Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: Проект на водоснабжение  (Прочитано 13824 раз)

pythoha

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +1/-0
    • Корпус: 12
    Re: Проект на водоснабжение
    « Ответ #15 : Декабря 16, 2016, 08:55:13 am »
    Ссылку обновил, правда там в автокаде

    Спасибо! Супер! одну стенку подкорректировать  ;)

    Aleksandr_St

    • Кандидат
    • *
    • Сообщений: 42
    • Репутация: +1/-3
      • Корпус: Я у вас в гостях
      Re: Проект на водоснабжение
      « Ответ #16 : Декабря 20, 2016, 07:29:07 pm »
      Там правда не хватает листа - план устройство гидроизоляции мокрых зон, это требуют в ук

      Светлана Валерьна

      • Новичок
      • Сообщений: 1
      • Репутация: +0/-0
        • Корпус: 12
        Re: Проект на водоснабжение
        « Ответ #17 : Марта 01, 2017, 03:32:58 pm »
        Ссылку обновил, правда там в автокаде

        Спасибо огромное! Сделаем сами хть водоснабжение)

        EnragE

        • Global Moderator
        • Ветеран
        • *****
        • Сообщений: 1517
        • Репутация: +139/-17
        • Монтаж локальных сетей и оптики sks.i-ter.ru
          • Корпус: 4
          Re: Проект на водоснабжение
          « Ответ #18 : Марта 04, 2017, 01:20:04 pm »
          Пожалуйста.
          При проектировании обязательно предусмотреть установку обратных клапанов, чтоб предотвратить переток воды из-за разности давления.
          Я поменял запонрые вентили на отводах от стояков. Кростовские мне показались ненадёжными. Они даже с редуктором давления шли.
          В представленном проекте мне вкорячили шаблонную подпоследовательность установки фильтров, хотя в ТЗ я описывал как должно выглядеть и прилагал спецификацию. Чем дешевле стоит проект, тем больше он будет разниться  с фактическим монтажом.
          Ниже приведу последовательность установки фильтров и запорнй арматуры как я собрал себе.
          1. Запорный кран на стояке заменён на Bugatti. Ближайшее место, где можно купить - это строительные магазинчики за ТЦ Мой/Лента после Сходни.
          2. Фильтр сетчатый  (Грязевик) 1/2, Oventrop (арт.1120004). Некоторые сантехники для удобства монтажа устанавливают их не правильно. Ниже фото с правильной установкой.
          3. Счётчики воды ставил свои, Zenner. Можно и в Леруа/ОБИ присмотреть какие-нибудь. Видел несколько раз, как сантехники приносили в УК счётчики от Кроста залитые водой.
          4. Клапан обратный 1/2 с метал. седлом Itap. Седло (клапан) обязательно должно быть металлическим, пластиковое пропускает.
          5. Фильтр SYR DUO с манометром. Это фильтр для 90 микронной очистки. На борту монометр и редуктор давления. Прямая промывка. Не хотел городить разводку для фильтров с обратной промывкой. Как вариант можно рассмотреть  фильтры от FAR Honeywell.
          6. Фильтр Atoll Big Blue 10" на 5-20 микрон. Не обязательно, но рекомендую, т.к. водичка у нас ржавая течёт. Ниже фото после 5 месяцев использования
          7. Коллектор регулирующий проходной MULTIFAR (ВР-ВР) с 4 отводами (МР), от FAR (FK 3855 C34).
          Все вышеуказанное соединял с помощью бронзовых фитингов Wiega. Не покупайте ноунеймовские  фитинги - лопаются.
          Канализационные трубы использовал Sinikon Comfort, шумопоглащающие. Даже стояк менял. И потом укутывал в K-Flex.
          « Последнее редактирование: Марта 04, 2017, 01:24:05 pm от EnragE »
          Решу  вопросы с локальной сетью и настройкой сетевого оборудования в вашем офисе!
                                                         sks.i-ter.ru

          Refat

          • Новичок
          • Сообщений: 2
          • Репутация: +0/-1
            • Корпус: Я у вас в гостях
            Re: Проект на водоснабжение
            « Ответ #19 : Февраля 06, 2018, 02:45:22 pm »
            Приветствую всех жителей ЖК WELLTON PARK НОВАЯ СХОДНЯ.

            Инженер-проектировщик электрических сетей.
            Более пяти лет в строительной отрасли. Большой опыт в реализации проектов различной сложности и системный подход к решению задач. Успешно реализовано более 80-ти проектов. Осуществляю авторский надзор. На каждом проекте я всегда стараюсь предложить заказчику наиболее оптимальные решения по качеству, срокам, бюджету и эксплуатации в будущем.

            Kind regards,
            Рефат


            M 1234567890
            « Последнее редактирование: Февраля 06, 2018, 08:31:59 pm от admin »