Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Кондиционеры  (Прочитано 104369 раз)

Ксения

• Ветеран
  • Корпус: 1
Кондиционеры
« : Марта 05, 2012, 02:49:31 pm »
Все забываю спросить у форумчан, кто как планирует кондиционироваться? Сразу устанавливать пока идет капитальный ремонт или ближе к жаре?
Кто-нибудь узнавал, можно ли устанавливать внутренние блоки любых производителей или только те модели, которые рекомендует эксплуатирующая компания? (ARNU07GSE*2, ARNU09GSE*2, ARNU12GSE*2, ARNU15GSE*2, ARNU18GSE*2, ARNU24GSE*2), у рекомендованных цена начинается от 30тыс.
« Последнее редактирование: Марта 05, 2012, 03:17:07 pm от Ксения »

Guanna1

• Ветеран
  • Корпус: 2
Re: Кондиционеры
« Ответ #1 : Марта 05, 2012, 06:07:16 pm »
ПРИВЕТ. мы узнавали по поводу кондеев, нужно устанавливать именно те кондиционеры которые по цене выше 30000. только где вы их нашли за 30000??? мы уже себе купили, подороже...  теперь я надеюсь сделают как по проекту кондиционеры, а то куда его потом девать за цену ОГОГОооо. Другие кондиционеры не подойдут. Это уже точно.

ritto

• Обычные без права личных сообщений
  • Стахановец
  • *
« Ответ #2 : Марта 05, 2012, 06:49:11 pm »
Ксения, нам говорили именно про эти модели, но мы пока над ними не думали-не искали. Ближе к жаре будем :) А ссылки есть в интернете, где они продаются?

Ксения

• Ветеран
« Ответ #3 : Марта 05, 2012, 07:01:16 pm »
значит это опять очередная обязаловка от Кроста... >:(
по поводу ссылок пока не помогу, муж искал.

Katerina

• Ветеран
  • Корпус: 11
« Ответ #4 : Марта 05, 2012, 07:06:37 pm »
Кстати, по поводу счетчиков на воду, нам в нашем строительном бюро сказали тоже уточнить у УК какие ставить, а то потом проблемы могут возникнуть!! Эта фирма уже не один объект от Кроста ремонтировали... Знают что к чему.

Alexander

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 1
« Ответ #5 : Марта 05, 2012, 07:10:04 pm »
Поделитесь , пожалуйста,  ссылочкой на фирму  :)

Katerina

• Ветеран
  • Корпус: 11
« Ответ #6 : Марта 05, 2012, 07:19:05 pm »
Ой, zug_, если вам интересно, зайдите на сайт eremont.ru Вира-Арт строй!!!

Менеджер Армада

• Гость
« Ответ #7 : Марта 07, 2012, 10:00:04 am »
[удалено]
« Последнее редактирование: Марта 07, 2012, 10:24:38 am от admin »

Да что вы все...

• Кандидат
  • *
« Ответ #8 : Марта 07, 2012, 03:23:40 pm »
Все забываю спросить у форумчан, кто как планирует кондиционироваться? Сразу устанавливать пока идет капитальный ремонт или ближе к жаре?
Кто-нибудь узнавал, можно ли устанавливать внутренние блоки любых производителей или только те модели, которые рекомендует эксплуатирующая компания? (ARNU07GSE*2, ARNU09GSE*2, ARNU12GSE*2, ARNU15GSE*2, ARNU18GSE*2, ARNU24GSE*2), у рекомендованных цена начинается от 30тыс.

Мне кажется рекомендуют очень дорогие модели. Выглядят внтуренние блоки очень стильно, но, по-моему, технические параметры позволяют и более дешевое решение найти, тысяч за 15 - 20. Но в любом случае, надо проконсультироваться с теми, кто кондеры будет устанавливать, и если форумом объединиться, может и скидку получим?

Да что вы все...

