Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: ПРОБЛЕМЫ  (Прочитано 113748 раз)

Ksenia Naumova

• Стахановец
  • Корпус: 2
ПРОБЛЕМЫ
« : Июня 30, 2013, 09:51:36 pm »
Сегодня собирала подписи соседей.   ... была ооочень удивлена тому - как всех что ли бо не устраивает. Проблем и вопросов действительно очень много. о каждой может и не вспомнишь, но когда мы собираемся все, возникает целый ряд вопросов, которые мы порой и не знаем куда задать.
Андрей Анатольевич!!! знаю, что вы читаете и прошу вас, информируйте своих сотрудников, как не позвонишь ни кто ни чего не знает, а ещё мне понравилось "а мне не надо, мне за это не платят".
Про те же кондиционеры - значит строительному штабу во 2мо корпусе можно вывешивать на фасад внешние блоки, а люди КУПИВШИЕ КВАРТИРЫ И живущии 24х7 с маленькими детьми вынуждены задыхаться от жары потому что нам нельзя портить фасад! И мамашки все проходя мимо этого блока косятся, завидуют что строители кайфуют а мы щас в душную квартиру идём - хотя кондей висит уже давно, но как украшение стены!!! Это возмущает и это не справедливо. Есть регламент пусть его соблюдают ВСЕ!!! Тоже самое про шумовые работы, смысл их запрещать если у нас под окнами в час, 2, 4, 6 утра разгружают камни, и грохот просто ужасный, ребёнок просыпается и плачет, особенно когда у самосвала крышка хлопает - в квартире ЭХО даже стоит. И хоть бы одни сутки дали поспать спокойно, но нет, зачем, тут же не люди живут, воскресенье( сегодня 30,6,2013) 7 утра нате дорогие жильцы, просыпайтесь - циркуляркой пилят камни! Лично у меня уже психоз, в 2 ночи камни выгружают гремят самосвалом, в 4 утра паровоз (ладно бы он просто гуднул и усё, но нет, вчера он выдал 10 минутную дрожащую трель).  А ни чё что жилые дома,  машинисту ж не приходит в голову, что люди живут и детки маленькие - которые пугаться могут этих шумов.
Зона разгрузки у завода под окнами 3ей секции - о людях кто нибудь думает? Ну неужели так сложно, на такой большой территории сделать зону разгрузки немного отдалённее от жилых домов, раз уж их так близко построили? И рады бы окна закрыть, но...замкнутый круг. И ни кто ни чего не знает! И ни кто не может нам помочь! ПОЧЕМУ? Ведь у нас есть служба эксплуатации, наша УК! Вчера задаю все эти вопросы на Маршала Жукова, а мне - обращайтесь в службу эксплуатации, звоню, а мне - обращайтесь на жукова - и так по кругу 3 месяца, пока вчера мне не сказали, что в конце грядущей недели решится вопрос с компанией по кондеям, и цитирую "через неделю бомбите УК" ! ни слова не сказали про 3 кондея на этаже - этого вообще не должно быть. Это решение не было принято ни кем, как оказалось. Просто некому заниматься. ПОЧЕМУ? МЫ ГОД ЖДЁМ! За год 100 раз можно было это сделать!
Дальше - КУРЕНИЕ!!! ДОСТАЛИ БЫЧКИ В ПЕСОЧНИЦЕ! ДОСТАЛИ КУРЯЩИЕ У ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК! И ВООБЩЕ МНОГО НЕ КУРЯЩИХ, ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ЭТО НЮХАТЬ?  Все знают новый закон, говорить не надо, у нас должна быть отдельная или несколько территорий для курения. Там где меньше всего людей ходят. Но кому это надо, наверное только некурящим!!!
Ограждение территории - будет лето - уже лето, уже месяц как лет - где забор, хотим забор!!! Шастает кто попала!!! В том числе бродячие собаки которые закапываются в песочницах и спят там - опасненько и от них не избавиться кроме ЗАБОРА!
Урны -в парке нет ни одной кроме 1 на печке, которая постоянно забита банками и бутылками от спиртного!!! СОСЕДИ, УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА, ЕСТЬ ЗАКОН ЗАПРЕЩАЮЩИЙ РАСПИТИЕ СПИРТНОГО - ВСЕ ЗНАЮТ И ВСЕ ПЛЮЮТ! НАДО "НАБУХАТЬСЯ" В ПЯТНИЦУ И ОРАТЬ ПЕСНИ И СВИСТЕТЬ, ЧЁ МЫ Ж НИ КОМУ НЕ МЕШАЕМ!!! ДА?
На форуме все смелые и все такие правильные, а на деле все тока возмущаются.
Давайте соберёмся напишем все вопросы и претензии к Кросту, к УК, к друг к другу!  А то не вип жильё, а зброд латных и нищих получается. Если мы все цивилизованные и порядочные, мы все понимает о чём я пишу!
Хочу сказать отдельное спасибо за выделение зоны для выгул собак. Андрей Анатольевич - СПАСИБО! Проблем больше не было! Всё бы так решалось!
И прошу прислать кого нибудь по эркеру, проблему мою Вы знаете, её так и не решил ни кто, надо уже довести дело до конца!
Всем спасибо за внимание, извините если кого обидела - накипело!!!

