Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Насмотрелись и начитались ваших претензий...  (Прочитано 48721 раз)

Sono_marika

• Ветеран
  • Корпус: 5
Добрый день, жильцы Велтона)
Вот рассматриваем вариант покупки квартиры в этом комплексе..
Посмотрела видео, где буквально в сентябре все ругаются с УК по поводу электричества. воды и тд...
Решился как-то вопрос? Все ли наладилось у вас?(хотелось бы, чтобы да. и за вас порадоваться и самой успокоится))))

Что скажете вообще про ваше жилье ТАМ? стоит оно того?
Понятно, что цены за счет метража более менее доступные и уж очень хочется свой угол.... но не конфеты же покупаем..и если постоянные проблемы и жить не возможно, то может и не стоит влезать...?

Подскажите/расскажите, будьте так добры!

Желаю всем солнечных дней!

buona giornata a tutti...!

Anya

• Ветеран
Re: Насмотрелись и начитались ваших претензий...
« Ответ #1 : Октября 23, 2013, 11:46:24 am »
Добрый день, жильцы Велтона)
Вот рассматриваем вариант покупки квартиры в этом комплексе..
Посмотрела видео, где буквально в сентябре все ругаются с УК по поводу электричества. воды и тд...
Решился как-то вопрос? Все ли наладилось у вас?(хотелось бы, чтобы да. и за вас порадоваться и самой успокоится))))

Что скажете вообще про ваше жилье ТАМ? стоит оно того?
Понятно, что цены за счет метража более менее доступные и уж очень хочется свой угол.... но не конфеты же покупаем..и если постоянные проблемы и жить не возможно, то может и не стоит влезать...?

Подскажите/расскажите, будьте так добры!

Желаю всем солнечных дней!

Все хорошо! Свет есть, вода есть, тепло есть! Бывают какие-то проблемы, но их решают.  Вы про садик писали, в другой теме. Вот эта проблема. Садика нет. Только частные в Сходне. От 16 т.р. и выше. Таких там полно. Как больших частных - несколько групп детей, так и маленьких - организованных в квартире или в коттедже.

Sono_marika

• Ветеран
« Ответ #2 : Октября 23, 2013, 01:33:37 pm »
Спасибо вам за ответ))
Но про садик не я писала...я вот только зарегистрировалась и задала первый вопрос)
А мы уже в школу ходим. так что все равно ездить в Москву придется...

А так. все понятно. что проблемы встречаются ВЕЗДЕ, но если их решают, то это хорошо!

Лабролюб

• Ветеран
« Ответ #3 : Октября 23, 2013, 01:53:34 pm »
Покупайте, не раздумывая, из того, что есть в подмосковье, в этом ценовом сегменте, лучший вариант.

zelek

• Jr. Member
  • **
  • Корпус: Я у вас в гостях
« Ответ #4 : Октября 23, 2013, 02:48:08 pm »
Вот по цене я с Вами не соглашусь. Дешевле Брехово. Андреевская ривьера, ЖК Уютный в Андреевке и т.д. Есть дешевле варианты... А остальные аспекты, влияющие на наш выбор-кому что нравится)))

vc24

• Середнячок
  • Корпус: 1
« Ответ #5 : Октября 23, 2013, 03:17:02 pm »
Проблемы есть и будут ещё, конечно. Но для достаточно большого микрорайона, выросшего среди русского поля - это вполне предсказуемо и отчасти объяснимо. И они решаются. Изнутри Вэлтона может казаться, что в других комплексах лучше. Но на самом деле, примерно всё одинаково.

У Кроста и здесь ещё три новых корпуса растут (пока вглубь - котлованами), и есть ещё рядом земли, которые вот-вот начнут осваивать. Им ни к чему забрасывать наш район и не решать проблемы.

Самое страшное, на мой взгляд, это транспортная недоступность - дома растут повсюду, а тропинки остаются тропинками. Но с этим где в области сейчас легко?..

Ristretto

• Ветеран
  • Далекий друг - лучше недалеких двух
  • Корпус: 6 секция 1
« Ответ #6 : Октября 23, 2013, 03:17:34 pm »
Я бы сейчас, после гораздо более детального знакомства с объектом, не покупала бы.

Как вложение невыгодно - дорожать вряд ли будет. Инфраструктуры никакой, дорога в Москву может занимать несколько часов. При отсутствии ограждения, охраны, запертых подъездных дверей и близости деревни - дома скоро превратятся в гетто, загаженные, засиженные строителями и деревенскими гостями. Симпатичные беседки на "ничьей территории" будут добавлЯть градус и фантазию вандалам комплекса.

Крост достроит последние башни, забьет на объект и все начнет стремительно прихолить в упадок. Несмотря на безумные ставки за обслуживание домов.

ЛЭП никто и никогда не перенесет, как и завод ЖБИ, который не добавит здоровья жителям. А завышенная цена коммуналки и расходы на дорогу до Москвы быстро сравняют затраты на это жилье с жильем поближе, но дороже.

Sono_marika

• Ветеран
« Ответ #7 : Октября 23, 2013, 03:38:16 pm »
Я бы сейчас, после гораздо более детального знакомства с объектом, не покупала бы.

Как вложение невыгодно - дорожать вряд ли будет. Инфраструктуры никакой, дорога в Москву может занимать несколько часов. При отсутствии ограждения, охраны, запертых подъездных дверей и близости деревни - дома скоро превратятся в гетто, загаженные, засиженные строителями и деревенскими гостями. Симпатичные беседки на "ничьей территории" будут добавлЯть градус и фантазию вандалам комплекса.

Крост достроит последние башни, забьет на объект и все начнет стремительно прихолить в упадок. Несмотря на безумные ставки за обслуживание домов.

