Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Кондиционеры  (Прочитано 25097 раз)

Варвара

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 2
Re: Кондиционеры
« Ответ #30 : Февраля 03, 2015, 08:09:40 pm »
То же могу спалиться)))
У нас на прошлой квартире был Мистери - отлично на 40 кв! Тут баллу - бюджетный и летом пригодился, и по осени грел даже
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

RAYMAND

• Ветеран
  • Корпус: 5
« Ответ #31 : Февраля 03, 2015, 10:21:46 pm »
Climer SX WM 25 по описанию мне очень понравился)) кондей + бризер и всё без наружного блока - наш вариант прям)))
только фильтр 1 - только угольный, это минус
стоит 70 000, чуть дороже конечно, чем кондей+ бризер
думаю, что ечли бы у нас не было балкона, на котором стоит внешний блок, я бы подумала о такой вещи
единственно это шум, у нас был мобильный кондей, так он нереально громко шумел, находится с ним в одной комнате было невозможно..

neka

• Обычный
  • Ветеран
  • *
  • Корпус: 2
« Ответ #32 : Февраля 03, 2015, 10:52:24 pm »
То же могу спалиться)))
Да я не в плане производителя)) сижу УК жду, посмотрим чо скажут)

У нас на прошлой квартире был Мистери - отлично на 40 кв!
Так это, они ж разные по мощности. Наш вот 13й, будем пробовать все свои 30 метров охлаждать)

neka

• Обычный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #33 : Февраля 03, 2015, 10:57:31 pm »
Вот такая вот весна 14го. Было больше, это уже окна открыл и догадался сфоткать)

RAYMAND

• Ветеран
« Ответ #34 : Февраля 03, 2015, 11:18:40 pm »
имеете полное право, они же не предоставляют Вам альтернативы, под вопросом блоки на фасадах (хотя уже многие не выдержат в этом году), но на скрытых местах имеете полное право, так как они не портят внешний вид

neka

• Обычный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #35 : Февраля 04, 2015, 12:12:04 am »
Как там говорится, обещанного 3 года ждут. Я подождал)) Вот в том то и дело что блок сейчас на фасаде и его отлично видно, это просто фото такое. Посмотрим, нам проще да, есть куда спрятать.

Stepanich

• Стахановец
  • Корпус: 4
« Ответ #36 : Февраля 04, 2015, 09:10:01 am »
А ни кто не рассматривал кондиционеры без внешнего блока? На пример такой: http://climer.ru/climer-sx/
Особенно мне интересно по уровню шума. Я понимаю, что он по любому будет более шумный, чем с внешним блоком. И все же-что думаете?

Рассматривал. Долго рылся в интернете и читал всякие разные отзывы.
Все бывалые кондиционерщики скептически относятся к возможностям данного аппарата. Очень смахивает на разводку.
У меня как инженера, тоже много вопросов возникает. Картиночки красивые конечно, но что внутри вопрос. И реальная производительность того что внутри под большим вопросом. Законы физики новые пока ни кто не придумал.
На яндексе есть один отзыв, хотя производитель утверждает, что работают они с 2011 года. Если бы это был действительно прекрасный агрегат, то висело бы их везде уже бы дофига.
В заключение, хочется отметить что любые промышленные изделия, сочетающие в себе множество функций, как правило, на "хорошо" не справляются ни с одной из них.

Да я не в плане производителя)) сижу УК жду, посмотрим чо скажут)

А не ждите, ни "чо" не скажут. И даже не придут.
Но если же случится такое чудо, шлите их лесом и дальше полем, пусть попробуют в суде доказать свою правоту))))
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует

Диана

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 3
« Ответ #37 : Февраля 04, 2015, 09:13:21 am »
думаю, что ечли бы у нас не было балкона, на котором стоит внешний блок, я бы подумала о такой вещи
единственно это шум, у нас был мобильный кондей, так он нереально громко шумел, находится с ним в одной комнате было невозможно..
Вот в том то и дело-нам спрятать блок некуда :( Меня даже не цена смущает, а на сколько он шумный...... Мобильный есть-не скажу что очень шумно с ним-все лучше, чем париться........   :-\ :-\
Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

EnragE

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Монтаж локальных сетей и оптики sks.i-ter.ru
« Ответ #38 : Февраля 04, 2015, 03:29:39 pm »
Внешний блок можно спрятать под декоративной решёткой и покрасить её в цвет фасада.
Решу  вопросы с локальной сетью и настройкой сетевого оборудования в вашем офисе!
                                               sks.i-ter.ru

trololo

• Кандидат
  • *
« Ответ #39 : Февраля 04, 2015, 08:48:24 pm »
Меня больше бесит что принудили фактически воспользоваться услугами их подрядной организации. Пришлось штробить, тянуть, отдавать 15 тысяч за прокладку этих трубок, которые в итоге судя по всему придется замуровывать и срезать. скотство.

Диана

• Ветеран
« Ответ #40 : Февраля 04, 2015, 08:49:43 pm »
А еще бесит, что кондеры, которые якобы ставит подрядчик очень средние-достаточно шумные и честно говоря страшные.......  И выбора нет....

trololo

• Кандидат
  • *
« Ответ #41 : Февраля 04, 2015, 09:50:30 pm »
у вас хотя бы они есть в принципе.

Диана

• Ветеран
« Ответ #42 : Февраля 04, 2015, 10:08:22 pm »
У нас нет..... Мобильный не в счет.  :P

neka

• Обычный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #43 : Февраля 05, 2015, 05:04:30 am »
Ни у кого нету. В том то и дело.)
На первом корпусе только что то стоит.

Bl@ckBerry

• Стахановец
« Ответ #44 : Февраля 05, 2015, 09:41:41 am »
Меня больше бесит что принудили фактически воспользоваться услугами их подрядной организации. Пришлось штробить, тянуть, отдавать 15 тысяч за прокладку этих трубок, которые в итоге судя по всему придется замуровывать и срезать. скотство.

Вот. Мы по этой причине отказались пока от установки кондея. Посмотрим, как будет летом. Учитывая, что этаж последний, ветер гуляет будь здоров, вероятно, нам он и не понадобится, обойдемся естественной вентиляцией) Нет - ну значит, будем вешать на фасад и закрывать, как тут уже упоминалось, декоративной решеткой, выкрашенной в цвет. Место под внешний блок уже присмотрела) Второй вариант - договориться с соседями и установить общий внешний блок на то место, которое для него предназначено (на лестн. площадке), так сказать локально решить проблему.

p.s. чтобы темы не плодить, у нас сменился комендант. Люда уволилась, теперь - Наталья. (8 967OO83757).
p.p.s. видела схему корпуса с желто-оранжевыми квадратиками. Так вот желтых (жилых квартир) минимум, ну штук 20 по дому. Остальные - оранжевые. Это до сих пор все "в ремонте"?
Менеджер - снежинка.