Разное > Другое

ГИБДД Химок ловит нас на Сходне

(1/14) > >>

Нюшенька:
Хочу описать случай, как мы были пойманы сотрудником ГИБДД 22 февраля на площади на станции Сходня (из Москвы). Обидно очень, грозит лишение прав на полгода. Пишу, чтоб наши форумчане были на этой площади внимательнее.

Утром повезли больного ребенка в Галчонок. Узнав там, что ОРВИ дало осложнения, срочно поехали в аптеку за кучей лекарств. В аптеке А5 около Хинкальной многого не оказалось. Ребенок капризничает, устал. Решаем ехать на станцию Сходня в аптеку Глория-фарм (из Москвы). Заезжаем на площадь, не замечая (не вру) знака Кирпич поскольку перед нами тормозил автобус. Знаем, что к аптеке не подъехать, т.к. там впереди одностороннее движение, сразу сворачиваем налево и паркуемся в ряду машин, стоящих вдоль магазинчиков по ж.д. Бегу в аптеку, ребенок в машине с дедушкой. Уже встала в очередь за лекарствами, звонит дед и говорит, гаишник подошел к нему, отобрал документы, увидел ребенка и сказал, что будет ждать в машине ГИБДД. Пулей без лекарств лечу к малышу. Показывала гаишнику выписки врачей об остром состоянии ребенка, объясняла, что вылетела в аптеку, не за водкой. Даже слушать ничего не хотел. Причем гаишник спрятался в ряду припаркованных машин. Он даже не засвистел нам, видя, что мы выполняем запрещенное движение.
В итоге вся расстроенная после протокола бегу опять в эту аптеку, покупая кучу лекарств. Там антибитика не оказалось. Боюсь опять попасться гаишнику, поэтому через мост бегу в другую аптеку (сторона на Москву). Хорошо, там был в другой аптеке антибиотик. Опять пулей домой везем уже измученного ребенка.
Так что будьте бдительны на этой площади. Там знак Кирпич висит!!! Мы там редко бывали и ни разу его не видели.

Варвара:
увы, проезд там и правда запрещен - кирпич, его нельзя не заметить
объезд только вокруг разрешен
часто бывают рейды по эвакуации авто - знаки стоят

Нюшенька:

--- Цитата: Варвара от Февраля 23, 2014, 11:51:00 pm ---часто бывают рейды по эвакуации авто - знаки стоят

--- Конец цитаты ---

Спасибо, что про рейды предупредили. Думаю, это место будем избегать по возможности.

Ristretto:
Хоть и поздновато, но скажу, что в протоколе в этом случае надо было отразить то, что спасло бы вам права:
Мой автомобиль стоял припаркованным в ряду других авто. В автомобиле сидел тот-то и тот-то, ожидая, пока я вернусь из аптеки. К ним из ряда припаркованных автомобилей вышел сотрудрик ДПС и заявил, что водитель автомобиля нарушил правила дор.движения.
Поскольку меня в автомобиле не было, а мой спутник не знал прав и обязанностей участника д.движ (он не водит автомобиль, не имеет в/у, сидел на заднем сидении неработающего авто с ребенком), он выполнил требования сотр ДПС и передал док-ты на авто.
Когда я вернулась из аптеки, сотр.ДПС сообщил мне о нарушении правил дор движения, проезде на запр.знак и составил протокол. С протоколом не соглашаюсь, поскольку правил не нарушала, меня сотр.ДПС не останавливал,  подошел к припарк.авто в мое отсутствие.
Свидетелем произош.являются такие-то.

На этом месте вопрос с протоколом и нарушением снимается.

Нюшенька:
Спасибо огромное за разъяснение!!
Но за рулем был дед, а за больного ребенка и в силу своей внутренней (до ужаса) порядочности он и смертный приговор себе бы тогда подписал бы. Я просила его не подписывать, но он даже протокол не прочитал, подписал, зная, что надо срочно лечит малыша, у которого острый двусторонний отит и аденоидит начались. Мы тогда думали, лишь бы найти на этой Сходне 2 антибиотика и срочно домой вернуться.
Это уже спустя 2 дня, когда малышу полегчало, сели и прочитали протокол, в котором написано: проезд на запрещающий знак и движение (хотя был только разворот, чтоб припарковаться) по улице с односторонним движением.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии