Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: Не работают регуляторы на батарее - или я что-то не понимаю...  (Прочитано 45405 раз)

Нюшенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: +115/-62
    • Корпус: 4
    Целиком поддерживаю!!!!!!!!
     :) :)

    RAYMAND

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 617
    • Репутация: +46/-32
      • Корпус: 5
      Может быть сделаем централизованную закупку и централизованную установку - так как работ мало хороший специалист не поедет, а если нас будет много, то есть шанс, что нам установит хорошая компания с гарантией на работу (батареи у нашего ЖК это больная тема)

      Нюшенька

      • Ветеран
      • *****
      • Сообщений: 1591
      • Репутация: +115/-62
        • Корпус: 4
        Может быть сделаем централизованную закупку и централизованную установку - так как работ мало хороший специалист не поедет, а если нас будет много, то есть шанс, что нам установит хорошая компания с гарантией на работу (батареи у нашего ЖК это больная тема)

        Отличная идея!
        А что скажет "начальник транспортного цеха"  - уважаемый Денис?

        Юрий32

        • Ветеран
        • *****
        • Сообщений: 1288
        • Репутация: +104/-60
          • Корпус: 6 секция 2
          Вызывать "специалиста" для установки термоголовки? А лампочки перегоревшие вам кто меняет?

          RAYMAND

          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 617
          • Репутация: +46/-32
            • Корпус: 5
            Вызывать "специалиста" для установки термоголовки? А лампочки перегоревшие вам кто меняет?
            я принципиально сама ничего не буду делать с батареей, так как если с ней что-то случится, то виновата буду я

            Нюшенька

            • Ветеран
            • *****
            • Сообщений: 1591
            • Репутация: +115/-62
              • Корпус: 4
              Я тоже побаиваюсь. Это не просто лампочку ввернуть. Даже если лампочка и вывернется, то полдома не зальет.

              RAYMAND

              • Ветеран
              • *****
              • Сообщений: 617
              • Репутация: +46/-32
                • Корпус: 5
                Подскажите, что лучше взять DANFOSS   RTD N 3642 (нам N нужен?) или К, Heimeier 6000-00.500

                RAYMAND

                • Ветеран
                • *****
                • Сообщений: 617
                • Репутация: +46/-32
                  • Корпус: 5
                  http://www.teplo72.ru/index.php?catalog=read&catalog_id=TTT00001859 - в Тюмени они в 15 раз дешевле? или это развод?

                  EnragE

                  • Global Moderator
                  • Ветеран
                  • *****
                  • Сообщений: 1517
                  • Репутация: +139/-17
                  • Монтаж локальных сетей и оптики sks.i-ter.ru
                    • Корпус: 4
                    http://www.teplo72.ru/index.php?catalog=read&catalog_id=TTT00001859 - в Тюмени они в 15 раз дешевле? или это развод?
                    Думаю ноликом ошиблись
                    Решу  вопросы с локальной сетью и настройкой сетевого оборудования в вашем офисе!
                                                                   sks.i-ter.ru

                    yamalkenny

                    • Середнячок
                    • ***
                    • Сообщений: 104
                    • Репутация: +7/-24
                      • Корпус: 5
                      Слышал что по проекту они предусмотрены, а что на время строительных работ предусмотрены заглушки белые.после ремонта(постройки здания) они должны их выдать в УК.Кто то уже получил. Это как с ручками от стекло-пакетов история.
                      Думаю нужно зайти в УК и забрать.

                      Lex

                      • Ветеран
                      • *****
                      • Сообщений: 656
                      • Репутация: +28/-23
                        • Корпус: 4
                        Добрый день! Прошел месяц как поставил терморегуляторы на радиаторы отопления, работают отлично, купил в леруа 500 руб. Фирма Honeywell. Температуру регулируется автоматически заранее выставленную- проверено.

                        Shteppos

                        • Новичок
                        • Сообщений: 1
                        • Репутация: +0/-0
                          • Корпус: Я у вас в гостях
                          Re: регулятор давления газа
                          « Ответ #71 : Декабря 12, 2018, 04:12:14 pm »
                          Lex,  мои поздравления. Нашли иголку в стоге сена.
                          короткий комментарий:
                          1. признаю, про угловые термоголовки не знал и за много лет работы даже не слышал, для российского рынка это очень редкий зверь
                          2. Инженеров  heimeier! в безграмотности не обвинял. Установили регулятор давления газа от стримгаз, хороший поставщик.
                          3. Ваши успешные поиски никак не повлияли на технически неграмотное выражение мыслей. Я ж вам процитировал фразу, которую лучше не употреблять.
                          Слово "батарея"  больше к армии имеет отношение, чем к отоплению. Ну и у батареи (радиатора отопительного) не может быть регулятора, регуляторы параметры (какие-либо) регулируют, а не куски металла.
                          Для понимания:
                          Термостатический клапан - это элемент, основная задача которого контроль и регулирование температуры внутри помещения, по средствам изменения расхода теплоносителя через отопительный прибор.

                          Чувствуете разницу?

                          да!