Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: Московский Сбербанк  (Прочитано 21066 раз)

Dmitry

  • Стахановец
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Репутация: +33/-13
    • Корпус: 3 секция 2
    Re: Московский Сбербанк
    « Ответ #30 : Мая 18, 2015, 03:57:49 pm »
    Я бы даже сказал, государство в государстве, подчиняющееся одному ему известным законам...
    Ну а я - бессмертный пони!

    Rim

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 1740
    • Репутация: +163/-61
      • Корпус: 6 секция 2
      Re: Московский Сбербанк
      « Ответ #31 : Июня 04, 2015, 04:17:43 pm »
      .... Визуализация работает!!! :)  Как нельзя кстати, Павел, Вы предложили помощь... Моя история со Сбербанком, клиентом которого я являюсь, пока без хэппи энда... Но я на него всё же надеюсь... Постараюсь завтра изложить свою проблему, может посоветуете, как профессионал...
      .... Павел, СПАСИБО за помощь! Мы вместе справились!  :)

      Ryan Hardy

      • Стахановец
      • ****
      • Сообщений: 276
      • Репутация: +69/-16
        • Корпус: 5
        Re: Московский Сбербанк
        « Ответ #32 : Июля 28, 2015, 03:52:56 pm »
        Дорогие соседи! Времена сейчас не простые и всевозможные мошенники активны как никогда. К большому сожалению, имя самого большого банка страны они используют в своих корыстных целях регулярно.  >:(
        Быть бдительными - наше с Вами главное защитное оружие. Пожалуйста, уделите минутку и прочтите по ссылке http://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/warning/examples.
        В последние дни мошенники рассылают письма (пример адреса отправителя - ), которые содержат троянские вирусы. Вирус активируется при открытии вложенных в письмо архивов и блокирует все файлы на локальном и сетевом дисках. После чего мошенники требуют выкуп за восстановление работоспособности компьютера.

        Будьте внимательны! Be smart. Be safe.  8)

        ИгорьBO$$

        • Ветеран
        • *****
        • Сообщений: 504
        • Репутация: +34/-7
        • Компьютерная помощь любой сложности...
          • Корпус: 8
          Re: Московский Сбербанк
          « Ответ #33 : Июля 28, 2015, 05:31:18 pm »
          Сбербанковские интернет "сервисы" УГ
          Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. (Конфуций)

          Ryan Hardy

          • Стахановец
          • ****
          • Сообщений: 276
          • Репутация: +69/-16
            • Корпус: 5
            Re: Московский Сбербанк
            « Ответ #34 : Июля 28, 2015, 06:16:57 pm »
            Сбербанковские интернет "сервисы" УГ
            Существует противоположное мнение http://lenta.ru/news/2014/10/29/eastsber/.
            Лично я, как клиент, постоянно пользуюсь приложением на Андроид и оно меня полностью устраивает.
            Но на то у нас и плюрализм мнений в интернете существует.  8)

            Денис

            • Ветеран
            • *****
            • Сообщений: 1665
            • Репутация: +207/-82
              • Корпус: 6 секция 1
              Re: Московский Сбербанк
              « Ответ #35 : Июля 28, 2015, 06:29:42 pm »
              Мне тоже нравится

              Александр Diablo

              • Середнячок
              • ***
              • Сообщений: 202
              • Репутация: +25/-61
                • Корпус: Я у вас в гостях
                Re: Московский Сбербанк
                « Ответ #36 : Июля 28, 2015, 07:21:05 pm »
                Сбербанк онлайн вполне себе даже ничего, перевести деньги с карты на карту, оплатить штрафы, комуналку, интернет, пополнить баланс телефона и т.д. работает как часы, возможно и на мобильном приложении тоже (до сих пор никак не установлю)
                Но вот оставляет другое огромный негатив... если открыта карта в одном филиале (регионе) и необходимо ее потом закрыть, а физически нет возможности приехать в регион по месту открытия карты, возникают сложности... казалось бы, написал заявление на закрытие всех счетов... так ведь нужно эти счета еще и знать, а если потерял договор/карту/не помнишь номера всех доп. карт  (а все это нужно указывать при закрытии) - вот тогда начинается веселье... Благо, я по жизни довольно аккуратный и дотошный... все доки всегда сохраняются даже после того, как они уже долгое время не актуальны... вобщем, все это у меня конечно же было при попытке закрыть карту в Москве, открытую 3 года назад в другом городе... Но возникла и другая проблема... не каждое отделение (уму непостижимо) в курсе, что такое вообще возможно. На фразу "мне нужно закрыть карточный счет, открытый в другом филиале" посылают в тот филиал. на фразу - это в другом городе - наотрез отказываются что-либо делать и посылают в другой город, мол, у них в программе не видно, они сделать не смогут. На мои слова о том, что на их оффсайте написано обратное, рекомендуют не читать то, что у них на заборах написано, а слушать их (специалистов!). Кстати, по поводу сайта, да... очень много бывает разногласий с реальностью или же манагеры ваши неправильно их трактуют. Хотел по весне открыть моментальную бесплатную карту (на сайте сказано, что она выдается бесплатно и без платы за годовое обслуживание). В итоге плюнул и открыл новую визу классик. Заявление на закрытие старых счетов я таки написал, на удивление, то отделение, от которого ожидал меньше всего, сделали все что нужно без лишних вопросов и проблем.
                В целом, несмотря на многие минусы сбера (постоянные тупняки их софта, манагеров и толпы народу в отделениях) - пожалуй, это самый продвинутый банк (имел удовольствие пользоваться услугами нескольких банков), увы, все остальные оставляют желать лучшего... С кредитами, ипотеками и прочими обдираловками сбера не сталкивался (и хорошо), за них ничего сказать не могу.