Елена_М

• Середнячок
  • Корпус: 3 секция 2
Re: ПРОБЛЕМЫ
« Ответ #1 : Июня 30, 2013, 10:03:14 pm »
полностью поддерживаю.  беспокоит распитие спиртного в зоне отдыха. зачем превращать в  пивную наш прекрасный парк??? зачем каждые выходные устраивать пьянки с криками и воплями, типа песнями??? что за неуважение к окружающим? если ук не хочет и не может заниматься проблемами благоустройства территории и наведения порядка нам, жильцам, придется самим принимать меры

Alexander

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 1
« Ответ #2 : Июня 30, 2013, 10:52:38 pm »
про кондеи - еще радует, что для нашего всеми уважаемого ЧЕСТНОГО отдела продаж, который походу перерабатывает тут, бедняги .. кондеи сделали и включили - лишний раз показывает отношение к жителям...

911

• Ветеран
« Ответ #3 : Июня 30, 2013, 11:21:30 pm »
Сегодня собирала подписи соседей.   ... была ооочень удивлена тому - как всех что ли бо не устраивает. Проблем и вопросов действительно очень много. о каждой может и не вспомнишь, но когда мы собираемся все, возникает целый ряд вопросов, которые мы порой и не знаем куда задать.
Андрей Анатольевич!!! знаю, что вы читаете и прошу вас, информируйте своих сотрудников, как не позвонишь ни кто ни чего не знает, а ещё мне понравилось "а мне не надо, мне за это не платят".
Про те же кондиционеры - значит строительному штабу во 2мо корпусе можно вывешивать на фасад внешние блоки, а люди КУПИВШИЕ КВАРТИРЫ И живущии 24х7 с маленькими детьми вынуждены задыхаться от жары потому что нам нельзя портить фасад! И мамашки все проходя мимо этого блока косятся, завидуют что строители кайфуют а мы щас в душную квартиру идём - хотя кондей висит уже давно, но как украшение стены!!! Это возмущает и это не справедливо. Есть регламент пусть его соблюдают ВСЕ!!! Тоже самое про шумовые работы, смысл их запрещать если у нас под окнами в час, 2, 4, 6 утра разгружают камни, и грохот просто ужасный, ребёнок просыпается и плачет, особенно когда у самосвала крышка хлопает - в квартире ЭХО даже стоит. И хоть бы одни сутки дали поспать спокойно, но нет, зачем, тут же не люди живут, воскресенье( сегодня 30,6,2013) 7 утра нате дорогие жильцы, просыпайтесь - циркуляркой пилят камни! Лично у меня уже психоз, в 2 ночи камни выгружают гремят самосвалом, в 4 утра паровоз (ладно бы он просто гуднул и усё, но нет, вчера он выдал 10 минутную дрожащую трель).  А ни чё что жилые дома,  машинисту ж не приходит в голову, что люди живут и детки маленькие - которые пугаться могут этих шумов.
Зона разгрузки у завода под окнами 3ей секции - о людях кто нибудь думает? Ну неужели так сложно, на такой большой территории сделать зону разгрузки немного отдалённее от жилых домов, раз уж их так близко построили? И рады бы окна закрыть, но...замкнутый круг. И ни кто ни чего не знает! И ни кто не может нам помочь! ПОЧЕМУ? Ведь у нас есть служба эксплуатации, наша УК! Вчера задаю все эти вопросы на Маршала Жукова, а мне - обращайтесь в службу эксплуатации, звоню, а мне - обращайтесь на жукова - и так по кругу 3 месяца, пока вчера мне не сказали, что в конце грядущей недели решится вопрос с компанией по кондеям, и цитирую "через неделю бомбите УК" ! ни слова не сказали про 3 кондея на этаже - этого вообще не должно быть. Это решение не было принято ни кем, как оказалось. Просто некому заниматься. ПОЧЕМУ? МЫ ГОД ЖДЁМ! За год 100 раз можно было это сделать!
Дальше - КУРЕНИЕ!!! ДОСТАЛИ БЫЧКИ В ПЕСОЧНИЦЕ! ДОСТАЛИ КУРЯЩИЕ У ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК! И ВООБЩЕ МНОГО НЕ КУРЯЩИХ, ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ЭТО НЮХАТЬ?  Все знают новый закон, говорить не надо, у нас должна быть отдельная или несколько территорий для курения. Там где меньше всего людей ходят. Но кому это надо, наверное только некурящим!!!
Ограждение территории - будет лето - уже лето, уже месяц как лет - где забор, хотим забор!!! Шастает кто попала!!! В том числе бродячие собаки которые закапываются в песочницах и спят там - опасненько и от них не избавиться кроме ЗАБОРА!
Урны -в парке нет ни одной кроме 1 на печке, которая постоянно забита банками и бутылками от спиртного!!! СОСЕДИ, УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА, ЕСТЬ ЗАКОН ЗАПРЕЩАЮЩИЙ РАСПИТИЕ СПИРТНОГО - ВСЕ ЗНАЮТ И ВСЕ ПЛЮЮТ! НАДО "НАБУХАТЬСЯ" В ПЯТНИЦУ И ОРАТЬ ПЕСНИ И СВИСТЕТЬ, ЧЁ МЫ Ж НИ КОМУ НЕ МЕШАЕМ!!! ДА?
Давайте соберёмся напишем все вопросы и претензии к Кросту, к УК, к друг к другу!  А то не вип жильё, а зброд латных и нищих получается. Если мы все цивилизованные и порядочные, мы все понимает о чём я пишу!
Хочу сказать отдельное спасибо за выделение зоны для выгул собак. Андрей Анатольевич - СПАСИБО! Проблем больше не было! Всё бы так решалось!
И прошу прислать кого нибудь по эркеру, проблему мою Вы знаете, её так и не решил ни кто, надо уже довести дело до конца!
Ксения,что с эркером то у вас опять?

