Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Технические условия, инженерка и прочее по теме  (Прочитано 65130 раз)

Денис

• Ветеран
  • Корпус: 6 секция 1
Отказаться от проекта в рекомендуемых УК компаниях можно. Лично я там заказывать не собираюсь.

А проект нужен итоговый, а не времянки на момент ремонта. Плюс насколько я понимаю в проекте СРО (лицензия для проектных организаций) должно быть, по настоятельному требованию УК (хоть и незаконному).

Аркадий Паровозов

• Обычные без права личных сообщений
  • Jr. Member
  • *
  • Корпус: Я у вас в гостях
Отказаться от проекта в рекомендуемых УК компаниях можно. Лично я там заказывать не собираюсь.

А проект нужен итоговый, а не времянки на момент ремонта. Плюс насколько я понимаю в проекте СРО (лицензия для проектных организаций) должно быть, по настоятельному требованию УК (хоть и незаконному).
А дом они мастерили по проекту, который без проекта электроснабжения? :)
По правильному у них должен быть собственный типовой проект электроснабжения и такой-же типовой проект водоснабжения и такой-же дизайн проект, который всем при покупке показывали и которые используются в квартирах с отделкой и за который при покупке оплачено, но они пытаются перепродать нам уже купленое.
Тут мо моему какой-то развод, чесслово...  :D

Денис

• Ветеран
Если менять ничего не собираетесь - тогда да, проект есть. А вот дадут вам его или нет - зависит от вас)))

Аркадий Паровозов

• Jr. Member
  • *
Спасибо.

Денис

• Ветеран
Дизайн-проект кстати вам точно не дадут. Он не входит в перечень обязательных при проектировании жилья. Квартиры с отделкой - это другая песня. Да и то что там указано - это картинки, а не дизайн-проект.
Архитектор мебель и сантехприборы для вас расставил? - расставил. Вот и все :)

Аркадий Паровозов

• Jr. Member
  • *
В управляющей компании сказали, что у нас квартиры свободной планировки. те перепланировки не нужно утверждать?

Диана

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 3
В управляющей компании сказали, что у нас квартиры свободной планировки. те перепланировки не нужно утверждать?
Нужно. Свободных планировок не бывает в принципе. Тут где-то была темка-поищите.
Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

Аркадий Паровозов

• Jr. Member
  • *
Нужно. Свободных планировок не бывает в принципе. Тут где-то была темка-поищите.
Да я вот, тоже об этом. Не стыкуется купленное с предложенным.
Если про перепланировку то понятно, то ДРУГИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ И ИНЖЕНЕРКУ они на основании чего требуют? Законно ли это?

Денис

• Ветеран
Господа, есть ли у кого-нибудь фотографии ниш со стояками?
Хочется понять сколько там стояков, какой материал, как организованы выходы под полотенчик и где (на какой высоте) установлены краны для холодной и горячей воды.

Любой инфе буду рад.

Юрий32

• Ветеран
  • Корпус: 6 секция 2
Господа, есть ли у кого-нибудь фотографии ниш со стояками?
Хочется понять сколько там стояков, какой материал, как организованы выходы под полотенчик и где (на какой высоте) установлены краны для холодной и горячей воды.

Любой инфе буду рад.
Вроде как полипропилен, производителя не помню

Aleksandr

• Середнячок
Вот фото стояка. Левый под горячую воду и полотенцесушитель (два верхних тройника), правый - под холодную. На фото нет запорных кранов и счётчиков, которые должны установить УК по вашему заявлению и оплаты за пломбирование счётчиков (одна пломба 500 р.). В некоторых квартирах и по два отдельных стояка.
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 04:23:16 pm от Aleksandr »

Денис

• Ветеран
Aleksandr,Юрий32, большое спасибо.

Мне нравится, что точки подключения ГВС и ХВС на высоте метра от уровня пола.

Надеюсь так реализовано во всех квартирах.

Uvar

• Стахановец
Доброго утра! Господа, а квартиры с отделкой уже будут проекты на электр. и воддоснаб? Крост их передпст после сдачи мне квартиры?

Ristretto

• Ветеран
  • Далекий друг - лучше недалеких двух
Денис, там минимум полтора метра, а полотенчик еще выше.
Чтобы он "продавливался" водой из стояка и нагревался, придется задрать еще выше выпусков, то есть практически к потолку.
В этой квартире на последнем этаже могли бы реализовать и по другому, закольцевав стстему через полотенчик, а не дурацкий аппендикс над ним.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2013, 09:51:04 am от Ristretto »

Денис

• Ветеран
Чтобы он "продавливался" водой из стояка и нагревался, придется задрать еще выше выпусков, то есть практически к потолку.

Не согласен.

Сделано нормально. Проблем "с продавливанием" не будет.