Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Домофон  (Прочитано 14210 раз)

galinaan

• Середнячок
  • Корпус: 5
Re: Домофон
« Ответ #30 : Марта 21, 2016, 02:09:23 pm »
Смысл установки домофона при общем коде доступа теряется,это 100%.Третий год живём-проблем вызвать скорую нет-вешают объявления на дверь,все с пониманием относятся.Второй выход-купить трубку индивидуальную(правда,заплатить придется гораздо больше,чем за ключик)!

Лёша

• Стахановец
  • Корпус: 11
« Ответ #31 : Марта 21, 2016, 02:20:10 pm »
Смысл установки домофона при общем коде доступа теряется,это 100%.Третий год живём-проблем вызвать скорую нет-вешают объявления на дверь,все с пониманием относятся.Второй выход-купить трубку индивидуальную(правда,заплатить придется гораздо больше,чем за ключик)!

Ну я буду выглядеть нудно, но всё-таки.
Почему вы думаете, что если вам легко спуститься, то легко спуститься всем? Есть же люди с ограниченными возможностями, есть старики, которые вызвали скорую и лежат с давлением и не могут подняться с постели?
Почему вы думаете, что все могут купить трубку, например?

Я сам жил в Москве и знаю, что такое не запертый подъезд в доме, мимо которого проходит 70 000 человек в день только от метро на работу.
Но ключевая фраза была выше
У нас квартира в центре Москвы.

В нашей заднице нет никаких бомжей на площадках, никакой курьер не вернется с друганом в наш ЖК, чтобы шырнуться в подъезде. Есть варианты куда проще.
И все мы знаем, что если кому-то реально понадобится украсть коляску, велосипед или квартиру обчистить, то домофон вообще не считается препятствием.

Словно ключик от каморки папы Карло появился. Вся сходня словно мечтала побывать в нашем подъезде, ждите паломников ;D

galinaan

• Середнячок
« Ответ #32 : Марта 21, 2016, 02:57:22 pm »
Когда-то,в 90-е годы,все стали устанавливать железные двери в подъездах и кодовые замки,домофонов тогда не было.Но,как только появились,то поставили их,лет 10-15 назад.Кое-где,в глубинке,долго ещё встречала замки,но и там уже года 3 домофоны.Вы сейчас хотите кодовый замок,по своей сути,для меня это анахронизм какой-то,непонятно даже,зачем вам это надо?И не надо про стариков...Вам лично зачем?Развезли тут...Из такой ерунды,было бы что-то стОящее...Ну,хорошо,будьте героем одного дня среди дам бальзаковского возраста)))

Лёша

• Стахановец
« Ответ #33 : Марта 21, 2016, 03:05:11 pm »
эээээ :o

galinaan

• Середнячок
« Ответ #34 : Марта 21, 2016, 04:58:25 pm »
Я о том,что сегодня эту тему здесь обсуждали женщины(за исключением 1 мужчины),да и то не проживающие в вашем корпусе.И некоторые были в восторге от вашей деятельности.Я думаю,вы должны были прежде всего с соседями обсудить это.Возможно,многие не только ключи купили,но и трубки повесили и ждут подключения,в том числе и "старики",о которых вы так "заботитесь".

Ruff

• Кандидат
  • *
« Ответ #35 : Марта 21, 2016, 05:11:17 pm »
Я о том,что сегодня эту тему здесь обсуждали женщины(за исключением 1 мужчины),да и то не проживающие в вашем корпусе.И некоторые были в восторге от вашей деятельности.Я думаю,вы должны были прежде всего с соседями обсудить это.Возможно,многие не только ключи купили,но и трубки повесили и ждут подключения,в том числе и "старики",о которых вы так "заботитесь".
+1

Я за! домофон,  в центре Москвы не жила, зато жила на Сходне, и прошли мы путь отказа от домофона и консьержки (и что деньги тратить, все малоимущие вдруг стали) и сразу начали гореть почтовые ящики и пр., что к этому прилагается. Все "не по злому умыслу" просто подросткам было "по приколу", все подъезды закрыты, а тут погреться можно. Не самый лучший пример, однако есть и другие. И сейчас в этом доме опять домофон и платят все, внесена графа в квитанцию,  УК нет, через ЕИРЦ. Мы ключи купили и на самом деле ждем. Мне нравится в ВПНС, и нравится наш корпус, есть с чем сравнивать.

Лёша

• Стахановец
« Ответ #36 : Марта 21, 2016, 05:55:59 pm »
1. я нигде не был против домофона, прекращайте вообще об этом говорить. Речи не идёт о демонтаже домофона
2. всем моим действиям предшествовали посты на форуме и в группе в ВК. Я говорил с соседями, которых встречал в подъезде, лифте и у дверей - все возмущались обязаловке с магнитными ключами и гвоорили, что код нужен. По дому подписи не собирал, в прочем, как и УК, установившая домофон.
3. трубок в нашем доме нет и пока не предвидеться

у меня есть аргументы и какая-то логика, я же слышу в ответ: зачем сломали дверь (хотя она целая) и зачем вы против домофона (хотя я за домофон). 

