Корпуса > Документы

Можно ли делать перепланировку?

(1/4) > >>

persianov_jazz:
Доброго всем вечера! Ни как не могу разобраться в этом важном для меня вопросе... Купили с женой на днях "однокомнатную" квартиру в 4м корпусе. слово однокомнатную я поставил в кавычки исключительно потому, что поскольку внутри квартиры голый бетон и ни каких стен и перегородок, то эта квартира скорее "безкомнатная"))) Нам не очень понравился план комнат который выложен пеноблоками в один ряд внутри и мы придумали свой. У нас получилось две комнаты и кухня без окна (не очень конечно удобно, но зато будет детская..). Так вот, будут ли проблемы при обмере БТИ? В УК сказали что им (УК) по барабану что мы там будем делать, лишь бы стояки не трогали... но это вовсе не означает что и БТИ будет по барабану? Не хотелось бы потом рушить все... и тянуть с ремонтом тоже не хочется, жуть как надоело съемное жилье....
 

Диана:
Тема не нова-если поищите тут есть много инфы на эту тему.
Если коротенько: на сколько я знаю в 4-м корпусе обмеры бти уже сделали. Если не планируете продавать квартиру или узаконивать перепланировку, то всем будет все равно что вы там сделаете. Самое главное, что нельзя согласовать ни при каких условиях: перенос стояков, демонтаж несущих стен, перенос мокрых зон в жилые комнаты (если вы не на первом этаже).
Если ошиблась-меня поправят.

Pablo Amoralez:
БТИ по-барабану не будет.
Насколько я помню, по нормам нельзя делать кухню без естественного освещения - хотя бы через проем в стене, из другой комнаты, но оно должно быть.
Создание дополнительной комнаты - жилой площади на месте кухни не пройдет согласование по двум причинам - если вы не на последнем этаже, то над комнатой окажется мокрая зона соседей, т.о. они ухудшают ваши жилищные условия. И вторая - изменяеся конфигурация жилых площадей в квартире. Плюс размеры комнаты должны соответствовать минимальным нормам. Делать так можно на свой страх и риск, в случае, если обмер корпуса специалистами БТИ уже произведен и к вам они больше приходить не будут.
Не ипотека?

ИгорьBO$$:

--- Цитата: Pablo от Июня 27, 2014, 11:30:12 am ---БТИ по-барабану не будет.
Насколько я помню, по нормам нельзя делать кухню без естественного освещения - хотя бы через проем в стене, из другой комнаты, но оно должно быть.
Создание дополнительной комнаты - жилой площади на месте кухни не пройдет согласование по двум причинам - если вы не на последнем этаже, то над комнатой окажется мокрая зона соседей, т.о. они ухудшают ваши жилищные условия. И вторая - изменяеся конфигурация жилых площадей в квартире. Плюс размеры комнаты должны соответствовать минимальным нормам. Делать так можно на свой страх и риск, в случае, если обмер корпуса специалистами БТИ уже произведен и к вам они больше приходить не будут.
Не ипотека?

--- Конец цитаты ---
А если ипотека? Тогда вообще нельзя перепланировку делать?

Диана:
Можно, если в договоре не указано, что нельзя. И в обязательном порядке согласовывать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии