Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Освещение холлов в 4 корпусе  (Прочитано 6268 раз)

Диана

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 3
Re: Освещение холлов в 4 корпусе
« Ответ #15 : Июля 17, 2015, 08:45:47 pm »
Вопрос, может кто знает, а чем у нас занимаются коменданты?
Не знаю чем они занимаются, но теперь это большие люди.
Теперь, чтоб получить ключи от кладовки или квартиры, к комендантам на приём нужно предварительно записаться. Во как!
Я фигею......... :o :o :o :o :o    Ну, видимо, за уборщицами им теперь следить не комильфо....   Такая должность, ё-моё......   Интересно, корона на голову не давит?......
Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

Просто Юля

• Середнячок
  • Корпус: 6 секция 1
« Ответ #16 : Июля 17, 2015, 11:50:52 pm »
А вы им корону с ноги поправить хотите? я не знаю нашего коменданта. У меня другой вопрос-кто и за счет чего платит им ЗП?
« Последнее редактирование: Июля 20, 2015, 01:13:55 am от EnragE »

Диана

• Ветеран
« Ответ #17 : Июля 18, 2015, 11:58:13 am »
Иногда бывает такое желание: я уже задолбалась требовать уборку на этаже, звонить по поводу не работающего лифта...... Я не понимаю зачем нам комендант, если он не работает?
А если серьезно, то я хочу, что бы сотрудники УК просто работали: что бы мылись полы -не по звонку, а как прописано в договоре, что бы вовремя вывозился мусор, подметался двор, чистились урны, вкручивались перегоревшие лампочки, чистился двор и стоянка от снега (и не тогда, когда само растает, а вовремя), что бы из горячего крана текла горячая вода, что бы воду не отключали каждый месяц, что бы лифты работали, правильно и вовремя рассчитывались квитанции за ЖКХ.....  В конце концов именно за это я им деньги плачу.
« Последнее редактирование: Июля 20, 2015, 01:14:11 am от EnragE »

Варвара

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 2
« Ответ #18 : Июля 18, 2015, 02:07:41 pm »
Диана, наверное, по мнению некоторых ты слишком много хочешь :) :) :)
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Диана

• Ветеран
« Ответ #19 : Июля 18, 2015, 06:28:31 pm »
Диана, наверное, по мнению некоторых ты слишком много хочешь :) :) :)
Ну, для них, видимо, это много-выполнять свои обязанности.....   :) :) :) :) :) :) :)

Варвара

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 2
« Ответ #20 : Июля 18, 2015, 06:39:19 pm »
.... Ну они сюда потрещать, покурить или еще чего ... сделать пришли )))
А работа ну никаааак в их планы не входила ))))))))))))))))
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

EnragE

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Монтаж локальных сетей и оптики sks.i-ter.ru
  • Корпус: 4
« Ответ #21 : Ноября 22, 2015, 12:43:06 am »
...спустя 4 месяца.
С 8го пенка на пожарной лестнице вкрутили лампочки, пока по одной на этаж, хоть спускаться можно нормально. По 2 на этаж - это слишком затратно.
Напомню, в июле в 4 корпусе в холлах не горело 86 светодиодных ламп GU10. Примерно в сентябре , решив сэкономить, УК установило 73 галогенные ламы (дешевле же), остальные светодиодные.
На 21.11.2015 перегорело 48 галогенок и 2 LED лампы. Вот вам и экономия.
По отсутствию лампочек (6-8шт) лидируют 10, 20 и 21  этажи. На 10 этаже в квартирном холле вообще темень. Как вы там живёте? На вашем месте я бы давно разнёс УК.

Раньше за освещение отвечал "мелкий" инженеришка, который сын водителя .... Наконец-то его уволили. Теперь за дело взялся инженер Шухрат, адекватный чел, идёт на контакт. Для ускорения установки лампочек, просили предоставить инфу с кол-вом перегоревших лампочек в каждом корпусе. На прогулку с 25 по 1 этаж у меня ушло порядка 1 часа. Кому покажется, что это обязанности УК, просьба не флудить в теме. Да, это работа УК, но я готов был потрать час личного времени (в 3-6 месяцев) для полноценной работы освещения в нашем корпусе. Конечно посетить все 10 корпусов я не осилю, поэтому если есть желающие, то присоединяйтесь. Особенно это касается старших по дому.

