Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Скорая (и даже не очень) помощь!  (Прочитано 98060 раз)

lea_szd

• Обычные без права личных сообщений
  • Стахановец
  • *
  • Лёха_szd
  • Корпус: 4
Re: Скорая (и даже не очень) помощь!
« Ответ #45 : Января 11, 2014, 01:58:56 am »
 ;) ;) ;)

Пелагея

• Стахановец
  • Корпус: 3 секция 2
« Ответ #46 : Января 11, 2014, 10:07:40 am »
меня тогда сильно расстроила скорая из Сходни
[/quote]

По большому счету мед.услуги которые предлагает сходня, как раз из серии "лучше никакие, чем такие"...по крайней мере, судя по детской поликлинике((((

Диана

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 3
« Ответ #47 : Января 11, 2014, 11:20:05 am »

По большому счету мед.услуги которые предлагает сходня, как раз из серии "лучше никакие, чем такие"...по крайней мере, судя по детской поликлинике((((
[/quote]
По сути Пелагея права-поликлиника в Сходне ни какая. Что взрослая, что детская. Больница-вообще отдельная песня-там только отделение терапии. Ни о каком родильном-хирургическом-интенсавной терапии речи не идет. По сути когда вызываешь скорую-тут уже не терапевт нужен, а что-то по серьезнее. Как правильно поступить не знаю. Честно. По большому счету территориально удобнее было бы обслуживаться в Зеленограде, но боюсь это не реально..... В Солнечногорске очень плохая больница, о род доме вообще молчу.
Нам нужен грамотный юрист.
Нюша, вы все правильно говорите-займитесь. Составьте письма, соберите подписи (приду одной из первых).
Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

Нюшенька

• Ветеран
« Ответ #48 : Января 11, 2014, 12:01:37 pm »
По сути Пелагея права-поликлиника в Сходне ни какая. Что взрослая, что детская. Больница-вообще отдельная песня-там только отделение терапии. По большому счету территориально удобнее было бы обслуживаться в Зеленограде, но боюсь это не реально..... В Солнечногорске очень плохая больница, о род доме вообще молчу.
Нюша, вы все правильно говорите-займитесь. Составьте письма, соберите подписи (приду одной из первых).[/quote]

К сожалению никогда не умела писать кратко и сухо. Меня и в школе за это ругали, и на работе тоже. Готова полностью помогать во всем: редактировать, идеи предлагать, печатать, ошибки исправлять, подписи собирать, листки клеить. Но уверена, мои сочинительные письма на 5-6 листов в администрации читать не будут. Вы же видите, все мои сообщения на этом форуме самые длинные. Признаю, не умею кратко писать. Но нам действительно позарез нужен юрист и медик для грамотных просьб. Считаю, можно и Зеленоград просить, наверняка, там посвободнее с местами в поликлинике и на скорой, чем на Сходне (подстанции Химок). Но я тоже и от Химок, и от Сходни в ужасе. Уж лучше к терапевту в Фирсановку.

Olchik

• Середнячок
  • Корпус: 3 секция 3
« Ответ #49 : Января 11, 2014, 12:37:16 pm »
 в Зеленограде в Андреевке и сейчас можно прикрепиться в поликлинику.. а вот по поводу скорой из Зеленограда я, например, против.. т.к. ее приезд тоже займет не несколько минут как из Сходни.. да и причем тут Зеленоград? потому что мы так хотим?  мы вообще к нему никакого отношения не имеем..

Нюшенька

• Ветеран
« Ответ #50 : Января 11, 2014, 12:58:40 pm »
в Зеленограде в Андреевке и сейчас можно прикрепиться в поликлинику.. а вот по поводу скорой из Зеленограда я, например, против.. т.к. ее приезд тоже займет не несколько минут как из Сходни.. да и причем тут Зеленоград? потому что мы так хотим?

Прикрепляемся к тем поликлиникам, к которым желаем. Хоть в городе Сочи. Теперь по ОМС имеем такое право. Но врача домой вызвать нельзя, если прикреплены не территориально, а по собственному желанию. Скорую помощь нельзя выбирать по желанию. Она работает только по территориальному принципу. Кстати я в новостях слышала, скорой запретили лечить. Думаю, теперь дежурный врач не будет по телефону советы давать. Я иногда звони туда, никогда не отказывали, все подробно объясняли даже про грипп и ОРВИ. С любым вопросом можно было обраться по 03.
Но наш случай особый. Мы территориально оказались в Солнечногорском р-не, значит и скорая нас должна обслуживать оттуда. В таких случаях открывают дополнительную подстанцию. У нас такой нет. Скорая на Сходни является подстанцией химкинской скорой и госпитализирует в Химки. Я поэтому предлагаю для временного прикрепления просить ближайшую, но выбрать получше. Не хотелать бы пусть даже через 20 минут видеть убогую ничем не оборудованную сходненскую машину без спецсигнала, которая час будет везти в Химки в общем потоке машин.
Форумчане, пишите активнее о своих впечатлениях от ближайших больниц, скорых. Давайте попробуем выбрать себе достойную. А потом приложим усилия ее добиваться. Уверена, Крост нам поможет, если попросим!

