Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Ремонтные работы. Шум. Закон.  (Прочитано 22048 раз)

Денис

• Ветеран
  • Корпус: 6 секция 1
Re: Ремонтные работы. Шум. Закон.
« Ответ #30 : Января 20, 2014, 02:29:46 pm »
Инночка87, график этот и есть проблема.

Лабролюб

• Ветеран
  • Корпус: 5
« Ответ #31 : Января 20, 2014, 02:34:27 pm »
Денис я не истерю, я Вам больше скажу, диспетчеру ни разу не звонила, по этому поводу. Всегда договариваюсь и лояльно отношусь ко многим даже в сб сверлящим и долбящим, в разумных пределах. Просто Ваша позиция меня раздражает, кто с вами согласен, тот адекват, а кто нет, тот истерик. Да ну Вас на фиг, сверлите, терпение вашим соседям-быдлам.

Денис

• Ветеран
« Ответ #32 : Января 20, 2014, 02:43:45 pm »
Истерите, потому что я не пишу, что пойду с войной на детей -  а вы меня в этом упрекаете.

Я сразу написал, что буду и по другую сторону, а вы мне "Ну-ну, я посмотрю, как вы запоете граждане, когда ....".

Такое ощущение, что вас эмоциями накрыло и вообще не читаете, что я пишу.

Если вас мои слова оскорбляют, извините. Но сути дела это не меняет. Соседство - это всегда компромисс, всегда.

И быдло-сосед, которого вы часто упоминаете как мое оправдание шуму, вовсе не рассматривается мной как объект мести.

Быдло он не потому, что возмущен шумом, злость у мужика в ситуации когда ребенку спать мешают - нормальна.

А быдло он потому, что мой сосед например не знал, что тут живут и считал (насколько я понял) что шуметь имеет право в соответствии с регламентом, а ему лупят в дверь со словами "ты чё ... шумишь, чё ... нормально работается, да?".

Kleo

• Ветеран
  • Кто гордая? Я гордая? не...мы, королевы простые))
  • Корпус: 4
« Ответ #33 : Января 20, 2014, 03:57:33 pm »
 Я читаю тему и понимаю, что мне ужасно повезло с соседями....
Ну и им конечно))))
Когда над нами начали ремонт, мы это услышали в 22.30, когда завозили  материалы...
Хотели пойти ругаться))))настроение было плохое...
Но поднявшись, услышали извинения....
И быстро договорились о времени работ....
Можно хоть весь день в выходной день сверлить, но только после 11.00.
Все! И все довольны.
Надо жить дружно соседи.

lea_szd

• Обычные без права личных сообщений
  • Стахановец
  • *
  • Лёха_szd
« Ответ #34 : Января 20, 2014, 11:12:14 pm »
Я читаю тему и понимаю, что мне ужасно повезло с соседями....
Ну и им конечно))))
Когда над нами начали ремонт, мы это услышали в 22.30, когда завозили  материалы...
Хотели пойти ругаться))))настроение было плохое...
Но поднявшись, услышали извинения....
И быстро договорились о времени работ....
Можно хоть весь день в выходной день сверлить, но только после 11.00.
Все! И все довольны.
Надо жить дружно соседи.
+1 эт точно)))

Варвара

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 2
« Ответ #35 : Января 21, 2014, 12:14:57 pm »
вот сегодня с 10 кто-то недалеко делает ремонт ... и я тут же вспомнила эту тему, терпимо! причем квартира где-то рядом - поштробит минут 5-10, тишина, потом снова, я даже умудрилась подремать под эти звуки...
не понимаю, просто не понимаю откуда истеричное состояние у людей?  :o
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Kleo

• Ветеран
« Ответ #36 : Января 21, 2014, 12:19:33 pm »
вот сегодня с 10 кто-то недалеко делает ремонт ... и я тут же вспомнила эту тему, терпимо! причем квартира где-то рядом - поштробит минут 5-10, тишина, потом снова, я даже умудрилась подремать под эти звуки...
+ 100