                Ristretto

                • Ветеран
                • *****
                • Сообщений: 1587
                • Репутация: +262/-151
                • Далекий друг - лучше недалеких двух
                • Корпус: 6 секция 1
                Re: Московский Сбербанк
                « Ответ #37 : Июля 30, 2015, 10:38:50 am »
                А у меня вчера заблокировали дебетовую и кредитную карты с интервалом в несколько часов. Пришли оповещения о том, что "карта заблокирована по подозрению в компрометации".
                Самое интересное, что и привязанные к картам счета в "Личном кабинете" исчезли, включая средства на них.
                Хорошо, что у мужа карты другого банка, а то бы сидеть и "сосать лапу" до перевыпуска. Я давно практически не пользуюсь наличными деньгами.

                Александр Diablo

                • Середнячок
                • ***
                • Сообщений: 202
                • Репутация: +25/-61
                  • Корпус: Я у вас в гостях
                  Re: Московский Сбербанк
                  « Ответ #38 : Июля 30, 2015, 01:50:48 pm »
                  А у меня вчера заблокировали дебетовую и кредитную карты с интервалом в несколько часов. Пришли оповещения о том, что "карта заблокирована по подозрению в компрометации".
                  Самое интересное, что и привязанные к картам счета в "Личном кабинете" исчезли, включая средства на них.
                  Хорошо, что у мужа карты другого банка, а то бы сидеть и "сосать лапу" до перевыпуска. Я давно практически не пользуюсь наличными деньгами.

                  у меня только один раз кажется за всю жизнь блочили карту... и то это была карта связного... а на горячую линию сбера звонили? вроде по телефону решается такая проблема... там вроде достаточно сказать кодовое слово ну и какие то возможно данные о себе и инфу о последних операциях по карте...

                  Ristretto

                  • Ветеран
                  • *****
                  • Сообщений: 1587
                  • Репутация: +262/-151
                  • Далекий друг - лучше недалеких двух
                  • Корпус: 6 секция 1
                  Re: Московский Сбербанк
                  « Ответ #39 : Июля 30, 2015, 05:32:51 pm »
                  Звонила, конечно.
                  Сказали, что это не подозрительные транзакции,транзакции а я китайский алиэкспресс, например, часто оплачиваю), а подозрения, что утекли данные карт. И можно лишь перевыпускать.
                  В Инете прочитала, что утекли данные тучи карт на 2, что ли, миллиарда (снятыхмошенниками денег)
                  « Последнее редактирование: Июля 31, 2015, 03:49:01 pm от EnragE »

                  Александр Diablo

                  • Середнячок
                  • ***
                  • Сообщений: 202
                  • Репутация: +25/-61
                    • Корпус: Я у вас в гостях
                    Re: Московский Сбербанк
                    « Ответ #40 : Июля 30, 2015, 06:13:10 pm »
                    жесть конечно... ну деньги то вам хоть вернули?)
                    « Последнее редактирование: Июля 31, 2015, 03:49:18 pm от EnragE »

                    Ristretto

                    • Ветеран
                    • *****
                    • Сообщений: 1587
                    • Репутация: +262/-151
                    • Далекий друг - лучше недалеких двух
                    • Корпус: 6 секция 1
                    Re: Московский Сбербанк
                    « Ответ #41 : Июля 30, 2015, 09:20:21 pm »
                    Пока нет. Я не дошла ещё до Сбера.
                    Да и не быстро это -перевыпускать карты.
                    Написала у себя в ФБ,  оказалось, не только у меня карты "скомпрометированы" в эти дни.
                    А Сбер публично отрицает появившуюся на днях в СМИ инфу о хищения более двух миллиардов со счетов клиентов.

                    Просто Юля

                    • Середнячок
                    • ***
                    • Сообщений: 194
                    • Репутация: +7/-13
                      • Корпус: 6 секция 1
                      Re: Московский Сбербанк
                      « Ответ #42 : Июля 30, 2015, 11:46:18 pm »
                      А у меня вчера заблокировали дебетовую и кредитную карты с интервалом в несколько часов. Пришли оповещения о том, что "карта заблокирована по подозрению в компрометации".
                      Самое интересное, что и привязанные к картам счета в "Личном кабинете" исчезли, включая средства на них.
                      Хорошо, что у мужа карты другого банка, а то бы сидеть и "сосать лапу" до перевыпуска. Я давно практически не пользуюсь наличными деньгами.,
                      Банк УГ, но не забывайте что переходим на новое программное обеспечение это 1, 2-количество пользователей, не защищаю банк ни разу!!!! как работник от Юр. лица счета там открывать не советую НИ КОМУ!

                      Александр Diablo

                      • Середнячок
                      • ***
                      • Сообщений: 202
                      • Репутация: +25/-61
                        • Корпус: Я у вас в гостях
                        Re: Московский Сбербанк
                        « Ответ #43 : Июля 31, 2015, 12:23:30 am »
                        Тем не менее, для физиков пожалуй, почти безальтернативный вариант для дебетовой карты,.. Но на этом, пожалуй, все...
                        « Последнее редактирование: Июля 31, 2015, 03:51:01 pm от EnragE »

                        Просто Юля

                        • Середнячок
                        • ***
                        • Сообщений: 194
                        • Репутация: +7/-13
                          • Корпус: 6 секция 1
                          Re: Московский Сбербанк
                          « Ответ #44 : Июля 31, 2015, 12:36:28 am »
                          Отнюдь, масса крупных коммерческих кредитных организаций. другой вопрос, что наши граждане, в большинстве своем, не готовы нести самостоятельное бремя исчисления и уплаты налогов с тех же вкладов. Хотя, вы правы, на этом все!
                          « Последнее редактирование: Июля 31, 2015, 03:51:17 pm от EnragE »