Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Воющая собака  (Прочитано 16077 раз)

Korben Dallas

• Кандидат
  • *
  • Никита
  • Корпус: 11
Re: Воющая собака
« Ответ #15 : Октября 02, 2015, 07:05:55 pm »
Сегодня с утречка пытался понять кто же гавкает =)

Собачка живет не на нашем этаже. Поднялся на 12, там гробовая тишина, сосед с 12 сказал что лай собаки вообще не слышал...
Пришел на 10, похоже гавкает кто то именно там - определить тяжело, но похоже это 135 или 136(скорее она) квартиры. Хотя однозначно сказать нельзя, я мог и ошибиться.

Что удивительно - если собаку с 10го этажа слышит пол-крыла 11го этажа, то люди на 9ом вообще должны слышать ее как в соседней комнате, так выходит??

Лабролюб

• Ветеран
  • Корпус: 5
« Ответ #16 : Октября 02, 2015, 08:14:48 pm »
Постучите в любую квартиру на этаже и спросите, у кого на их этаже собака. У нас например 3 собаки большие на этаже ( моя самая культурная). Но собаку через 2 квартиры я совершенно не слышу в квартире, хотя тявкает постоянно. Скорей всего "Ваша" собака где-то под или над вами, (в квартирах слева-справа), всмысле в вашей стороне коридора.

Korben Dallas

• Кандидат
  • *
  • Никита
« Ответ #17 : Октября 02, 2015, 09:32:25 pm »
Пришел на 10, похоже гавкает кто то именно там - определить тяжело, но похоже это 135 или 136(скорее она) квартиры. Хотя однозначно сказать нельзя, я мог и ошибиться.

Корректировка.

Поговорил с соседями на 10 этаже. Собака не оттуда.
Это что же получается она на 9м? Как такое возможно, почему такая слышимость? #чудеса,#magicdog

Лёша

• Стахановец
« Ответ #18 : Октября 03, 2015, 08:15:00 am »
ну что, поднялся я сегодня до 14 этажа, там гавкало чуть тише, чем у нас, так что решил спускаться вниз.
на 9 она. Как там люди живут? Она же заливает адским лаем весь коридор.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=3dwNKikea6I" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=3dwNKikea6I</a>

Korben Dallas

• Кандидат
  • *
  • Никита
« Ответ #19 : Октября 03, 2015, 08:28:56 am »
Также только что спустился на 9 этаж и обнаружил эту 122 квартиру.
На этаже стоит звон от такого лая. Уверен что сейчас хозяина в квартире нет, потому что находиться там невозможно. =)

Ну вот, остается только попытаться договориться с хозяевами, надеюсь они адекватно к этому отнесутся и попытаются что-то сделать.

Забавно, что тема была поднята жильцами 11 этажа :)

Лёша

• Стахановец
« Ответ #20 : Октября 03, 2015, 08:34:27 am »
В шахматке пусто, написал в вк в группе в поисках хозяина.
Записульку как минимум стоит оставить.

На 9 этаже встретил женщину из противоположной части холла, ей, говорит, собачка не мешает. КААААК? :o

Лабролюб

• Ветеран
« Ответ #21 : Октября 03, 2015, 09:24:05 am »
В шахматке пусто, написал в вк в группе в поисках хозяина.
Записульку как минимум стоит оставить.

На 9 этаже встретил женщину из противоположной части холла, ей, говорит, собачка не мешает. КААААК? :o
Я уже писала, у меня собака живет через 2 квартиры, вечно тявкает, я ее ни разу не слышала, только когда в холл выхожу. 

Ristretto

• Ветеран
  • Далекий друг - лучше недалеких двух
  • Корпус: 6 секция 1
« Ответ #22 : Октября 03, 2015, 09:44:47 am »
Ну, через два этажа жаловаться на собаку - это уже плохой ремонт и придирки, ИМХО :-)
Это же не Джельсомино)

Лёша

• Стахановец
« Ответ #23 : Октября 03, 2015, 09:47:55 am »
Сам бы не поверил никогда.
По вентиляции звук идет.
Заходите в гости.
« Последнее редактирование: Октября 14, 2015, 04:49:35 pm от EnragE »

Лабролюб

• Ветеран
« Ответ #24 : Октября 03, 2015, 09:55:19 am »
под вами живут уже?
« Последнее редактирование: Октября 14, 2015, 04:49:47 pm от EnragE »

Ristretto

• Ветеран
« Ответ #25 : Октября 03, 2015, 09:59:25 am »
Спасибо за приглашение!
Может,  застройщиком нарушена технология устройства вентканалов?
Так не общая прямая труба с дырками на этажах, а отводы от одного вентканала. На мексиканский кактус похоже - на несколько квартир (друг над другом) один вентканал и "отростки" от него для каждой квартиры, не просто дырки.
А у звука волновая природа - он не должен по вентканалам метаться хаотично. Присмотритесь, где строительный косяк и как исправить.

Verbena

• Jr. Member
  • **
« Ответ #26 : Октября 03, 2015, 11:30:17 pm »
Насчет строительных косяков. Мы ремонт делали сами и были вынуждены отбить штукатурку, которой строители замазали щель между стеной и коробом (около 2 см шириной). Под ним был белый материал, сосиска такая длинная и полая внутри. Этот шов мы полностью запенивали.
Уж не знаю, наш ли косяк или строительный, но у музыки, которую любят слушать соседи, в нашей квартире можно даже расслышать слова. Я тоже думаю, что звук по коробу передается, так как "наслаждаюсь" музыкой я только на кухне и в ванной.
И собаку я тоже слышу, моя квартира рядом с Лёшей.

Лёша

• Стахановец
« Ответ #27 : Октября 04, 2015, 07:29:00 am »
На сколько я понимаю, это специфика монолита в том числе: любой ударный шум, звонкие звуки передаются очень хорошо. А вент шахта основной их проводник, так как единым стояком идет через все этажи, да еще и полая. Возможно, что полость выступает в роли звукового мостика - это как при звукоизоляции оставлять дыры - весь звук пойдет через них. Еще и резонировать будет.

А группа в вк welltonparkns не связана с форумом? Мое сообщение вчера за ссылку на форум удалил не очень приветливый молодой человек
« Последнее редактирование: Октября 14, 2015, 04:50:32 pm от EnragE »

Лабролюб

• Ветеран
« Ответ #28 : Октября 04, 2015, 09:00:50 am »
 2 конкурирующие группы в вк. В группе на окончании КРОСт, ссылки на форум не стоит делать. Там местный админ работает себе в карман. А в группе где окончание жилой комплекс, можно смело ссылаться на форум.
« Последнее редактирование: Октября 14, 2015, 04:50:45 pm от EnragE »

Ristretto

• Ветеран
« Ответ #29 : Октября 04, 2015, 09:33:20 am »
Опередила Лабролюб)  все точно!
Лёша, про ударный не спорю, конечно.
Насчёт венткоробов - вот и Verbena все хорошо передаётся. Может,  нарушен проект вентиляции? Представьте вентканалы (один общий - прямая вертикальная труба, по которой должен шикарно передаваться звук, и  "отростки", которые не просто "в бок", а сперва параллельно довольно долго. А звук отражается от стен подобно свету. Должен гаситься прилично