Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Довольны ли вы, что переехали сюда жить?  (Прочитано 42938 раз)

rar

• Середнячок
  • step by step
  • Корпус: 3 секция 1
Re: Довольны ли вы, что переехали сюда жить?
« Ответ #75 : Мая 06, 2014, 05:22:16 pm »
уже  не  так  уж и доволен
парковку  платную  сделают  и  вообще  чудесно))) 2500  за  место под  небом)))) красота)))
отопление  оплачивать   целый  год))))
в  лифте  застрял  2  раза)))
мусор  выкидывать очень  удобно)))  идти  от  моего  3  корпуса  надо  на  другой  конец   ЖК, а мусоропроводы  заварены))
в  квартире  зимой  холодновато,
пыли  от завода  ппц  как много и камазы  эти будь не ладны.
Паравоз  будит  иногда  ночью  когда  зараза  свитстит,  самолеты иногда только  мешают, когда  большие  летят  могут и разбудить,  строители  бухают.

но это не значит  что я   хочу   уехать отсюда,  есть и приятные  моменты, а главный  -  своя  квартира)))
просто  крост и ук  обманщики.  когда  покупал  квартиру  обещали и крытый паркинг и  спорт площадку и арбат)))
а  по  факту  - ничего.

Варвара

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 2
« Ответ #76 : Мая 06, 2014, 07:13:46 pm »
еще раз убедилась, что довольна как минимум одним
- двор без машин

почему:
28.04 ночью загорелась квартира в ЖК, где мы жили раньше (с диким беспределом по парковке во дворе) - скорая помощь и пожарная НЕ СМОГЛИ проехать к месту ЧП - пожар тушил сам хозяин квартиры, всех разбудила собака - спасла жизни 2 взрослых и ребенка, пока все 3 в больнице
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Rim

• Ветеран
  • Корпус: 6 секция 2
« Ответ #77 : Мая 06, 2014, 07:17:56 pm »
еще раз убедилась, что довольна как минимум одним
- двор без машин

почему:
28.04 ночью загорелась квартира в ЖК, где мы жили раньше (с диким беспределом по парковке во дворе) - скорая помощь и пожарная НЕ СМОГЛИ проехать к месту ЧП - пожар тушил сам хозяин квартиры, всех разбудила собака - спасла жизни 2 взрослых и ребенка, пока все 3 в больнице
.... так ведь и к нам, случись чего, не факт, что проедут ( со всеми запертыми воротами и спящими "стражами" при них)...  Тьфу-тьфу-тьфу... не дай Бог....
PS...  сил и выздоровления пострадавшим....
« Последнее редактирование: Мая 06, 2014, 07:20:24 pm от Rim »

Варвара

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 2
« Ответ #78 : Мая 06, 2014, 07:23:21 pm »
так ведь и к нам, случись чего, не факт, что проедут ( со всеми запертыми воротами и спящими "стражами" при них)...  Тьфу-тьфу-тьфу... не дай Бог....

надеюсь, никто не будет против (Ola, например) -если поднимем вопрос с доступностью скорой помощи и пожарных во дворы?! у кого ключи, кто ответственен, кому звонить?

знаю по себе - однажды потребовалось выносить на носилках в том же районе... это была Ж, скорая еле смогла с черного хода ювелирно задом подъехать к подъезду -ужасно  :(

а учитывая их НЕдоступность (скорой) приезд сюда -время, проезд на территорию еще время, что может стоить ....  >:(
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Lex

• Ветеран
  • Корпус: 4
« Ответ #79 : Мая 06, 2014, 07:23:56 pm »
Я тож подписывать что ната молодец! Это аксиома- а как мы все знаем она не требует доказательств

Кристина

• Кандидат
  • *
  • Корпус: 5
« Ответ #80 : Июля 08, 2014, 02:51:57 pm »
Плюсы есть, но минусов значительно больше.

НЕТ! НИ ЗА ЧТО НЕ ПОКУПАЙТЕ ЗДЕСЬ КВАРТИРУ! - это крик души. Не делайте ошибку на будущие лет 5-10 пока вы не сможете продать здесь квартиру и свалить в место получше. с нашим УК и Кросотом жизнь мёдом здесь не покажется.

Кристина

• Кандидат
  • *
« Ответ #81 : Июля 08, 2014, 03:21:54 pm »
Да, немного поясню своё предыдущее сообщение - ЖК находится в такой перди, что до "большой земли" нельзя добрать никак, кроме как на личном авто. Автобусы ходят раз в 40 минут, прямого маршрута до станции "на Москву", который занимает на авто 6 минут, нет - либо объезжать на автобусе весь город 40 минут, либо пёхом. Что проще чем организовать шаттл до станции напрямую? нет, сомневаюсь что это когда-то случится...

Слава яйцам пустили один единственный автобус 370 который едет до речника и тот в какие-то часы не ходит вообще.

Доехать в Зеденоград через Фирсановку на общественном транспорте проблематично - сначала топать по дороге без тротуара под машинами 20 минут до остановки, потом ждать автобус который ходит раз в 40 минут, потом доехать до жд станции Фирсановка, перейти пути и сесть на единственный автобус №7 - ну не маразм ли для маршрута, который на авто заминает 10 минут??? Будет ли когда-то нормальный автобус по этому маршруту? Очень сомневаюсь.

УК и Крост всячески зажимают автовладельцев своими маразматическими платными парковками, закрытыми въезадми во двор. ИТОГ - на общественном транспорте вы сюда не доберётесь, из-за личного транспорта вам испортят все нервы.

Лифты ломаются - бывает! Но что это за золотая такая деталь, которую мы ждали две недели и были вынуждены таскать всё по лестнице? Где это видано чтобы какую-то ср...ю деталь не могли привезти и установить 2е недели в 25этажном доме???

Окна сквозят так что занавески ходят ходуном и ведь приходили "их чинить" раз 5 к нам - и полная импотенция - ничего не изменилось, как дуло так и дует. Сквозит ещё и фасад, в нём полости, аж завывало зимой.

А летом - хотите кондиционер, жарко вам??? Тогда вам в ветку обсуждения кондиционеров - неизвестно будут ли они в наших вообще когда-либо установлены, так что придётся попотеть....

Горячая вода совсем не кипяток - то есть вы будете использовать больше горячей воды и как итог будетет платить больше, хорошо придумано, правда?

Где обещанный Арбат? Спросите соседей, у которых окна выходят на парковку, они вам наверное скажут....
Где обещанный паркинг? зайдите в ветку про платную парковку - там уже все переср...сь по этому поводу.

Вам нравится наш лес и печка? Тогда приходите как-нибудь вечером в пятницу или субботу часиков в 9-10 вечера и послушайте пьяный ор-караоке, а ещё лучше спросите про бронирование печки - кто-то соблюдает правила, а кто-то приперается туда, занимает место и знать ничего не хочет ни про какие правила.

Детский сад? Ну там что-то наконец-то начали строить.... Спортивная площадка? Нет, не слышали...
Пыль от завода? Опять же - вопрос к соседям, у кого окна выходят в сторону завода, они вам расскажут.

Да, здесь красивый двор, милые разноцветные плиточки, красивая подсветка вечером, разноцветные балконы, прозрачные входные группы "аки на западе".

Но зайдите в любой подъезд - там же всё уже ободрано и раскурочено! (наверное в офисе продаж и УК ещё ничего, там же люди ходят, надо поддерживать...)

в общем яблочко красивое, но только с гнильцой внутри.

Покупка недвижимости в этом месте лично для меня получилась из разряда "знал бы где упадёшь соломки бы подстелил"...

Это моё мнение и может не совпадать с мнением редакции и других соседей :) Может быть они смогут найти что-то хорошее, как знать!