Юрий32

• Ветеран
  • Корпус: 6 секция 2
« Ответ #37 : Января 21, 2014, 12:19:53 pm »
классно дремать даже под перфоратор, когда все на работе уже давно  :D

Пелагея

• Стахановец
« Ответ #38 : Января 21, 2014, 12:25:04 pm »
вот сегодня с 10 кто-то недалеко делает ремонт

Мне кажется это как раз далеко, поэтому совсем не напрягающе т.к. когда не далеко разговаривать невозможно и телека не слышно)))

Kleo

• Ветеран
« Ответ #39 : Января 21, 2014, 12:37:49 pm »

Мне кажется это как раз далеко, поэтому совсем не напрягающе т.к. когда не далеко разговаривать невозможно и телека не слышно)))

У нас ровно над нами делают ремонт...
Слышимость офигенная...Но ремонт это не один перфоратор!!!

Натали81

• Стахановец
« Ответ #40 : Января 21, 2014, 12:50:24 pm »

У нас ровно над нами делают ремонт...
Слышимость офигенная...Но ремонт это не один перфоратор!!!

А под нами делали ремонт либо по смежной стене (выше или ниже) со спальней периодически ночью, и было слышно как штукатурят, и как гипсокартон потолки делают и т.д.  И найти гадов очень сложно было, выходишь за дверь, уже ничего не слышно.   

Варвара

• Ветеран
« Ответ #41 : Января 21, 2014, 12:53:11 pm »
периодически ночью

это свинство, имхо
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Mishka

• Ветеран
« Ответ #42 : Января 21, 2014, 01:38:32 pm »
периодически ночью

это свинство, имхо

с одной стороны да, а с другой... У нас график шумовых работ. Штукатурка явно не шумовые работы.
При этом, причин ночного/круглосуточного ремонта может быть масса:
1. ремонт смвоими силами после работы.
2. ремонт своими силами круглосуточно, т.к. съем.
3. Ремонт бригадой также круглосуточно, т.к. у хозяев съем и сроки ограничены и т.д.

И если штробление это действительно свинство, то штукатуряще/красящие могут и не знать, что кто-то не позаботился о своем комфорте и не сделал минимальной звукоизоляции въезжая на стройку.
Все мы люди и надо договариваться. Но если вы купили квартиру в многоквартирном доме и не позаботились о малейшей звукоизоляции, то вам и разговор соседей и шум соседского телевизора, когда вы уже спать легли мешать будет.

Я вот одного не понимаю, все приехали из домов с полной звукоизоляцией или у вас соседи на цыпочках ходили и дышали через раз?

Я живу в доме с адеква тными соседями, в выходные перфоратор раньше 11 не включается.  Вечерних/выходных меломанов нет. При этом, когда я болела днем, то и пефораторы работали и музыка громко играла, но в 18-19 часов все прекращалось.

Стены в доме картонные, слышно как соседи  просто разговаривают. При этом, все относятся друг к другу с пониманием и стараются уважать друг друга. А тут уже как-то боязно въезжать.

И да, у моих строителей будет запрет на сверлежку/долбежку вне регламента, но все остальные работы они будут делатьсогласно своего графика и ритма.

Натали81

• Стахановец
« Ответ #43 : Января 21, 2014, 02:03:51 pm »
периодически ночью

это свинство, имхо

с одной стороны да, а с другой... У нас график шумовых работ. Штукатурка явно не шумовые работы.
3. Ремонт бригадой также круглосуточно, т.к. у хозяев съем и сроки ограничены и т.д.

И если штробление это действительно свинство, то штукатуряще/красящие могут и не знать, что кто-то не позаботился о своем комфорте и не сделал минимальной звукоизоляции въезжая на стройку.
Все мы люди и надо договариваться. Но если вы купили квартиру в многоквартирном доме и не позаботились о малейшей звукоизоляции, то вам и разговор соседей и шум соседского телевизора, когда вы уже спать легли мешать будет.

