки и нарушения только в одной отдельно взятой квартире, предполагаю, что это так и есть....

Лёша

• Стахановец
« Ответ #39 : Июня 30, 2014, 04:55:22 pm »
Леша, не сыпьте соль на раны....  :) :)
Я только начал. Бугага.. ну не смешно, конечно :(

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=2sNCBfUlN88" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=2sNCBfUlN88</a>

Диана

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 3
« Ответ #40 : Июня 30, 2014, 04:59:50 pm »
Лёша, блин...... Нет слов..... Прямо на мозольку....... :(
Rim-про качество застройки согласна. В первом-втором их меньше всего..
Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

Svetlana

• Ветеран
« Ответ #41 : Июня 30, 2014, 06:46:49 pm »
Посмотрев видео, посмеялась от души ;D раньше не видела это. Ндя...Европейский уровень - да что б они так и жили ;D оазис комфорта - точно, посреди пустыни ;D развитая инфраструктура в шаговой доступности - минут 40 до Сходни ;D современная трасса - Новосходнинское шоссе  ;D

Влад

• Середнячок
  • Корпус: 5
« Ответ #42 : Июля 01, 2014, 11:13:53 pm »
Был в московском Велтоне, все тоже самое , только в 3 раза дороже.

Лабролюб

• Ветеран
  • Корпус: 5
« Ответ #43 : Июля 03, 2014, 12:49:23 pm »
Была в пн.в Белом городе, от компании Сабидом. Наш Велтон и рядом не стоял, при аналогичном расположении и ценах на метраж. 110 метров, плюс гараж на 2 машины, балкон и выход на кровлю, 6,5 лямиков.  Охрана, реальная, забор кирпичный 3,5 метра, рядом сосново-дубовый лес. Пщадки детские клевые с мягким покрытием, фонтаны, и тд. Я была под впечатлением, от метро "пятницкое шоссе" недалеко. Теперь мечтаю во вторую очередь увязаться на такой домик, эти велтоновские дрязги уже так раздражают.

Лёша

• Стахановец
« Ответ #44 : Июля 03, 2014, 12:59:03 pm »
рассматривали от сабидома строящуюся щас немецкую деревню (5 минут от белого города) - 4 ляма за таун.
отказались - планы по вводу не устраивают. Очень долго строят и много тёмных пятен, не по ФЗ ещё.