Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: ПРОБЛЕМЫ  (Прочитано 115876 раз)

Ksenia Naumova

• Стахановец
  • Корпус: 2
Re: ПРОБЛЕМЫ
« Ответ #15 : Июля 01, 2013, 10:51:36 am »
ну мож и в субботу, у нас бывает мы приезжаем поздно и мимо печки проезжаем, народу вечно немерено, кто там я сослепу и на ходу не могу разглядеть, но факт.
В любом случае, нужны кондиционеры, нужен ЗАБОР что б всякие из ступино или откуда там, не заявлялись и наше имущество не портили, да и вообще.

Варвара

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 2
« Ответ #16 : Июля 01, 2013, 10:52:07 am »
Да, с субботы на воскресенье было "особо весело" в беседке возле печки.
если все таки причина беспокойства -наша компания, то приношу извинения за всех
впредь будем тише  ;)
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Ksenia Naumova

• Стахановец
« Ответ #17 : Июля 01, 2013, 10:56:51 am »
во пошла цивилизованная беседа  ;D отлично...
ну то что УК нам омоч не может, однажды на просьбу подойти и как то разобраться так ни чего и не произошло, а было следующее: толпа лиц не славянской внешности, заселе в печке как у сея на даче, смоих "дам" и отпрысков они расселили под деревом, и все замечательно себя чувствовали, а мы сидели на скамейки и было ощущение как будто это мы к ним в гости риехали - неприятно что то как то. И вообще я не была националисткой, но в последнее время всё чаще замечаю неприязнь по отношению к "ним"

AlexK

• Середнячок
« Ответ #18 : Июля 01, 2013, 11:03:16 am »
Уверен, что заселится еще пара корпусов и печки снесут большинством голосов )))
И это будет правильно на мой взгляд. А за костры и мангалы - штрафовать.
И главное забор.
Вот тогда и начнется относительно комфортное существование, насколько конечно оно может быть комфортным в многоэтажках.
Так смешно читать про призывы к ответственности.

Ksenia Naumova

• Стахановец
« Ответ #19 : Июля 01, 2013, 11:15:06 am »
Согласна смешно, потому что все люди взрослые и сами должны это понимать. для нас построили печку, например я не хочу что бы её убирали, у нас раз в год традиция собирать родственников типа на обед, а тут так удобно и почему я должна этого удобства лишаться из за каких то хулиганов? неееет, не хочу, нам построили хочу пользоваться, чё сносить то сразу бедная печка все шишки на неё. Лучше давайте бороться за забор и кондеи и тогда в принципи пусть за окном хоть мир обрушится, окна закрыты и никого особо не слышно, но сейчас окна закрывать не реально

Katerina

• Ветеран
  • Корпус: 11
« Ответ #20 : Июля 01, 2013, 11:25:52 am »
 ;Alex, полностью согласна с вами...у нас в стране проще запретить...ну не ПОНИМАЮТ некоторые люди что такое воспитание и культура...я вот, например больше люблю гулять и просто глазеть на эти беседки...а где спиртное и компании, там все равно будет шум, беспорядков, драки и все такое!!! Поэтому не приемлемо в городах и во дворах устраивать шашлыки и посиделки))) если я не свинья, то мне сто мусоропровод, что на улице мусора, сто печка-я не буду мусорить, писать на лифтах и просто гадить..я уважаю и себя и тем более уважаю окружающих меня людей!!!

vc24

• Середнячок
  • Корпус: 1
« Ответ #21 : Июля 01, 2013, 11:46:00 am »
Сегодня собирала подписи соседей.   ... была ооочень удивлена тому - как всех что ли бо не устраивает.
...
Всем спасибо за внимание, извините если кого обидела - накипело!!!
Ксения, спасибо за пост и инициативу! Насколько я понял, вы взялись писать жалобу в КРОСТ. Готов помогать, в чём смогу быть полезным (например, пройтись по квартирам в нашем корпусе).

И проблема с эркером мне очень даже знакома (у меня такая же квартира, но в первом). После замазывания щелей альпинистами субъективно стало чуточку лучше, но далеко от "хорошо". Возможно, проблема верхнего этажа. И тоже не раз говорил в УК. И тоже, насколько могу судить, пока ничего не сделано.

Пелагея

• Стахановец
« Ответ #22 : Июля 01, 2013, 12:49:13 pm »
ну то что УК нам омоч не может, однажды на просьбу подойти и как то разобраться так ни чего и не произошло, а было следующее: толпа лиц не славянской внешности, заселе в печке как у сея на даче, смоих "дам" и отпрысков они расселили под деревом, и все замечательно себя чувствовали, а мы сидели на скамейки и было ощущение как будто это мы к ним в гости риехали - неприятно что то как то. И вообще я не была националисткой, но в последнее время всё чаще замечаю неприязнь по отношению к "ним"

Уже не раз вижу это на форуме...ну правда, не красиво так писать к "ним"...к нам......
Ксенья это не лично к Вам претензия........просто я удивляюсь если чуть не славянской внешности то все гнобить сразу....ни поесть ни дыхнуть людям!!! Алее...народ Вы чего?? Вроде все взрослые люди...