Нюшенька

• Ветеран
  • Корпус: 4
« Ответ #37 : Марта 21, 2016, 07:18:44 pm »
В нашем 4 корпусе домофон практически весь день официально открыт из-за наличия офиса продаж. Даже сама УК закрывается на домофон, а вот наш офис продаж не может закрываться... Странно... Но уже несколько лет я живу с открытым доступом до позднего вечера, а рано утром домофон опять открывается. Периодически запоздавшие жители нашего корпуса, забывшие ключи, ломают наш неожиданно для них закрывшийся домофон. Пусть уж лучше код знают, целее домофон будет!!

Ristretto

• Ветеран
  • Далекий друг - лучше недалеких двух
  • Корпус: 6 секция 1
« Ответ #38 : Марта 22, 2016, 08:46:47 am »
В нашей заднице нет никаких бомжей на площадках, никакой курьер не вернется с друганом в наш ЖК, чтобы шырнуться в подъезде. Есть варианты куда проще.
И все мы знаем, что если кому-то реально понадобится украсть коляску, велосипед или квартиру обчистить, то домофон вообще не считается препятствием.
Словно ключик от каморки папы Карло появился. Вся сходня словно мечтала побывать в нашем подъезде, ждите паломников ;D

Зато рядом с ВПНС огромный завод с пьющими строителями, которым нравится это делать в тепле. Куча деревенских соседей, которые любят потусовать на крышах.

А вот конкретно  рядом с моей дверью, прямо вплотную к двери (открываешь дверь и его "зашибаешь"), у окошка, любит покушать в обед один мужчина.  Говорит, мол, это общедолевая собственность, где хочу, там и ем.
А уборщица удивлялась, почему в квартире никто не живет и ремонт не ведется, а под дверью всегда полно крошек. Я разгадала загадку, когда его несколько раз застукала за трапезой. 
Так что насчет "никаких бомжей на площадках" я бы поспорила.

Лёша

• Стахановец
« Ответ #39 : Марта 22, 2016, 09:54:26 am »
у вас аппарты с высокими потолками и дверью на улицу, раз рядом с окошком?
я, исходя из положения и проходимости 11 корпуса, решал бы проблемы по мере их поступления. За год жизни ничего не произошло. Начнут шататься - можно "ужесточать" требования для входа.

Mishka

• Ветеран
  • Корпус: 6 секция 1
« Ответ #40 : Марта 22, 2016, 11:15:20 am »
Я может чего-то не поняла, но судя по ответу каждому собственнику будут программировать свой код. Тогда это на будет один код на всех. Более того, можно не сообщать его кому попало. Плюс в 10 корпусе домофон, например, совсем не включён. Наличие кодов позволит домофон включить.
Ну и из личного опыта в ВПНС у меня и у супруга посреди ночи после грозы летом размагничивались ключи. Не очень весело было куковать в ночи под дверью.
Когда жила в Москве ключ пару раз отказывал зимой из-за холода. Тоже не очень весело было прыгать под дверью в 12 вечера в минус тридцать. Хорошо с соседями хорошие отношения были. Пришлось их будить и просить впустить.
Так что индивидуальные коды это скорее плюс, чем минус.

galinaan

• Середнячок
« Ответ #41 : Марта 22, 2016, 12:50:28 pm »
Из-за холода ключи старой конструкции отказывают,эти ключи совсем другие.Но старые нужно немного потереть,неск.секунд,и всё нормально.Если даже и будет свой код у каждой квартиры-это хуже,чем трубка.Например,доставка-вы им тоже код свой скажете?В след.раз они по этому коду в другие квартиры будут заходить.Или дети-школьники-всем друзьям расскажут,а те-другим,и т.д.Нет смысла в таком домофоне.В общем,как я поняла,вся эта тема возникла из-за того,что некоторые соседи не хотят платить за ключик.Но это же совсем небольшие деньги(И один раз всего заплатить...

galinaan

• Середнячок
« Ответ #42 : Марта 22, 2016, 12:55:26 pm »
Хотя...если уж человек не хочет платить-его не переубедишь,никакими аргументами,бесполезно.Жалко только соседей,которые уже купили ключи и трубки и надеются на нормальный домофон.

Варвара

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 2
« Ответ #43 : Марта 22, 2016, 01:29:40 pm »
А наличие кода отменяет функцию домофона?
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Лёша

• Стахановец
« Ответ #44 : Марта 22, 2016, 03:33:30 pm »
Хотя...если уж человек не хочет платить-его не переубедишь,никакими аргументами,бесполезно.Жалко только соседей,которые уже купили ключи и трубки и надеются на нормальный домофон.

Почему вы мне приписываете то, чего я не говорил? И код не бесплатный, так как я буду платить за домофон.
Я ЗА АЛЬТЕРНАТИВУ.