Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Кладовки  (Прочитано 24695 раз)

Muirtaig

• Ветеран
  • Корпус: 2
Кладовки
« : Июля 14, 2013, 09:33:16 pm »
Мы вот с кладовкой попали в такую ситуёвину.
Купили в том году в 6м корпусе 5,4метра, ну или как то так, сейчас не помню. кароче вчера звонят и говорят, мол вам надо приехать в крост, а то у нас тут планы с кладовками поменялись и выбрать новую какую-нить. собсвенно оч взбесило это
-нам мож не нужна другая)
-а чо делать с деньгой по этой кладовке если будет на 1,5метра больше/меньше, их же полюбас не вернут
-можно ли отказаться от покупки не той клаовки которую мы хотелию

во вторник вроде мы поедем тудамс

Диана

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 3
Re: Кладовки
« Ответ #1 : Июля 14, 2013, 10:04:59 pm »
Так не только по вашей кладовке-мы брали в сентябре прошлого года в пятом корпусе. На прошлой неделе нам тоже позвонили-сказали как вам. Изначально брали 3 метра. В субботу были в кросте-типа выбирали новую. Показали нам план-прикол в том, что трехметровых среди них всего две. Обе в дальнем углу от входа, обе с колоннами по середине. Ну на хрена, спрашивается, мне такая складовка? Поругались-а толку? Выбрали меньше размером-2,8 метра. Написали заявление о возврате денежных средств. Итого: чувство гадливости по отношению к кросту не покидает второй день, крост должен нам 16 000 руб-посмотрим что будет. Обещали сдать в эксплуатацию осенью.
Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

Muirtaig

• Ветеран
« Ответ #2 : Июля 14, 2013, 10:18:48 pm »
пнятненько-посмотрим что нам предложат

а вы не интересовались что если не нравится кладовка? типа всю деньгу вернут?

Диана

• Ветеран
« Ответ #3 : Июля 14, 2013, 10:27:31 pm »
пнятненько-посмотрим что нам предложат

а вы не интересовались что если не нравится кладовка? типа всю деньгу вернут?
Нет, не интересовалась, но там в договоре прописано, что если сторона 2 (т.е. Вы) отказываетесь от сделки, то возвращают сумму за минусом 20 процентов.

Oleg

• Новичок
  • Корпус: 5
« Ответ #4 : Июля 17, 2013, 11:53:54 am »
Так не только по вашей кладовке-мы брали в сентябре прошлого года в пятом корпусе. На прошлой неделе нам тоже позвонили-сказали как вам. Изначально брали 3 метра. В субботу были в кросте-типа выбирали новую. Показали нам план-прикол в том, что трехметровых среди них всего две. Обе в дальнем углу от входа, обе с колоннами по середине. Ну на хрена, спрашивается, мне такая складовка? Поругались-а толку? Выбрали меньше размером-2,8 метра. Написали заявление о возврате денежных средств. Итого: чувство гадливости по отношению к кросту не покидает второй день, крост должен нам 16 000 руб-посмотрим что будет. Обещали сдать в эксплуатацию осенью.
Диана, а более 3 или 4 метров есть кладовки в новом плане?

Muirtaig

• Ветеран
« Ответ #5 : Июля 17, 2013, 02:39:33 pm »
были вчера в кросте, ну типа подписались на другую кладовку.
кароче кладовок да много-есть и по 1,8 метра, если помоему и по 5,6 (в 6м корпусе), довольно удобные есть, есть с загадочной планировкой)))

Диана

• Ветеран
« Ответ #6 : Июля 18, 2013, 12:53:44 am »
Да, есть. Ни кто не мешает купить, на пример, две по 3,4 м рядом-будет у вас тогда 6,8 м  :)

Goslav

• Jr. Member
  • **
  • Корпус: 6 секция 1
« Ответ #7 : Июля 18, 2013, 08:04:59 am »
В первой секции 6 корпуса кладовка #2 площадью 6,7 метра с окном и входом из коридорчика на три кладовки.

Alexander

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 1
« Ответ #8 : Июля 18, 2013, 10:17:45 am »
я вот опасаюсь брать кладовки сейчас, объясню почему.

