Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Процесс приобретения  (Прочитано 35623 раз)

Лабролюб

• Ветеран
  • Корпус: 5
Re: Процесс приобретения
« Ответ #90 : Апреля 29, 2014, 10:45:46 pm »
Жалко в Кросте не говорят, что это оформление собственности 40 тыр. можно не платить и самому оформить. У нас правда была акция, заплати налом и собственность за 10 тыр.в подарок. но я бы и их не платила, если б знала.

Семен Резвый

• Новичок
  • Корпус: Я у вас в гостях
« Ответ #91 : Июня 02, 2014, 01:43:36 pm »
Заключил договор с "Крост" на покупку квартиры по ДДУ. Заставили вместе с этим договором заключить договор о регистрации "Кростом" права собственности на мою будущую квартиру. На мои возражения отмораживались, типа: не закажешь услугу не получишь квартиру. Услуга стоит 45000 рублей. Теперь, если откажусь от этой услуги, их договором предусмотрен штраф 50 процентов от услуги. Что делать? Кто поможет вернуть деньги без уплаты штрафа, и есть ли такая возможность в принципе, или они правы?

Stepanich

• Стахановец
  • Корпус: 4
« Ответ #92 : Июня 02, 2014, 03:09:27 pm »
Заключил договор с "Крост" на покупку квартиры по ДДУ. Заставили вместе с этим договором заключить договор о регистрации "Кростом" права собственности на мою будущую квартиру. На мои возражения отмораживались, типа: не закажешь услугу не получишь квартиру. Услуга стоит 45000 рублей. Теперь, если откажусь от этой услуги, их договором предусмотрен штраф 50 процентов от услуги. Что делать? Кто поможет вернуть деньги без уплаты штрафа, и есть ли такая возможность в принципе, или они правы?

У Вас два пути - забить, оплатить и ждать у моря погоды когда КРОСТ соизволит оформить Вам собственность, а второй - судебное разбирательство.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует

Ксения

• Ветеран
  • Корпус: 1
« Ответ #93 : Июня 02, 2014, 04:28:31 pm »

У Вас два пути - забить, оплатить и ждать у моря погоды когда КРОСТ соизволит оформить Вам собственность, а второй - судебное разбирательство.
Даже юристы-жильцы оплачивают эту навязанную услугу, кому-то повезло получить оформление в подарок, поинтересуйтесь, может акция эта снова вернется.

bytemko

• Кандидат
  • *
  • Корпус: 8
« Ответ #94 : Июня 02, 2014, 04:38:56 pm »

Даже юристы-жильцы оплачивают эту навязанную услугу, кому-то повезло получить оформление в подарок, поинтересуйтесь, может акция эта снова вернется.

Сейчас они берут 40 т.р. за оформление собственности и 9 т.р. за оформление ДДУ
В подарок оформление собственности в мае не было. В июне не обещают, но:
весь май действовала скидка 5% на квартиры;
весь июнь подарок 200 т.р. http://krost-realty.ru/about/news/10996/

Только вот не ясно на все ли квартиры подарок 200 т.р.  :)

bytemko

• Кандидат
  • *
  • Корпус: 8
« Ответ #95 : Июня 03, 2014, 09:00:26 pm »
Добрый день. Кто уже прошел этот этап, подскажите в вопросе по покупке с ипотекой:
"Своя" часть оплачивается Кросту до регистрации ДДУ?

Понятно, что Банк переводит Кросту кредитные деньги после того, как договор будет подписан. Смущает тот факт, что менегеры сообщают о том, что "своя" часть оплачивается сразу после подписания ДДУ в офисе и, соответственно, перед отправкой на регистрацию.

Но, в самом договоре ДДУ:
"п. 4.2 Сумма в размере ... оплачивается участником за счет соб. стредств ..... не позднее 5ти рабочих дней с даты государственной регистрации настоящего Договора "

???

Svetlana

• Ветеран
  • Корпус: 6 секция 2
« Ответ #96 : Июня 03, 2014, 11:14:35 pm »
Добрый день. Кто уже прошел этот этап, подскажите в вопросе по покупке с ипотекой:
"Своя" часть оплачивается Кросту до регистрации ДДУ?

Понятно, что Банк переводит Кросту кредитные деньги после того, как договор будет подписан. Смущает тот факт, что менегеры сообщают о том, что "своя" часть оплачивается сразу после подписания ДДУ в офисе и, соответственно, перед отправкой на регистрацию.

Но, в самом договоре ДДУ:
"п. 4.2 Сумма в размере ... оплачивается участником за счет соб. стредств ..... не позднее 5ти рабочих дней с даты государственной регистрации настоящего Договора "

???

Не знаю как у других банков, у нас ВТБ24, открывали ипотечный вклад, брали выписку с банка для Кроста (не знаю зачем, не понадобилась) деньги переводили после регистрации ДДУ, в течении 5-ти рабочих дней. Все верно с даты гос.регистрации. По дате, у нас получилось что мы должны были оплатить в тичении 3-х рабочих дней.