Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Голосование

Я выбрасывал и буду выбрасывать мусор

только в мусоропровод
7 (21.9%)
на улицу в мусорный бак
18 (56.3%)
иногда в мусоропровод
7 (21.9%)
свой вариант ответа (описывайте в комментах)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 32

Голосование закончилось: Марта 13, 2013, 12:30:11 pm

Автор Тема: Мусоропрвод - быть или не быть?  (Прочитано 16384 раз)

Tagir

• Jr. Member
  • **
  • Корпус: 3 секция 2
Re: Мусоропрвод - быть или не быть?
« Ответ #15 : Февраля 12, 2013, 08:05:20 am »
Чистота подъездов, мусоропроводов, общественных сортиров, лифтов и тд - всё это возможно в первую очередь руками ЖИ-ТЕ-ЛЕЙ! а не нормальной УК, которую вы якобы запросто найдете

Katerina

• Ветеран
  • Корпус: 11
« Ответ #16 : Февраля 12, 2013, 08:39:43 am »
Да не говори!!! ;D вот кто хочет на улицу мусор прогуляться выйти-так пожалуйста!!! И так же с бычками...не чего вообще курить около лифта-лестница есть для этого!!! И можно поддерживать самим чистоту... ::) соседи...давайте быть по аккуратней и дружней!!!

Oleg Isaev

• Jr. Member
  • **
  • Корпус: 5
« Ответ #17 : Февраля 12, 2013, 12:15:50 pm »
Мусоропровод должен быть и бачки должны на улице стоять для крупного мусора!Если в доме нет мусоропровода, то это будут вечные  вонючие пакеты  на лесничных площадках! Проходили знаем, всех за руку не поймаешь, а чужой мусор лично у меня нет желания носить!!!

Варвара

• Ветеран
« Ответ #18 : Февраля 12, 2013, 01:59:38 pm »
Не забывайте, что при отсутствии мусоропровода ваша квартира упадет в цене.
Не выдумывайте! сделала 6 показов своей квартиры и ВСЕ были рады, что мусорпровод заварен и цена у меня на квартиру ни на грош не упала  ;D
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Варвара

• Ветеран
« Ответ #19 : Февраля 12, 2013, 02:00:16 pm »
проще найти нормальную УК
да ладно?! поделитесь опытом где нашли и как
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Диана

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 3
« Ответ #20 : Февраля 12, 2013, 07:05:49 pm »
Не забывайте, что при отсутствии мусоропровода ваша квартира упадет в цене.
Не выдумывайте! сделала 6 показов своей квартиры и ВСЕ были рады, что мусорпровод заварен и цена у меня на квартиру ни на грош не упала  ;D
А у моих родителей ситуация прямо противоположная: по документам дом с мусоропроводом, но по решению жильцов он заварен. Квартиру оценили на 200 000 меньше, чем в соседнем доме точно таком же доме. Оценку делали в трех разных конторах.
Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

Варвара

• Ветеран
« Ответ #21 : Февраля 12, 2013, 07:15:19 pm »
Оценку делали в трех разных конторах.
на стоимость в 200т.р., уж простите, мусоропровод влиять никак не может - в нем не жить  ;D
оценку всегда делают по средней температуре в больнице, как говорится, а я совершила сделку ... и понимаю о чем шла речь и КАК выбирают реальные покупатели

Roman

• Середнячок
« Ответ #22 : Февраля 12, 2013, 07:39:41 pm »
на стоимость в 200т.р., уж простите, мусоропровод влиять никак не может - в нем не жить  ;D
оценку всегда делают по средней температуре в больнице, как говорится, а я совершила сделку ... и понимаю о чем шла речь и КАК выбирают реальные покупатели
Присоединяюсь к тем, кто продавал квартиру, и соглашусь, что оценка делается усредненная, но, с учетом специфики конкретного дома, подъезда и квартиры. Даже чистота и ухоженность подъезда влияет на стоимость.

Tagir

• Jr. Member
  • **
« Ответ #23 : Февраля 12, 2013, 07:46:36 pm »

Не думал что когда-то соглашусь с Варварой, но в данном случае она права)))не может мусоропровод капитализировать в квартиру 200 штук, это нонсенс

Варвара

• Ветеран
« Ответ #24 : Февраля 12, 2013, 08:46:08 pm »
Не думал что когда-то соглашусь с Варварой
Вы в начале этого пути  ;D посмотрите мою репутацию тут http://www.yubileyniy.com/index.php (в самом низу страницы) - я заселение в дома выбивала, а сейчас такие вопросы.... - для меня это орешки на ужин к пиву  ;)
оценка делается усредненная, но, с учетом специфики конкретного дома, подъезда и квартиры. Даже чистота и ухоженность подъезда влияет на стоимость.
+! если есть мусоропровод, от которого воняет, то явно в +200т.р. это не выльется (в -, кстати, тоже)
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2013, 08:48:22 pm от Варвара »

Roman

• Середнячок
« Ответ #25 : Февраля 12, 2013, 09:00:53 pm »
Варвара, если от мусоропровода "воняет", то это вопрос к жильцам и уборщикам. Если вас не устраивает наличие мусоропровода, вы можете договориться с соседями и решить этот вопрос у себя на этаже.
п.с. про 200 тысяч я слова не сказал, я говорил о влиянии разных факторов на стоимость квартиры, читайте внимательней.

Варвара

• Ветеран
« Ответ #26 : Февраля 12, 2013, 09:07:59 pm »
п.с. про 200 тысяч я слова не сказал
писала к этим словам
Даже чистота и ухоженность подъезда влияет на стоимость.

Диана

• Ветеран
« Ответ #27 : Февраля 12, 2013, 09:14:03 pm »
Народ. Почему вам всем надо разжевывать? Разница в 200 косарей возникла разумеется не оолько из-за мусоропровода. В одном доме мусоропровод есть (рабочий), в нашем не было, этаж одинаково 23-й, в нашем доме лифт, извиняюсь засраный и мусорные пакеты ванючие на этажах, соседний подъезд чистый, плюс еще несколько мелких нюансов.
Специально для Варвары-если для вас все эти вопросы-орешки на ужин к пиву-вперед: организуйте нам контейнеры с разделением мусора и утилизацией хотябы бумажных отходов. В таком случае, я буду двумя руами "за" контейнеры на улице. В противном случае-заваривайте у себя на этаже мусоропровод, а другие пусть поступают так, как сочтут нужным. А то у нас все горазды себя в грудь кулаком бить, а как до дела доходит, так в кусты.

Варвара

• Ветеран
« Ответ #28 : Февраля 12, 2013, 09:18:19 pm »
контейнеры с разделением мусора и утилизацией хотябы бумажных отходов
предлагаете залезть в мозг людям?  ;D это воспитание, образ жизни и куча других нюансов, которые НЕ позволят (увы и ах) утилизировать отходы, как в Европе...
я пока промолчу о контингенте .... хочу присмотреться, но пока 99% не вариант! ибо я+Вы проблему не решат.... ибо дом многоквартирный и найдутся те, кто будет делать вне правил- будут ли желающие учить его жить по правилам - -вопрос
и еще... -жизнь в многоквартирном доме -это не один в поле воин, а именно сплоченная команда жителей... -кстати, по закону (новому) мы обязаны избрать Совет дома -это легкий аналог ТСЖ, но весьма действенная вещь -для УК, и жителей

Диана

• Ветеран
« Ответ #29 : Февраля 12, 2013, 09:26:33 pm »
контейнеры с разделением мусора и утилизацией хотябы бумажных отходов
предлагаете залезть в мозг людям?  ;D это воспитание, образ жизни и куча других нюансов, которые НЕ позволят (увы и ах) утилизировать отходы, как в Европе...
я пока промолчу о контингенте .... хочу присмотреться, но пока 99% не вариант! ибо я+Вы проблему не решат.... ибо дом многоквартирный и найдутся те, кто будет делать вне правил- будут ли желающие учить его жить по правилам - -вопрос
и еще... -жизнь в многоквартирном доме -это не один в поле воин, а именно сплоченная команда жителей... -кстати, по закону (новому) мы обязаны избрать Совет дома -это легкий аналог ТСЖ, но весьма действенная вещь -для УК, и жителей
Вы удивитесь-но я в курсе всего выше перечисленного.   :P только поймите, что заваренные мусоропроводы не решат проблему грязи в подъездах. Если люди привыкли мусорить везде, то им пофиг заварен люк или нет. Заварен-значит кину рядом, а не понесу на улицу.
Повторюсь-всем нам на форуме чуть меньше, чуть больше 30 лет. Для многих не проблема подняться пешком на 8-12 этаж (для меня проблема из-за здоровья). Но подумайте о пожилых людях. Лифты-откровенное г...но, они не будут работать нормально. Почему все уперлись только в свое "я" и ни кто не хочет подумать о других. Поверьте, заваренные люки это не решение проблемы.
Даже сейчас, на стадии ремонтов-где стоит контейнер для отходов для третьего корпуса? Он что стоит в шаговой доступности? Вы его вообще видели? Более чем уверена, что потом его просто может не быть.