и так 3ий корпус, сильный ливень - результат:

вода в подвале, в зоне погрузки первого этажа все в воде.

в 1 и 2 вроде тоже подтапливает.

по 4,5,6 сказать не могу, но уверен все тоже самое. одни же руки делают.

и что потом там хранить если все влажное и сырое?

тока банки:)

Booking

• Jr. Member
  • **
  • Корпус: 5
« Ответ #9 : Июля 18, 2013, 10:34:52 am »
Я кладовку брал практически вместе с квартирой. Практически, потому что предаврительный договор на квартиру мы подписали в сентябре, а на кладовку в декабре. Причина - я отказывался от услуги по оформлению в собственность. Что-то мне было западло платить +15% от стоимости (135 против 115 т.р) за получение бумаги.

Пару недель назад меня как и многих позвали переподписаться. Там внезапно выяснилось, что я могу выбрать любую кладовку и доплатить за площадь или получить разницу. Я выбрал теже 3 метра что и прежде. В другом правда месте и вообще 3-х метровых кладовок только две. Мне скзали что ок, только эта стоит 140 т.р., другая 145 т.р. - вы какую брать будете и готовы ли сейчас доплатить?

В итоге я платить отказался, сообщил что все уже оплатитл и хочу свои гребанные три метра для хлама получить без всяких денег и прочего предложенного ими геморроя. Написал заявление, описал ситуацию (дело было в прошлую субботу) и вот сейчас получил звонок на тему "прости нас Леопольд". Крост согласен с моими требованиями и переподпишет договор со старой ценой на новое помещение.

Если у кого-то похожая ситуация, поделюсь лайфхаком -  до того как вы начнете писать заявление, забранируйте  кладовку которую в итоге хотите получить. Движ там хоть и не сильный, но он есть. так что приехав через неделю можете получить ответ все ок, только вот таких площадей уже не осталось.   

Мария А

• Стахановец
  • Корпус: 3 секция 2
« Ответ #10 : Июля 18, 2013, 11:17:16 am »
Неет это канечно не дело...выбирайте другую...меняйте...платите...беспредел какой то...вот вы правильно сделали с какого фига переплачивать... >:(

Диана

• Ветеран
« Ответ #11 : Июля 18, 2013, 07:48:36 pm »
Крост жжет: в прошлую субботу ездили по кладовке решали вопрос: подробно выше можно пост почитать. Итог: крост должен мне 16 000 руб, которые я хочуб получить наличными. Мне так удобно. Сегодня звонили аж 3 раза и убеждали меня, что мне же бдет удобнее переводом по безналу на счет. Прикол в том, что на данный момент у меня нет ни каких отношений ни с каким банком. Заводить счет ради 16 000 не хочу. Обещали, что ситуацию будет рассматривать руководство. Цырк, чесное слово.....

Варвара

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 2
« Ответ #12 : Июля 18, 2013, 07:51:18 pm »
цырк, чесное слово.....

ну не принято у нас заниматься обналичкой и снятием денег со счетов... нормально абсолютно  ;)
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

neka

• Обычный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #13 : Июля 19, 2013, 09:25:43 pm »
Крост жжет: в прошлую субботу ездили по кладовке решали вопрос: подробно выше можно пост почитать. Итог: крост должен мне 16 000 руб, которые я хочуб получить наличными. Мне так удобно. Сегодня звонили аж 3 раза и убеждали меня, что мне же бдет удобнее переводом по безналу на счет. Прикол в том, что на данный момент у меня нет ни каких отношений ни с каким банком. Заводить счет ради 16 000 не хочу. Обещали, что ситуацию будет рассматривать руководство. Цырк, чесное слово.....

Вот кстате недавно кто то рассказывал что не может юрлицо просто так наличкой что то отдать.
С чем то там это связано. По этому всегда геморрой на возвратах.
Я не в теме, но сами парились с этим.
А сейчас вот опять ехать подписывать расторжение.. ох заипали.

Muirtaig

• Ветеран
« Ответ #14 : Июля 19, 2013, 09:29:00 pm »
А сейчас вот опять ехать подписывать расторжение.. ох заипали.
а главное рано и в субботу!