• Кандидат
  • *
« Ответ #9 : Марта 07, 2012, 03:26:46 pm »
Кстати, по поводу счетчиков на воду, нам в нашем строительном бюро сказали тоже уточнить у УК какие ставить, а то потом проблемы могут возникнуть!! Эта фирма уже не один объект от Кроста ремонтировали... Знают что к чему.

Насколько я знаю, можно любые счетчики устанавливать в доме, если у них есть сертификат. Даже если они будут в единую сеть объединяться, то обычно используются стандарнтые протоколы обмена и вся система учета коммуналки будет работать. Хотя монтаж такой системы довольно дорогое удовольствие.

ritto

• Стахановец
  • *
« Ответ #10 : Марта 07, 2012, 03:50:42 pm »

Мне кажется рекомендуют очень дорогие модели. Выглядят внтуренние блоки очень стильно, но, по-моему, технические параметры позволяют и более дешевое решение найти, тысяч за 15 - 20. Но в любом случае, надо проконсультироваться с теми, кто кондеры будет устанавливать, и если форумом объединиться, может и скидку получим?

Полностью согласны. А их действительно можно найти? Другие модели, которые подойдут к нашим "внутренностям"?

Abdula

• Кандидат
  • *
« Ответ #11 : Марта 15, 2012, 01:30:52 am »
На прайсе в управляющей компании блок типа ARNU07GSEL2 (2.2 кВт) на 20 кв. м. стоит 39 680 руб.
ARNU12GSEL2 (3.5 кВт) на 35 кв.м. - 45 880 руб.
Я связывался со специалистом, которого рекомендовали в управляющей компании. Блок на 20 кв.м. + работы (семь метров трассы и установка блока) они сказали мне будет стоить от 65 000 руб.!!! Я прифигел  >:(
Отказался и решил найти стороннюю организацию по установке кондиционеров. Приехал мастер, посмотрел и сказал, что ничего сделать невозможно, т.к. такой кондиционер может установить только та компания, которая проектировала систему, т.е. сотрудничающая с Кростом.
Фасад дома, как известно, портить нельзя, поэтому от установки обычной сплит-системы пришлось также отказаться.
 :( :(

Abdula

• Кандидат
  • *
« Ответ #12 : Марта 15, 2012, 01:40:29 am »
Я нашел тот самый прайс, который видел в УК

abc

• Ветеран
« Ответ #13 : Марта 15, 2012, 01:45:02 am »
Абдула, никто не помешает нам взять проект от компании, установившей кондоборудование. Не уверен, но мне кажется, отказ выдать нам документацию будет незаконным. Кстати, сейчас в экспоцентре идет выставка, как раз посвященная кондеям.  Сегодня последний день ее проведения. Кто рядом живет или работает, поинтересуйтесь, пожалуйста. Там наверняка есть спецы, специализирующиеся на оборудовании такого уровня. Что-то однозначно смогут посоветовать.

А, выложите, пожалуйста, скан прайса. Или хотя бы выдержку из него по возможности.

ritto

• Стахановец
  • *
« Ответ #14 : Марта 15, 2012, 10:34:45 am »
На прайсе в управляющей компании блок типа ARNU07GSEL2 (2.2 кВт) на 20 кв. м. стоит 39 680 руб.
ARNU12GSEL2 (3.5 кВт) на 35 кв.м. - 45 880 руб.
Я связывался со специалистом, которого рекомендовали в управляющей компании. Блок на 20 кв.м. + работы (семь метров трассы и установка блока) они сказали мне будет стоить от 65 000 руб.!!! Я прифигел  >:(
Отказался и решил найти стороннюю организацию по установке кондиционеров. Приехал мастер, посмотрел и сказал, что ничего сделать невозможно, т.к. такой кондиционер может установить только та компания, которая проектировала систему, т.е. сотрудничающая с Кростом.
Фасад дома, как известно, портить нельзя, поэтому от установки обычной сплит-системы пришлось также отказаться.
 :( :(
Abdula, так что Вы решили? Вы поставили кондиционер или пока думаете?