911

• Ветеран
« Ответ #23 : Июля 01, 2013, 01:22:13 pm »
"Ксения,что с эркером то у вас опять?"
Не опять, а всё ещё, проблему решаем уже пол года, наобещали и ни кто ни чего так и не сделал, а ведь впереди опять зима, и ребёнок опять мёрзнуть должен, у нас детская с эркером. Зимой очень холодно, ночью в комнате +18 - это не нормально, а ставить нагреватель, и опасно, дочке 2 года, и я извеняюсь тарифы растут как грибы, и с первого июля ещё на 15% поднимаются, и вот жги сутками электричество потому что эркер косячный!
Ксения если я не ошибаюсь,Вам обещали загерметизировать  эркер с нутри и снаружи,подтянуть всю фурнитуру,по моей информации все выполнили,даже альпенист висел увас зимой поконтору все фасадным герметиком заделал,поправте меня если я ошибаюсь

911

• Ветеран
« Ответ #24 : Июля 01, 2013, 01:28:24 pm »
Сегодня собирала подписи соседей.   ... была ооочень удивлена тому - как всех что ли бо не устраивает.
...
Всем спасибо за внимание, извините если кого обидела - накипело!!!
Ксения, спасибо за пост и инициативу! Насколько я понял, вы взялись писать жалобу в КРОСТ. Готов помогать, в чём смогу быть полезным (например, пройтись по квартирам в нашем корпусе).

И проблема с эркером мне очень даже знакома (у меня такая же квартира, но в первом). После замазывания щелей альпинистами субъективно стало чуточку лучше, но далеко от "хорошо". Возможно, проблема верхнего этажа. И тоже не раз говорил в УК. И тоже, насколько могу судить, пока ничего не сделано.
День добрый,если не трудно озвучте Вашу проблему по эркеру

Ksenia Naumova

• Стахановец
« Ответ #25 : Июля 01, 2013, 02:05:55 pm »

Уже не раз вижу это на форуме...ну правда, не красиво так писать к "ним"...к нам......
Ксенья это не лично к Вам претензия........просто я удивляюсь если чуть не славянской внешности то все гнобить сразу....ни поесть ни дыхнуть людям!!! Алее...народ Вы чего?? Вроде все взрослые люди...

нет, я согласна в каждой нации полно своих прелестей, и у меня есть хорошие знакомые и асетины и узбеки и т.д., но не в этом дело, а в том что рабочие ведут себя здесь как дома, лес у них туалет, над нами они смеются, идёшь мимо тебе вслед выкрики на не русско языке, я вот про этих. Есть нормальные люди ни кто не спорит, но есть и "они" о этому сори - но я считаю ты приехал делать ремонт вот его и делай, а шашлыки жарь у себя под домом....вот и всё

Пелагея

• Стахановец
« Ответ #26 : Июля 01, 2013, 02:35:06 pm »
Цитата: Ksenia Naumova
[/quote

С этим конечно не могу не согласится......и это мне кажется обязанность УК известить и проконтролировать ремонтные бригады, о том что на работе- они работают...а после работы- едут домой!!!!!

vc24

• Середнячок
  • Корпус: 1
« Ответ #27 : Июля 01, 2013, 02:41:05 pm »
День добрый,если не трудно озвучте Вашу проблему по эркеру

Добрый день. Описал в личке. Спасибо!

Ksenia Naumova

• Стахановец
« Ответ #28 : Июля 01, 2013, 02:44:12 pm »
Цитата: Ksenia Naumova
[/quote

С этим конечно не могу не согласится......и это мне кажется обязанность УК известить и проконтролировать ремонтные бригады, о том что на работе- они работают...а после работы- едут домой!!!!!

ну вот на это УК нам ответили  - мы ни чего сделать не можем, вызывайте милицию...нормально?

sersam

• Середнячок
  • Корпус: 5
« Ответ #29 : Июля 01, 2013, 07:47:07 pm »
911 кажется знает ответы на все вопросы.

Так вот у меня пока открыт вопрос по уровню крепления радиаторов в эркере. По моим расчетам, они висят на расстоянии 2х см от уровня будущего пола, а вентили вообще окажутся под стяжкой. Причем поднять радиаторы особо некуда.

Если я прав, то хотелось бы, чтобы застройщик исправил эти нарушения. А если я не прав, убедите меня в этом.

Собственно именно от этого зависит, когда я внесу оставшиеся деньги и приступлю к ремонту.
А пока за 20 дней с момента подачи заявления в УК никакой реакции.

Спасибо за внимание