Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Ремонтные работы. Шум. Закон.  (Прочитано 22356 раз)

Денис

• Ветеран
  • Корпус: 6 секция 1
Re: Ремонтные работы. Шум. Закон.
« Ответ #15 : Января 20, 2014, 01:08:09 pm »
Если этот пассаж мне, то перечитайте первый пост. Я прекрасно понимаю, что сам окажусь в подобной ситуации.
И уж поверьте, что если я в субботу в обеденное время позволяю себе шуметь, в подобной же ситуации жаловаться или ругаться не побегу.

Алла

• Стахановец
  • Корпус: 4
« Ответ #16 : Января 20, 2014, 01:11:44 pm »
Денис, тут все расписано, в каких ситуациях законно или нет отключать электричество (если Вы собственник, разумеется)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_151215/?frame=9

Юрий32

• Ветеран
  • Корпус: 6 секция 2
« Ответ #17 : Января 20, 2014, 01:21:05 pm »
Ну-ну, я посмотрю, как вы запоете граждане, когда, вы после рабочей недели в сб или вск захотите поспать хотя бы до 11, ан нет, подъем в  9, от перфоратора за стенкой. И целый день, Вас будет сопровождать трель то дрели,то перфоратора. Вы даже со своими домашними пообщаться нормально не сможете, ы их не услышите. Так, что вперед!
переживу, понимаю что на стройку заселяюсь

Юрий32

• Ветеран
« Ответ #18 : Января 20, 2014, 01:22:57 pm »
Денис, можете в субботу долбить - мне не помешаете.
Можете даже во вторую секцию долбить приходить в субботу.

Денис

• Ветеран
« Ответ #19 : Января 20, 2014, 01:28:40 pm »
 :)

Лабролюб

• Ветеран
  • Корпус: 5
« Ответ #20 : Января 20, 2014, 01:34:23 pm »
Ну-ну, я посмотрю, как вы запоете граждане, когда, вы после рабочей недели в сб или вск захотите поспать хотя бы до 11, ан нет, подъем в  9, от перфоратора за стенкой. И целый день, Вас будет сопровождать трель то дрели,то перфоратора. Вы даже со своими домашними пообщаться нормально не сможете, ы их не услышите. Так, что вперед!
Сейчас так поете, потому, что по одну сторону, будете по другую, вспомните регламент.Уж поверьте. Одно дело, пошумлю часок в обед, а другое, долбить все выходные перфоратором.  В общем решать Вам конечно, что бы тут не писали, и Вы и Денис, сделаете так, как удобно лишь Вам, сошлетесь, на закон, на быдло, на погоду и тд. Вы ж у себя одни любимые, ничего, пусть соседский ребенок потерпит, да и сами соседи на работу после выходных, как с дурдома пойдут, не переживайте, ВАШ ремонт важне!!!

Денис

• Ветеран
« Ответ #21 : Января 20, 2014, 01:38:59 pm »
Успокойтесь и перестаньте фантазировать.

На данный момент я перестал делать ремонт в выходные, это так к слову и сегодня написал заявление на изменение рабочего графика, чтобы делать ремонт с 17.00 до 20.00-21.00.

Но ведь это все-равно будет нарушением регламента.
« Последнее редактирование: Января 20, 2014, 01:41:40 pm от Денис »

Лабролюб

• Ветеран
  • Корпус: 5
« Ответ #22 : Января 20, 2014, 01:44:22 pm »
Успокойтесь и перестаньте фантазировать.

На данный момент я перестал делать ремонт в выходные, это так к слову и сегодня написал заявление на изменение рабочего графика, чтобы делать ремонт с 17.00 до 20.00-21.00.

Но ведь это все-равно будет нарушением регламента.
Зачем спрашиваете мнение, если не хотите его слышать, или только то, что Вам покивают головой и скажут, дада, делай они же знали куда заселились. Удачи!!! Только смотрите, чтоб Ваши же грабли, не ударили Вам по лбу в будущем.

