Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: SOS Вторые сутки в перемычке корпуса 6 течет вода!  (Прочитано 1482 раз)

Gasinda

• Новичок
  • Корпус: 6 секция 2
Уважаемые соседи!

Вторые сутки из-за трещины в стене между основным зданием и пристройкой 6 корпуса с крыши течет вода. Вода стекает на пол, стена и оконный проем - мокрые. Это происходит в холле 1-2 этажей вставки 6 корпуса.
Неоднократные обращения в управляющую компанию результата не принесли.
Диспетчер обещает мифическую помощь не раньше понедельника - 14 ноября 2016 года.
Нашему с Вами имуществу наносится непоправимый вред. Кто хочет в этом убедиться, может подняться на второй этаж 14-ти этажного здания корпуса 6 со стороны стоянки.
Чем закончится протечка, пока не понятно. Но одно ясно - устранять последствия доблестные сотрудники управляющей компании постараются за наш с Вами счет.
Я не прошу Вашей помощи в устранении беды, я хочу  Вашей поддержки в решении вопроса о том, кто будет оплачивать последствия этой аварии.
Я считаю, что, поскольку управляющая компания фактически устранилась от решения проблемы, то оплата восстановления последствий аварии и ремонт здания должны осуществляться за счет средств сотрудников этой компании, допустивших негативные последствия, а не за наш с Вами счет.

Как остановить течь, я не знаю. Сотрудники УК, включая диспетчера, уходят в отказ...
Я пишу Вам, а вода продолжает капать, оконный проем и стена мокрые...
Что будет завтра???

admin

• Administrator
  • Стахановец
  • Корпус: 14

Ristretto

• Ветеран
  • Далекий друг - лучше недалеких двух
  • Корпус: 6 секция 1
Ого, ничего себе! Редко сюда захожу, новости ВПНС давно только ВКонтакте читаю. Обязательно надо сфотографировать все, пока "само не высохло". Я буду в ВПНС на днях, посмотрю, сфотографировую, могу составить претензию в УК, но лучше сразу в Добродел и МЖИ написать, не тянуть.

Gasinda

• Новичок
Друзья! Процесс продолжается, уже начала отваливаться штукатурка. Мои жалкие попытки подставить емкости под каплепад увы не очень помогают.
Крост и УК молчат.

Gasinda

• Новичок
Процесс продолжается...
В понедельник силами УК была очищена от снега крыша над местом протечки. После этого течь уменьшилась, но не прекратилась.
Больше ничего не делается. В УК мне сказали, что это зона ответственности КРОСТа. КРОСТ по-прежнему молчит.
Мокрые пятна на стене продолжают угрожающе увеличиваться, штукатурка отваливается кусками.

Пытаюсь достучаться до ответственных работников, пишу письма...
Пошли шестые сутки...

EnragE

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Монтаж локальных сетей и оптики sks.i-ter.ru
  • Корпус: 4
Попробуйте зайти к строителям во 2 корпус. Как заходите, направо торцевая дверь и справа у окна сидит старший из их шайки.
Решу  вопросы с локальной сетью и настройкой сетевого оборудования в вашем офисе!
                                               sks.i-ter.ru

Uomo

• Стахановец
Gasinda, вы не по адресу пишете. Тут занимаются коллективным говностраданием, а не решением вопросов.
Попробуйте дозвониться:
 - Светлана Добашина: +7 495 783 60 60 (кто сейчас - не знаю, была ген. директором ООО "Подолино", от имени которого продавались квартиры)
 - юристы Кроста: +7 495 609 68 59
 - Белова (возможно, выведет на конкретных людей): +7 916 796 08 58
 - Анастасия Белостропова, менеджер кроста: belostropova@krost.net

Ещё вариант - позвонить в страховую компанию (или в банк, где у вас ипотека), где застрахована квартира и сказать что тут неполадки с перекрытиями. Банку это точно не пофиг, т.к. он может понести риски по вашему кредиту. Удачи вам, держите в курсе.

Варвара

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 2

полагаете, бывшему сотруднику очень интересно на кого-то выводить?  ;D ;D ;D
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Uomo

• Стахановец

полагаете, бывшему сотруднику очень интересно на кого-то выводить?  ;D ;D ;D
А почему нет. По-человечески попросить - хотя бы покопается в адресной книге, может найдет чего.