Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Лифт или подъемник  (Прочитано 3813 раз)

Booking

• Jr. Member
  • **
  • Корпус: 5
Лифт или подъемник
« : Апреля 03, 2013, 05:08:08 pm »
Дорогие соседи!

Кто-то может мне объяснить странную работу лифта во всех ремонтируемых копрусах? Почему нельзя пользоваться лифтом в нормальном режиме? Почему лифт всегда нужно отправлять на первый? Может есть какие-тог правила, по которым на время строительства нельзя пользваться кнокой вызыва лифта со своего этажа?

Если честно, уже достало бегать вниз с 21 этажа.

Диана

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 3
Re: Лифт или подъемник
« Ответ #1 : Апреля 03, 2013, 08:02:20 pm »
Дорогие соседи!

Кто-то может мне объяснить странную работу лифта во всех ремонтируемых копрусах? Почему нельзя пользоваться лифтом в нормальном режиме? Почему лифт всегда нужно отправлять на первый? Может есть какие-тог правила, по которым на время строительства нельзя пользваться кнокой вызыва лифта со своего этажа?

В третьем корпусе так же работает. На вопрос "почему" в УК ответили- "для вашего удобства". В чем удобство не пояснили.
Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

Макс Зоркий

• Стахановец
« Ответ #2 : Апреля 04, 2013, 10:55:51 am »
Дорогие соседи!

Я квартиру снимал, в Химках у нас в 25 этажке тоже так было. Грузовой работал только в мануальном режиме, т.е. его нельзя было вызвать с других этажей. Объяснение простое, тупо для экономии электричества.

Варвара

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 2
« Ответ #3 : Апреля 04, 2013, 11:48:04 am »
грузовой в 25-этажке работает так уже 4 года... и не только в нашей, а еще и в ндцати домах
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

milena_lea

• Кандидат
  • *
« Ответ #4 : Апреля 04, 2013, 02:05:52 pm »
Когда я узнавала на счет лифтов, мне сказали, что лифт на время ремонта поставлен в режим открытых дверей, чтобы по случайности те, кто разгружаются на своем этаже не потеряли свой груз, кода лифт будет вызван на другой этаж. А пока двери лифта открыты, с других этажей его нельзя будет вызвать.
ладно... с этим я согласилась..
Когда спросила, почему не пустят хотя бы один не грузовой лифт, сказали, что за время ремонта могут повредить, а это дополнительные траты для УК.

В итоге пассажирские лифты запустят только когда более 50% дома будет заселено. Так что друзья... бегать нам по этажам еще долго придется...

Одно дело когда вниз спускаться... а вот совсем другое... недавно приехали на квартиру, а лифт на 25. И нам сказали, что больше часа там он стоял...  Ну.. делать нечего... пошли пешком на 25 этаж... было весело... пришли .. а там никого нет... кто-то решил поиграться так сказать.. Ну совсем было неприятно.
Так что давайте будем уважать друг друга и спускать лифт на первый этаж. Все таки вниз спускаться - не подниматься.

Booking

• Jr. Member
  • **
« Ответ #5 : Апреля 04, 2013, 02:46:47 pm »
Когда я узнавала на счет лифтов, мне сказали, что лифт на время ремонта поставлен в режим открытых дверей, чтобы по случайности те, кто разгружаются на своем этаже не потеряли свой груз, кода лифт будет вызван на другой этаж. А пока двери лифта открыты, с других этажей его нельзя будет вызвать.
ладно... с этим я согласилась..

ну какой-то аргумент в пользу бедных. В лифтах есть датчики. И так же как сейчас весят объявления типа "Спустите лифт на первый", можно повесить - "Во избежание, при разгрузке закрывайте датчик".

Как на счет коллективной жалобы / просьбы?

Andrei

• Середнячок
« Ответ #6 : Сентября 15, 2013, 05:23:13 pm »
..вот сейчас бы такая проблема.
лифты вообще практически не работают.
21 век народ!!!!!компания крост!!!!!! а по лестницам поднимаемся пешочком...до самого верха...а ведь иногда приходится еще ведерками (за водой когда)....