ЛЭП никто и никогда не перенесет, как и завод ЖБИ, который не добавит здоровья жителям. А завышенная цена коммуналки и расходы на дорогу до Москвы быстро сравняют затраты на это жилье с жильем поближе, но дороже.

Я думаю, что открытие в 4 квартале 2014 года новой ленинградки как-то решит транспортную проблему...

А подскажите. сколько у вас комуналка?

Поселок ограждаться не будет чтоли ?

Sono_marika

• Ветеран
« Ответ #8 : Октября 23, 2013, 03:41:16 pm »
Покупайте, не раздумывая, из того, что есть в подмосковье, в этом ценовом сегменте, лучший вариант.

Ну пока что смотрю по Подмосковью, и так чтобы добираться можно было более менее, это действительно очень выгодный вариант. Пусть малометражки, но нам и этого достаточно..больше не потянем.. Есть кончено много других жк, но застройщики вызывают большие сомнения..

В общем. голова пока кругом. не знааааюю чего делать)

KOS

• Jr. Member
  • **
  • Корпус: 3 секция 3
« Ответ #9 : Октября 23, 2013, 03:44:01 pm »

Да, еще митинг нужно провести с привлечением СМИ и плакаты развесить на Новосходненском, тогда точно Крост забьет на объект и свалит. Для развития инфраструктуры и повышения качества жизни нужны всего лишь люди, живущие здесь, если будет здесь жить 10000 человек - будет один расклад, если так и останемся в количестве 500 штук - то так и останемся,  еще и Дикси закроют за нецелесообразностью его содержания.

Ristretto

• Ветеран
« Ответ #10 : Октября 23, 2013, 03:52:33 pm »
У меня пока нет коммуналки, шестой корпус только сдается.
По отзывам соседей коммуналка порядка 45 р/м2 (соседи могут поправить), что сопоставимо с коммуналкой московских домов бизнес-класса.
У меня в доме сейчас столько же и дом буквально вылизан, включая территорию и каждый уголок. Плюс десятки постов охраны.
Здесь УК на претензии по поводу разбитых подъездов, царапанных лифтов пишет: Вандализм. устраняется за отдельные деньги.

Ленинградка никак не исправит ситуацию. Тупиковые выезды именно от комплекса до Ленинградки (Новосходненское шоссе, дорога через Фирсановку) - нормальных маршрутов нет.
Я на полдня как-то застряла на пути от Икеи до Велтон Парка.

Крост обещал дороги в своих буклетах (есть на их сайте), но уже забыл и лишь готов посодействовать жителям в их обращениях к чиновникам.

Так же менеджеры и ЛЭП закопать обещают, огородить территорию вместе с облагороженной частью, а она им не принадлежит по кадастоовому плану - лесные насаждения. Поэтому беседки будут всегда доступны для пьяного разгула всех жителей окрестных деревень и рабочих завода ЖБИ.

Про ограждение и детский сад Кростом уже также подзабыто.
А без ограды все будет разрушено очень быстро.

Ristretto

• Ветеран
« Ответ #11 : Октября 23, 2013, 03:57:54 pm »

Да, еще митинг нужно провести с привлечением СМИ и плакаты развесить на Новосходненском, тогда точно Крост забьет на объект и свалит. Для развития инфраструктуры и повышения качества жизни нужны всего лишь люди, живущие здесь, если будет здесь жить 10000 человек - будет один расклад, если так и останемся в количестве 500 штук - то так и останемся,  еще и Дикси закроют за нецелесообразностью его содержания.

Поэтому рекомендуете всем будущим покупателям врать так же, как врали нам? Тогда обманутых будет больше и все наладится?

Наладится все только тогда, когда Крост начнет выполнять обещания, а не впаривать квартиры и забывать о покупателях.
Прекратятся продажи из-за того, что покупатели поймут, что половина обещаний - треп, только тогда Крост начнет что-то делать. Сейчас же выезжает и на пустом трепе. Неразумно покрывать их в этом

Лабролюб

• Ветеран
« Ответ #12 : Октября 23, 2013, 04:11:20 pm »
У меня комуналка за 50 метров за сентябрь, 3900 с копейками.

KOS

• Jr. Member
  • **
  • Корпус: 3 секция 3
« Ответ #13 : Октября 23, 2013, 04:20:41 pm »

Поэтому рекомендуете всем будущим покупателям врать так же, как врали нам? Тогда обманутых будет больше и все наладится?

Наладится все только тогда, когда Крост начнет выполнять обещания, а не впаривать квартиры и забывать о покупателях.
Прекратятся продажи из-за того, что покупатели поймут, что половина обещаний - треп, только тогда Крост начнет что-то делать. Сейчас же выезжает и на пустом трепе. Неразумно покрывать их в этом

Странно, что Вы увидели в моих словах покрывательство Кроста и вранье кому-то о высочайшем качестве сего жилья. Я стараюсь быть объективным и на форуме  слов хороших о Кросте никогда не говорил, наверное, и советов никому не давал. В чистом поле никто не начинает строительство с детского сада и паркинга, а насчет ЛЭП - даже Лада говорила - не раньше чем через 3 года может быть, там же можно будет ждать и садик, наверное. Не знаю, что обещали Вам, но за себя скажу - меня еще здесь по-крупному не обманывали. Видел, что покупал - это и получил.

Alexander

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 1
« Ответ #14 : Октября 23, 2013, 04:26:09 pm »
серьезно по крупному не обманывали?
а лифты? а отделка в 3ем корпусе сама гнусная (мозаик обещанных тоже нет) ?

Или вам об это сказали заранее?

из того что было в буклетах соответствует только входная группа более менее...