Корпуса > Корпус 5 - Лесная 2

Не работают регуляторы на батарее - или я что-то не понимаю...

(1/15) > >>

RAYMAND:
Соседи, подскажите пожалуйста, работают ли у вас регуляторы на батареях.
И как быстро температура изменяется (за час или за 24 часа, как говорил наш сантехник)
у меня на любом положении 50-55С - после замены на окнах уплотнителя вообще приходится проветривать каждые пол часа, иначе дома сафари...
на фото установлен мин режим, правильно?

Нюшенька:
Я тоже вначале мучалась, пока сантехник из УК не научил. Делаете так: оденьте назад , как было, пластмассовый колпачок. Им надо регулировать. И осторожно колпачком крутите в сторону стены по часовой стрелке до упора. Это вы закроете батарею совсем. Уже через 15 минут она заметно остынет. Потом опять же только колпачком чуть!!! Подвинете на себя против часовой, так доведете батарею до нужной t. Я пока отлично себя ощущаю при выключенных батареях. Если не получится, звоните в диспетчерскую и вызовите сантехника. Он вам покажет, как делать. Но колпачок не нужно снимать. Все манипуляции только им.

Денис:
Термоголовка-то на нем есть?

То что вы сфоткали само не регулирует (только ручками, как это выше описано). 

Это клапан с предустановленным диапазоном регулирования. А для самого регулирования нужна термоголовка.

Юрий32:

--- Цитата: Денис от Февраля 14, 2014, 12:49:14 pm ---Термоголовка-то на нем есть?

То что вы сфоткали само не регулирует (только ручками, как это выше описано). 

Это клапан с предустановленным диапазоном регулирования. А для самого регулирования нужна термоголовка.

--- Конец цитаты ---
Термоголовка нужна для автоматической регулировки температуры(выставил и забыл), а регулировать вручную можно и колпачком

Anya:
у нас сантехник снимал колпачок и крутил эту красную штуку пассатижами. Т.к. белый колпачок крутился во все стороны без упора.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии