Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Насмотрелись и начитались ваших претензий...  (Прочитано 46588 раз)

KOS

• Jr. Member
  • **
  • Корпус: 3 секция 3
Re: Насмотрелись и начитались ваших претензий...
« Ответ #15 : Октября 23, 2013, 04:28:36 pm »
Добрый день, жильцы Велтона)
Вот рассматриваем вариант покупки квартиры в этом комплексе..
Посмотрела видео, где буквально в сентябре все ругаются с УК по поводу электричества. воды и тд...
Решился как-то вопрос? Все ли наладилось у вас?(хотелось бы, чтобы да. и за вас порадоваться и самой успокоится))))

Что скажете вообще про ваше жилье ТАМ? стоит оно того?
Понятно, что цены за счет метража более менее доступные и уж очень хочется свой угол.... но не конфеты же покупаем..и если постоянные проблемы и жить не возможно, то может и не стоит влезать...?

Подскажите/расскажите, будьте так добры!

Желаю всем солнечных дней!

Из больших проблем здесь одна - это завод, он мешает реально- и шумом, и грузовиками, и в сухую погоду вся машина в какой то фигне, прилетающей с завода, хотя убеждают что завод экологически чистый, он же является "фактором, снижающим стоимость жилья", выражаясь языком экспертов по оценке недвижимости.
Из маленьких проблем - это транспорт, если будете кататься общественным - то получите "массу удовольствия" от ожидания его и времени поездки.

KOS

• Jr. Member
  • **
« Ответ #16 : Октября 23, 2013, 04:34:29 pm »
серьезно по крупному не обманывали?
а лифты? а отделка в 3ем корпусе сама гнусная (мозаик обещанных тоже нет) ?

Или вам об это сказали заранее?

из того что было в буклетах соответствует только входная группа более менее...
Про лифты при покупке не спрашивал даже, но те кто их устанавливал - заслуживают суровой кары, до этого 3 года ездил на КМЗ-шном таком же - как часы, хотя и здесь за последних недели 3 пешком ни разу не поднимался. Про мозаику тоже не помню, как то покупал жилье руководствуясь другими критериями выбора. Но перед гостями может быть не удобно, бизнес-класс - да без мозаики.

Sono_marika

• Ветеран
  • Корпус: 5
« Ответ #17 : Октября 23, 2013, 04:35:14 pm »
У меня пока нет коммуналки, шестой корпус только сдается.
По отзывам соседей коммуналка порядка 45 р/м2 (соседи могут поправить), что сопоставимо с коммуналкой московских домов бизнес-класса.
У меня в доме сейчас столько же и дом буквально вылизан, включая территорию и каждый уголок. Плюс десятки постов охраны.
Здесь УК на претензии по поводу разбитых подъездов, царапанных лифтов пишет: Вандализм. устраняется за отдельные деньги.

Ленинградка никак не исправит ситуацию. Тупиковые выезды именно от комплекса до Ленинградки (Новосходненское шоссе, дорога через Фирсановку) - нормальных маршрутов нет.
Я на полдня как-то застряла на пути от Икеи до Велтон Парка.

Крост обещал дороги в своих буклетах (есть на их сайте), но уже забыл и лишь готов посодействовать жителям в их обращениях к чиновникам.

Так же менеджеры и ЛЭП закопать обещают, огородить территорию вместе с облагороженной частью, а она им не принадлежит по кадастоовому плану - лесные насаждения. Поэтому беседки будут всегда доступны для пьяного разгула всех жителей окрестных деревень и рабочих завода ЖБИ.

Про ограждение и детский сад Кростом уже также подзабыто.
А без ограды все будет разрушено очень быстро.

У меня в Химках в доме в среднем 1900 за комуналку..это без света и воды.... дом как дом..ничего не вылизано))

То, что не огорожено и куча местных- очень плохо... пьяни не хочется рядом...
buona giornata a tutti...!

Sono_marika

• Ветеран
« Ответ #18 : Октября 23, 2013, 04:37:44 pm »
У меня комуналка за 50 метров за сентябрь, 3900 с копейками.

не хило..хотя..да..так на так и выходит....
« Последнее редактирование: Октября 23, 2013, 04:40:00 pm от Sono_marika »

Sono_marika

• Ветеран
« Ответ #19 : Октября 23, 2013, 04:38:48 pm »
А кто такая ЛАДА? уж очень часто на нее ссылаются?)

KOS

• Jr. Member
  • **
« Ответ #20 : Октября 23, 2013, 04:43:09 pm »

оооооо, это комерс "от бога". Можете позвонить в отдел продаж Кроста, попросить соединить с Ладой и проявить интерес к покупке квартирки. Это нужно слышать, пересказать не получится.

Alexander

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 1
« Ответ #21 : Октября 23, 2013, 04:46:48 pm »

оооооо, это комерс "от бога". Можете позвонить в отдел продаж Кроста, попросить соединить с Ладой и проявить интерес к покупке квартирки. Это нужно слышать, пересказать не получится.
плюсую

Sono_marika

• Ветеран
« Ответ #22 : Октября 23, 2013, 04:48:25 pm »

АААА!!! точно! Лада! я же к ней на субботу записана на встречу...)   

KOS

• Jr. Member
  • **
« Ответ #23 : Октября 23, 2013, 04:50:55 pm »

Тогда приходите на встречу не одна, без денег и без паспорта, а то мало ли чего...

Ксения

• Ветеран
  • Корпус: 1
« Ответ #24 : Октября 23, 2013, 04:51:37 pm »

Поэтому рекомендуете всем будущим покупателям врать так же, как врали нам? Тогда обманутых будет больше и все наладится?

Наладится все только тогда, когда Крост начнет выполнять обещания, а не впаривать квартиры и забывать о покупателях.
Прекратятся продажи из-за того, что покупатели поймут, что половина обещаний - треп, только тогда Крост начнет что-то делать. Сейчас же выезжает и на пустом трепе. Неразумно покрывать их в этом

Странно, что Вы увидели в моих словах покрывательство Кроста и вранье кому-то о высочайшем качестве сего жилья. Я стараюсь быть объективным и на форуме  слов хороших о Кросте никогда не говорил, наверное, и советов никому не давал. В чистом поле никто не начинает строительство с детского сада и паркинга, а насчет ЛЭП - даже Лада говорила - не раньше чем через 3 года может быть, там же можно будет ждать и садик, наверное. Не знаю, что обещали Вам, но за себя скажу - меня еще здесь по-крупному не обманывали. Видел, что покупал - это и получил.

Скажу за свою семью, нас почти все устраивает, на митинги не хожу, в числе их организаторов не состою, хотя живу безвылазно тут 1,5года. Покупали квартиру, когда еще были 2 девятиэтажки в чистом поле возле ЛЭП, они и сейчас стоят, но домов прибавилось) Очень мешала ЛЭП, поэтому рассматривали квартиру только в 1м корпусе и окнами во двор, поэтому нас мало волнует завод и шум от него (не слышу - не вижу, тишина гробовая), садик обещали... но мы всегда знали что он будет частным и особой разницы не видели, будет это кростовский садик за деньги или Савушка! Удаленность от мира очень чувствуется, но при покупке я знала о 14км до МКАД! Магазин открыли - я рада, салону красоты тоже радовалась, но не долго! Было противно-влажно 2 недели, мошки летали, включили отопление - все наладилось! В нашем доме лифт катает исправно, актов вандализма никогда не наблюдала) Единственное по срокам нам тоже обещали раньше, но как любит писать Наталья, это наша первая квартира, впредь не будем верить никому из отдела продаж)) Летом особенно хорошо в лесу, строители... мне они никогда не мешали!

Kleo

• Ветеран
  • Кто гордая? Я гордая? не...мы, королевы простые))
  • Корпус: 4
« Ответ #25 : Октября 23, 2013, 04:52:10 pm »
 Живу в комплексе с июня месяца.
Коммуналка самая обыкновенная.....
Есть недоволство только по поводу ограждения, и деревнскиих....
Это скорее всего решится, когда комплекс заселится больше.
Ни грамма не жалею, что купили здесь!!!
 Без машины конечно будет сложновато....

P.S. Незнаю чем Вам помешала Лада, но для меня она сделала многое....Она очень приятный человек и большой профессионал...

Alexander

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 1
« Ответ #26 : Октября 23, 2013, 04:52:49 pm »
сухой остаток такой:

-есть письмо от УК о том что огорождение будет как только сдаду 6ой (1 кластер).
-есть ТЦ и в нем опорный пункт милиции (по пьяне сюда, либо участковому)
- охрана и видеонаблюдение - тут сложный вопрос и решается собранием собственников.
- крайние этажи не советую брать - могут быть протечки.
- интернет и телевидение есть, вода вроде норм, отопление есть, электричество тоже.
- домофоны криво работают - но ничего - скоро исправят.

Anton Zaitsev

• Середнячок
  • Корпус: 6 секция 1
« Ответ #27 : Октября 23, 2013, 04:53:26 pm »

вилку не забудьте взять с собой! (-;
Нет ничего хуже дешевого красного вина, разве что дешевое белое вино, если оно еще успеет согреться. (с)

Sono_marika

• Ветеран
« Ответ #28 : Октября 23, 2013, 04:56:18 pm »

[/quote]

Тогда приходите на встречу не одна, без денег и без паспорта, а то мало ли чего...
[/quote]

Ну может и идти тогда не стоит туда..че-то страшно уже))

Sono_marika

• Ветеран
« Ответ #29 : Октября 23, 2013, 04:58:04 pm »

Скажу за свою семью, нас почти все устраивает, на митинги не хожу, в числе их организаторов не состою, хотя живу безвылазно тут 1,5года. Покупали квартиру, когда еще были 2 девятиэтажки в чистом поле возле ЛЭП, они и сейчас стоят, но домов прибавилось) Очень мешала ЛЭП, поэтому рассматривали квартиру только в 1м корпусе и окнами во двор, поэтому нас мало волнует завод и шум от него (не слышу - не вижу, тишина гробовая), садик обещали... но мы всегда знали что он будет частным и особой разницы не видели, будет это кростовский садик за деньги или Савушка! Удаленность от мира очень чувствуется, но при покупке я знала о 14км до МКАД! Магазин открыли - я рада, салону красоты тоже радовалась, но не долго! Было противно-влажно 2 недели, мошки летали, включили отопление - все наладилось! В нашем доме лифт катает исправно, актов вандализма никогда не наблюдала) Единственное по срокам нам тоже обещали раньше, но как любит писать Наталья, это наша первая квартира, впредь не будем верить никому из отдела продаж)) Летом особенно хорошо в лесу, строители... мне они никогда не мешали!

Спасибо за отзыв