Решу  вопросы с локальной сетью и настройкой сетевого оборудования в вашем офисе!
                                               sks.i-ter.ru

Lex

• Ветеран
« Ответ #22 : Ноября 22, 2015, 12:16:08 pm »
Enragе, на 6 этаже галогеновые ламы перегорели через месяц которые были заменены. когда пошел в ук и написал заявление не разобравшись в ситуации обвинили меня в том что я\или строители крадут лампы:))) но потом когда я сказал что они на месте  извинились...
у нас стоит одна диодная лампы больше 6 месяцев держится.
Инженер сказал что с лампами беда, их вороют в большом количестве по ЖК.

Лабролюб

• Ветеран
  • Корпус: 5
« Ответ #23 : Ноября 22, 2015, 02:54:58 pm »
 И что? Платим-то мы ежемесячно, какие проблемы нас должны интересовать? Их же не интересуют наши финансовые трудности и тд. Мы оплатили - лампы должны гореть. У меня например ни одной лампы не украдено, все перегоревшие торчат, завтра тоже надо заняться заменой.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2015, 10:52:59 am от EnragE »

EnragE

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #24 : Ноября 23, 2015, 10:58:20 am »
Из 340 светодиодных лампочек в 4 корпусе отсутствуют только 2шт, и то вместе с патроном. Их тыжело выковырить, поэтому их и не крадут. Легко выкручиваются обычные лампочки на лестничном марше, где нет плафона на светильниках. И в 5 корпусе все лампочки в холлах обычные, вывернуть их займёт 7 сек.
Решу  вопросы с локальной сетью и настройкой сетевого оборудования в вашем офисе!
                                               sks.i-ter.ru

galinaan

• Середнячок
« Ответ #25 : Ноября 23, 2015, 03:25:52 pm »
Чтобы вывернуть лампочки,нужно ходить по этажам со стремянкой и с фонариком,т.к.включенные лампы горячие.Кому это надо?Никто их не ворует-за 2 года не видела ни разу.А вот то,что электрика в домах плохая,как и все коммуникации,и лампы часто перегорают-это да.Я сама лампочки часто меняю-примерно через 3 мес сгорают,и светодиодные,и галогенные,галогенные чаще.

galinaan

• Середнячок
« Ответ #26 : Ноября 23, 2015, 03:27:36 pm »
Если только сами же УК не воруют...

EnragE

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #27 : Декабря 20, 2015, 10:06:10 pm »
Жители 4 корпуса, если мы хотим, а мы хотим, чтоб нам починили подсветку витража на 1 этаже, то нужно с десяток заявлений в УК, на основании этих заявлений они состряпают служебку на снятие витражей для доступа к блокам питания светодиодных лент.
Уделите 5 минуток на составление  заявления. А то достала эта мерцающая подсветка.
Чистые бланки заявления могу кинуть вам в почтовый ящик, если в УК не успеваете зайти (Пишите в личку). Заполненные можно в мой почтовый закинуть, отнесу в УК.
                                               sks.i-ter.ru

Lex

• Ветеран
« Ответ #28 : Декабря 21, 2015, 04:27:51 pm »
Жители 4 корпуса, если мы хотим, а мы хотим, чтоб нам починили подсветку витража на 1 этаже, то нужно с десяток заявлений в УК, на основании этих заявлений они состряпают служебку на снятие витражей для доступа к блокам питания светодиодных лент.
Уделите 5 минуток на составление  заявления. А то достала эта мерцающая подсветка.
Чистые бланки заявления могу кинуть вам в почтовый ящик, если в УК не успеваете зайти (Пишите в личку). Заполненные можно в мой почтовый закинуть, отнесу в УК.

а можно еще витраж починить?-установить новый:)))
а то как то колхозный ремонт смотриться