Денис

• Ветеран
« Ответ #23 : Января 20, 2014, 01:50:06 pm »
Лабролюб, на уступки должны идти все.

А истерить и ходить орать "мол у меня дети и я с работы, а ты шумишь" это тоже не вариант.

Если есть дети, нечего въезжать первым в новостройку ибо чудес не бывает, шум будет в любом случае.

Но ведь в ответ на это скажут - на съеме живем, деньги и т.д. т.п.

Ну так вот у других тоже деньги и прочее и тоже есть съем.

Подобную позицию в итоге можно приравнять  к "своих денег мне жалко, чтобы ребенок жил в комфорте, а вот на чужие насрать".

Тока прошу, не пускайтесь опять в крайности... а то через два поста вы уже заявление напишете, что я ночью перфоратором в детской работал...

upd по поводу мнения, вы истерите, а не мнение говорите. Я в первом же посте написал, что окажусь по другую сторону и понимаю это, зачем мне это повторять?
« Последнее редактирование: Января 20, 2014, 01:52:25 pm от Денис »

Юрий32

• Ветеран
« Ответ #24 : Января 20, 2014, 01:53:49 pm »
Сейчас так поете, потому, что по одну сторону, будете по другую, вспомните регламент.Уж поверьте. Одно дело, пошумлю часок в обед, а другое, долбить все выходные перфоратором.  В общем решать Вам конечно, что бы тут не писали, и Вы и Денис, сделаете так, как удобно лишь Вам, сошлетесь, на закон, на быдло, на погоду и тд. Вы ж у себя одни любимые, ничего, пусть соседский ребенок потерпит, да и сами соседи на работу после выходных, как с дурдома пойдут, не переживайте, ВАШ ремонт важне!!!
в новостройке я уже жил, поэтому не надо меня перфораторами пугать,
а как человеку который работает 5/2 делать ремонт, предложите по существу что нибудь или регламентом трясти в воздухе можете?

Варвара

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 2
« Ответ #25 : Января 20, 2014, 02:12:32 pm »
соседи, у меня одной впечатление, что штробление - это 12 часов в сутки и месяц непрерывно?  :o
каждый из нас должен был отдавать отчет в том, что въезжает в новостройку и вся эта свистопляска будет года 3 точно, и то при условии, что квартиры все продадутся приблизительно в одно время
не у всех есть возможность делать ремонт с привлечением бригады и исключительно в будни днем
надо быть терпимее и адекватнее
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Guanna1

• Ветеран
  • Корпус: 2
« Ответ #26 : Января 20, 2014, 02:13:33 pm »
согласна с Варварой полностью,но иногда терпения нет вообще. По мне бы - лучше б все в выходные и долбили,так как у меня это единственная возможность уехать из дома на целый день и побыть в тишине, главное не рано утром долбите ребята!!! От долбешки никуда не денешься!!! Я вот с ужасом жду ремонт квартиры подо мной, надеюсь адекватные люди ее купили.
« Последнее редактирование: Января 20, 2014, 02:16:56 pm от Guanna1 »

Юрий32

• Ветеран
« Ответ #27 : Января 20, 2014, 02:18:17 pm »
согласна с Варварой полностью,но иногда терпения нет вообще. По мне бы - лучше б все в выходные и долбили,так как у меня это единственная возможность уехать из дома на целый день и побыть в тишине, главное не рано утром долбите ребята!!! От долбешки никуда не денешься!!! Я вот с ужасом жду ремонт квартиры подо мной, надеюсь адекватные люди ее купили.
и я тоже плюс "Варваре" забью, у меня вот не получается к сожалению так складно мысли выражать

Денис

• Ветеран
« Ответ #28 : Января 20, 2014, 02:19:25 pm »
Как-то адекватнее стало в теме, что радует. :)

Инночка87

• Стахановец
  • Корпус: 3 секция 1
« Ответ #29 : Января 20, 2014, 02:25:51 pm »
Юрий, если Вы работаете и не нарушаете график шум работ, то и бояться отключения эл э не надо