Sono_marika

• Ветеран
« Ответ #82 : Июля 08, 2014, 03:36:10 pm »
Минусы есть,как и плюсы..
Главный для нас плюс-это своя квартира,и окна частично у нас на лес выходят.и после дождя запах восхищение,и петух утром кричит)))и рядом обалденная усадьба,лес!!!
Я устала от города.очень.мне здесь нравится.
Да,мне не нравится ситуация с парковкой...хочу альтернативу,а ее нет...ну не смертельно...да дет.сада и школы тут нет...ничего я лет 9-10 уже вожу свою дочь в дет.сад,потом в школу в другой район (относительно местожительства)...и сейчас буду возить,но уже ближе(всего 4 км,а не 30 как до этого)))
Все познается в сравнении!)))
На счет качества домов...да,,строят не лучшим образом...мы свою квартиру утеплили как могли,зимой проверим..самостоятельно замазали щели,которые были..нам же жить,а не УК или кросту)))
Вода пока у нас горячая(тьфу тьфу)сливать не приходилось,,
Ночью рабочие иногда спать не дают-поют песни на стройке(как вчера) и дом строят и ночью!!!но это же когда нибудь закончится....
В общем,думаю как к чему относиться.каждый выбирает сам и формирует свое личное мнение)
buona giornata a tutti...!

Кристина

• Кандидат
  • *
« Ответ #83 : Июля 08, 2014, 03:54:59 pm »
меня просто выбесила вся эта тема с закрытым въездом во двор и парковкой  >:( , сейчас я ничего кроме негатива не могу припомнить  >:( ...

Helene

• Ветеран
« Ответ #84 : Июля 08, 2014, 04:16:14 pm »
Ночью рабочие иногда спать не дают-поют песни на стройке(как вчера) и дом строят и ночью!!!но это же когда нибудь закончится....
Да....... это было что-то. Песни-песнями, не сильно напрягли, НО работа в 24 часа...... стук, скрежет арматуры..... Я В ШОКЕ.... как хочешь так и засыпай. А они как муравьи.... 10 человек работают и чихать им на нас.... видно сроки поджимают ,что решили так активно поработать.

Sono_marika

• Ветеран
« Ответ #85 : Июля 08, 2014, 04:52:13 pm »
Да....... это было что-то. Песни-песнями, не сильно напрягли, НО работа в 24 часа...... стук, скрежет арматуры..... Я В ШОКЕ.... как хочешь так и засыпай. А они как муравьи.... 10 человек работают и чихать им на нас.... видно сроки поджимают ,что решили так активно поработать.
Да мне тоже поспать не дали..я сегодня заснула в 2 под их гроханье(

Leo Popov

• Стахановец
« Ответ #86 : Июля 08, 2014, 04:54:18 pm »
Я лёг в 4 и они продолжали жужжать и греметь

2RISTINACAR

• Гость
« Ответ #87 : Июля 08, 2014, 05:46:38 pm »
А мне все нравится, и даже вид из окна, и расположение, я от сюда езжу быстрее чем с м. Сходненской. И нравится какой ремонт сделал крост в квартире. И воздух и лес, и окружащие леса, озера, поляны, двор у нас прекрасный. А минусы связанные со стройкой уйдут от сюда года через два и будет все круто вдвойне. Мир!

Sono_marika

• Ветеран
« Ответ #88 : Июля 08, 2014, 05:55:28 pm »
А мне все нравится, и даже вид из окна, и расположение, я от сюда езжу быстрее чем с м. Сходненской. И нравится какой ремонт сделал крост в квартире. И воздух и лес, и окружащие леса, озера, поляны, двор у нас прекрасный. А минусы связанные со стройкой уйдут от сюда года через два и будет все круто вдвойне. Мир!
Класс)

Ксения

• Ветеран
  • Корпус: 1
« Ответ #89 : Июля 08, 2014, 10:58:05 pm »
мой плюсик вам!!!)