Варвара

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 2
« Ответ #51 : Января 11, 2014, 01:22:28 pm »
Нюшенька, спасибо
Почитаю все Ваши сообщение в понедельник более детально

Что касается моего предложения изначально написать письма - я люблю владеть информацией в полном объеме (для начала), услышать позицию органов и дальше уже идти поступательно (как было с дорогой).
Если будет отказано, то после писем будем уже прорабатывать другие шаги - и на прием запишемся в министерства, администрацию и пр.
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Нюшенька

• Ветеран
« Ответ #52 : Января 11, 2014, 01:25:59 pm »
Я всецело в вашем распоряжении! Жду указаний и желаю удачи!!

Соседи

• Ветеран
  • Корпус: 5
« Ответ #53 : Января 11, 2014, 08:35:04 pm »

По сути Пелагея права-поликлиника в Сходне ни какая. Что взрослая, что детская. Больница-вообще отдельная песня-там только отделение терапии. Ни о каком родильном-хирургическом-интенсавной терапии речи не идет. По сути когда вызываешь скорую-тут уже не терапевт нужен, а что-то по серьезнее. Как правильно поступить не знаю. Честно. По большому счету территориально удобнее было бы обслуживаться в Зеленограде, но боюсь это не реально..... В Солнечногорске очень плохая больница, о род доме вообще молчу.
Нюша, вы все правильно говорите-займитесь. Составьте письма, соберите подписи (приду одной из первых).
[/quote]
Не льстите Зеленограду. Тут тоже надо знать врачей  к кому обращаться((((

Соседи

• Ветеран
« Ответ #54 : Января 11, 2014, 08:39:39 pm »
На счет листовок идея очень хорошая во всяком случае Крост задумается может быть, что вообще то может потерять будущих покупателей... В нашем ЖК слишком много не решенных вопросов((((

Guanna1

• Ветеран
  • Корпус: 2
« Ответ #55 : Января 12, 2014, 12:49:36 am »
Сейчас вспомнила,что я тоже имела опыт общения с нашей скорой, по прописке которая - короче так - дня 3 была температура от 37 до 39 скакала и выше,потом думаю, ладно,делать нечего надо все-таки вызывать скорую, на тот момент температура у меня уже была кажется 40,5.Звоню в скорую,говорю так и так, температура уже 40,5 ,девушка по телефону конечно проконсультировала вежливо,я ей говорю потом - ну может вы приедете,хоть посмотрите,все-таки такая температура,а она мне - да неее,а че ехать-то,тут итак понятно лактостаз, ничего страшного. Вот такая у нас медицина.  Хоть помирай.

Нюшенька

• Ветеран
« Ответ #56 : Января 12, 2014, 01:32:47 am »
Сейчас вспомнила,что я тоже имела опыт общения с нашей скорой, по прописке которая - короче так - дня 3 была температура от 37 до 39 скакала и выше,потом думаю, ладно,делать нечего надо все-таки вызывать скорую, на тот момент температура у меня уже была кажется 40,5.Звоню в скорую,говорю так и так, температура уже 40,5 ,девушка по телефону конечно проконсультировала вежливо,я ей говорю потом - ну может вы приедете,хоть посмотрите,все-таки такая температура,а она мне - да неее,а че ехать-то,тут итак понятно лактостаз, ничего страшного. Вот такая у нас медицина.  Хоть помирай.

Милые мамашки, кормящие новорожденных грудью. Лактостаз - частая проблема. Есть платная служба по оказанию медпомощи с любыми проблемами при кормлении грудью (расцеживают, лечат от лактостаза, помогают правильно завершить кормление и т. п.). Выезжают и в Московскую область, консультируют по телефону. Эта платная служба от известного Центра планирования семьи на Севастопольском проспекте в Москве. Если нужен телефон, могу написать. Рекомендую, дважды помогали, добросовестные врачи и быстро приезжают. Но и скорая ОБЯЗАНА приезжать и помогать расцеживать при лактостазе!!! Причем бесплатно!!!

Guanna1

• Ветеран
  • Корпус: 2
« Ответ #57 : Января 12, 2014, 08:48:20 am »

Но и скорая ОБЯЗАНА приезжать и помогать !!! Причем бесплатно!!!
я это и имела ввиду. Спасибо за помощь, но я и сама все знаю, со мной даже врачи порой не спорят. У меня это не первый ребенок.

RAYMAND

• Ветеран
« Ответ #58 : Января 12, 2014, 03:01:37 pm »

Но и скорая ОБЯЗАНА приезжать и помогать !!! Причем бесплатно!!!
я это и имела ввиду. Спасибо за помощь, но я и сама все знаю, со мной даже врачи порой не спорят. У меня это не первый ребенок.
а ко мне лучше бы не приезжала - когда был обычный лактостаз - приехала скорая и повезли в больницу на операцию. Хирург над ними поржал, а вот мне тогда было вообще не до смеха....

Нюшенька

• Ветеран
« Ответ #59 : Января 12, 2014, 03:23:38 pm »
а ко мне лучше бы не приезжала - когда был обычный лактостаз - приехала скорая и повезли в больницу на операцию. Хирург над ними поржал, а вот мне тогда было вообще не до смеха....

Ваше жуткое состояние мне понятно и знакомо. К сожалению многие мамочки через это проходят. Я в том числе. Поэтому и рекомендую "на себе проверенную службу". Они даже в роддома приезжают и расцеживают сами. Врач от мамочки не уедет, пока ей лучше не станет. Дороговато, правда. Но зато эффект 100%.