RAYMAND

• Ветеран
  • Корпус: 5
« Ответ #4 : Июня 30, 2013, 11:34:43 pm »
мы сейчас спасаемся напольным - всё подключение - это выбросить шланг в окно. Конечно шумит сильно, охлаждает не очень сильно, после установки нормального- его просто придётся выбросить, но он хоть как-то облегчает жизнь - без него я бы не вынесла такую жару...
но решать проблему с нормальными кондеями нужно уже сейчас!!!

Варвара

• Ветеран
« Ответ #5 : Июля 01, 2013, 06:48:39 am »
НАДО "НАБУХАТЬСЯ" В ПЯТНИЦУ И ОРАТЬ ПЕСНИ И СВИСТЕТЬ, ЧЁ МЫ Ж НИ КОМУ НЕ МЕШАЕМ!!! ДА?

впервые слышу, чтобы набухался кто-то (кроме того ролика в инете) и песни орал...
претензии ко мне?
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Katerina

• Ветеран
  • Корпус: 11
« Ответ #6 : Июля 01, 2013, 09:52:25 am »
Наталь, да не...ночью с субботу на воскресенье кто-то так песенки пел)))) я всю ночь слушала и не только я  ;D, плюс грохот стройки уже не выносим...и так духота, спать не реально и еще шум круглые сутки..кондиционер бы и окна закрывали бы ночью

Варвара

• Ветеран
« Ответ #7 : Июля 01, 2013, 10:05:52 am »
Наталь, да не...ночью с субботу на воскресенье кто-то так песенки пел)))) 

главное сказать про пятницу, видимо, было  :D да, в субботу на соседнем мангале гуляла оч шумная компания, мы уходили в 1 ночи и там, похоже, все только начиналось -песни в т.ч.

про мангал - в субботу до нас гуляли 2 компании - мой супруг потом вокруг печки минут 10 ходил и срач убирал
ребят, будьте аккуратнее и не делайте свинарник!
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Katerina

• Ветеран
« Ответ #8 : Июля 01, 2013, 10:17:46 am »
Вот вот...с часу я и наслаждалась))) короче сносить эти печки надо  ;D иначе неумельцы культурно отдыхать дадут нам жару...особенно высотки скоро будут в теме)))) с окна бомбу на зоны отдыха кинут, чтоб им не мешали отдыхать))) а если серьезно, то действительно превращают наше место а не пойми что...здесь же люди ЖИВУТ- это не база отдыха!!!! А жилой комплекс, где люди и дети спать должны по ночам, а не страдать от отдыха других...либо пост милиции надо и ограничить время посиделок, например до 23.00 пользование, но опять же таки как за этим следить и кто?? А вот домик закрытия беседка вообще построена для мамочек с колясками и для детей, но не для того, чтоб там бухали
« Последнее редактирование: Июля 01, 2013, 10:21:55 am от Katerina »