Я вот одного не понимаю, все приехали из домов с полной звукоизоляцией или у вас соседи на цыпочках ходили и дышали через раз?

Я живу в доме с адеква тными соседями, в выходные перфоратор раньше 11 не включается.  Вечерних/выходных меломанов нет. При этом, когда я болела днем, то и пефораторы работали и музыка громко играла, но в 18-19 часов все прекращалось.

Стены в доме картонные, слышно как соседи  просто разговаривают. При этом, все относятся друг к другу с пониманием и стараются уважать друг друга. А тут уже как-то боязно въезжать.

И да, у моих строителей будет запрет на сверлежку/долбежку вне регламента, но все остальные работы они будут делатьсогласно своего графика и ритма.

Я высказывала ранее свою позицию по поводу шумовых работ в дневное время, а ночью хочу спать. Точно так же снимала квартиру и ждала 1,5 месяца, чтоб сделали ремонт. Поэтому для меня это не причины.  И это не мои проблемы, что кто-то спешит или бригады делают ремонт сразу в нескольких квартирах, либо спят до обеда, а потом к вечеру у них просыпается чувство "долга". Я готова терпеть шум, но не ночью. 
Поспите хоть одну ночку, когда часов до 4 утра делают под тобой гипсокартоновые потолки, либо в кладут стены, постоянно постукивая молотком. Дом пустой, слышно даже через этаж.  Думаю Ваше мнение сразу изменится))) И давайте не будем все действия оправдывать тем, что мы въехали в стройку. Должны быть разумные границы дозволенного.

Mishka

• Ветеран
« Ответ #44 : Января 21, 2014, 03:20:51 pm »
периодически ночью

это свинство, имхо

Я высказывала ранее свою позицию по поводу шумовых работ в дневное время, а ночью хочу спать. Точно так же снимала квартиру и ждала 1,5 месяца, чтоб сделали ремонт. Поэтому для меня это не причины.  И это не мои проблемы, что кто-то спешит или бригады делают ремонт сразу в нескольких квартирах, либо спят до обеда, а потом к вечеру у них просыпается чувство "долга". Я готова терпеть шум, но не ночью. 
Поспите хоть одну ночку, когда часов до 4 утра делают под тобой гипсокартоновые потолки, либо в кладут стены, постоянно постукивая молотком. Дом пустой, слышно даже через этаж.  Думаю Ваше мнение сразу изменится))) И давайте не будем все действия оправдывать тем, что мы въехали в стройку. Должны быть разумные границы дозволенного.

Действительно должны быть.

Говорю сейчас только про 6 корпус, который официально еще не сдали, актов приемки квартир еще не было, проживать в корпусе по логике вещей запрещено. Будущих собственников в качестве "жеста доброй воли" пустили делать ремонты.

В секции 54 жилых квартиры,  так почему из-за 3 заселившихся квартир (которые квартиры по акту приемки еще не приняли и законодательно не имеют права в квартире проживать) должны терять время и деньги все остальные?

Мне интересно, почему никто не ходит к КРОСТУ и не жалуется на то, что у них стройка новых корпусов гремит? В дневное время, в выходные, без перерывов на сон детей. Даже через закрытые окна стройку неплохо так слышно... Почему соседи перестали жаловаться на разгрузку материалов на заводе через дорогу?
Я не знаю, насколько громко кладется гипсокартновый потолок, и точно не думаю, что постукивание молоточком при кладке стен это тихие работы, но штукатурка/покраска/кладка плитки/протяжка проводов (не штробление), не самые громкие виды работ. Если тихое шкрябание раствором по стене не слышно из-за КРОСТовских пожарных дверей, то это не шумовые работы. 

В многоквартирном доме всегда кто-то где-то будет шуметь по мере возможности. у кого-то музыка, у кого-то стиралка, у кого-то пылесос, у кого-то дети, у кого-то животные. И здесь либо терпеть, либо звукоизоляция.