Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: РЕМОНТ в 12-13-14 КОРПУСАХ  (Прочитано 339 раз)

Клева

• Jr. Member
  • **
  • Корпус: 13 секция 1
РЕМОНТ в 12-13-14 КОРПУСАХ
« : Сентября 03, 2017, 07:59:22 pm »
Добрый день!
Наступает тот день, когда появляется надежда, что скоро и 13-му корпусу начнут выдавать ключи. В связи с этим, готовлюсь к будущему ремонту. Если кто что может подсказать по-соседски, прошу не стесняться, пишите. Информация будет полезна для не одного десятка жителей Вашего района.
Интересуют: планы для входа в ремонт и процесс выхода из него (кто что может подсказать, чтобы учесть); стоит ли задуматься о бойлере (достаточно ли теплая вода без него, хороший ли напор воды в кранах), на что конкретно обратить внимание при черновых работах (вывод шланга от духовой плиты в вентиляционную шахту, аэрогиверы, протечка стен или запотевание окон), кто как делает стяжку (ведь трубы по полу идут)  и нужна ли шумоизоляция (хороший слух), и если да, то подойдет ли пенопласт, если нет, то что Вам не мешает, а так же вся другая полезная информация, о которой я не задумалась, но столкнувшись, буду искать. Также интересует жесткость/мягкость воды, делал ли кто себе фильтры. И кто из соседей уже знает, что смотреть на приемке, и может  подойти вместе со мной (если такие есть, прошу писать в личку с указанием свободного времени). И те, кто уже сделал ремонт, во сколько обойдется ремонт для выхода из него на 1 м2?
Всем спасибо за комменты и информацию!
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2017, 08:01:04 pm от Клева »
:)