Варвара

• Ветеран
« Ответ #9 : Июля 01, 2013, 10:20:45 am »
короче сносить эти печки надо  ;D
я не была бы столь категорична
- в семье, как говорится, не без урода
- если снести печки жарить шашлыки будут и уже на траве... найдутся умельцы не имеющие мангалы, а уголь и пр будет валяться прям по лесу на траве, которую в итоге сожгут и доведут до пожара

просто все под запись и если есть жалоба, то блокировка доступа к печке на определенный срок
короче, всегда можно решить любой вопрос... удалить печки- не решение, и не выход, имхо

уже сейчас приезжают люди (не жители) и ставят мангалы на траве, предлагала 1 паре не портить лес и пожарить на мангале шашлык и потом удалиться на травку отдыхать, подошли-поводили носом и ушли жарить на траву  >:(

Katerina

• Ветеран
« Ответ #10 : Июля 01, 2013, 10:25:47 am »
Наталь, ну согласись, это ты так понимаешь и так не поступаешь, а другие думают и делают иначе...я вообще не понимаю, что ж всем так неймется и прям жажда жарить шашлыки в нашем лесу)))???? Блин, реально как будто тут не жилые дома, а база отдыха и отель!!!

Ksenia Naumova

• Стахановец
« Ответ #11 : Июля 01, 2013, 10:39:38 am »
"Ксения,что с эркером то у вас опять?"
Не опять, а всё ещё, проблему решаем уже пол года, наобещали и ни кто ни чего так и не сделал, а ведь впереди опять зима, и ребёнок опять мёрзнуть должен, у нас детская с эркером. Зимой очень холодно, ночью в комнате +18 - это не нормально, а ставить нагреватель, и опасно, дочке 2 года, и я извеняюсь тарифы растут как грибы, и с первого июля ещё на 15% поднимаются, и вот жги сутками электричество потому что эркер косячный!

Ksenia Naumova

• Стахановец
« Ответ #12 : Июля 01, 2013, 10:44:53 am »
Наталья, а почему ты сразу на сея подумала, что это ты песни поёшь :) я в принципе говорю обо всех, потому как за руку ни кого не ловила, а что слышала то и пишу.
Кать, если снести печку, понаставят мангалов и срача будет просто атас. Не надо сносить, для людей сделали, и надо пользоваться, просто надо уважать друг друга. А это уже социальная проблема, а бедная печка ни причём :(

Варвара

• Ветеран
« Ответ #13 : Июля 01, 2013, 10:45:49 am »
Наталья, а почему ты сразу на сея подумала

по пятницам обычно оффлайн встречи (тема такая есть), учитывая, что постоянно я анонсирую, то ко мне и относилось  :D логично?
а песни, оказывается, были в субботу

Натали81

• Стахановец
  • Корпус: 5
« Ответ #14 : Июля 01, 2013, 10:49:12 am »
Вот вот...с часу я и наслаждалась))) короче сносить эти печки надо  ;D иначе неумельцы культурно отдыхать дадут нам жару...особенно высотки скоро будут в теме)))) с окна бомбу на зоны отдыха кинут, чтоб им не мешали отдыхать))) а если серьезно, то действительно превращают наше место а не пойми что...здесь же люди ЖИВУТ- это не база отдыха!!!! А жилой комплекс, где люди и дети спать должны по ночам, а не страдать от отдыха других...либо пост милиции надо и ограничить время посиделок, например до 23.00 пользование, но опять же таки как за этим следить и кто?? А вот домик закрытия беседка вообще построена для мамочек с колясками и для детей, но не для того, чтоб там бухали

Да, с субботы на воскресенье было "особо весело" в беседке возле печки. В 00-30 часов не выдержала и закрыло окно.
А потом пол воскресенья бегали по этажам, искали кто сверлит, долбит и т.д. В один момент не выдержала и позвонила в УК, оказывается уже кто-то пожаловался, типа послали диспетчера. Но, после 20 мин ожидания, когда же диспетчер наконец-то найдет нарушителей, пришлось бегать по этажам и искать самой!!!! Нашла!!! Затихли. Только вопрос по поводу диспетчера остался открытым? был ли он и т.д.
Пока мы сами друг друга не начнем уважать, УК не поможет. Люди сами должны понимать, что если гуляешь до поздна, то 23 после нужно себя вести потише, если погулял, то нужно убрать за собой. Что если делаешь ремонт, то хоть какие-то часы тишины должны быть, ведь большинство будут здесь жить.