Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: ГИБДД Химок ловит нас на Сходне  (Прочитано 28434 раз)

Нюшенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: +115/-62
    • Корпус: 4
    Re: ГИБДД Химок ловит нас на Сходне
    « Ответ #15 : Февраля 24, 2014, 08:16:20 pm »
    12.14 ч.4 или 12.16 ч.3?

    Ristretto, в протоколе написано 12.16 ч.3.
    Это хуже, чем 12.14 ч.4? Как считаете, хоть надеяться на то, что прав не лишат можно?

    Ristretto

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 1587
    • Репутация: +262/-151
    • Далекий друг - лучше недалеких двух
    • Корпус: 6 секция 1
    Re: ГИБДД Химок ловит нас на Сходне
    « Ответ #16 : Февраля 24, 2014, 09:48:13 pm »
    12.5 ч.4 , это я опечаталась.
    Они с 12.6 ч.3 идентичны по санкции, но вменить 12.5 было бы корректнее. Движения-то по встречке не было.
    Штрафов много за последнее время?
    Дела по нарушению ПДД, где одна из санкций - лишение прав, рассматривается мировушкой.
    Я бы сфотографировала площадь, знак, отпечатала хорошие фото.
    Представила доказательства (справку, рецепт, документы, св-ствующие о родстве с внуком, выписку об отсутствии неоплаченных штрафов..) вытянула бы до штрафа.
    Но вообще до подписанного протокола дело лучше не доводить. Суд - машина по лишению прав. Практически осечек не бывает.

    Я как-то подруге права вытащила в апелляции - так служба собств.безопасности ГАИ внутреннее расследование проводила - откуда в базе отметка о возврате изъятых прав.
    Могу поискать историю у себя в ЖЖ, если интересно.

    Нюшенька

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 1591
    • Репутация: +115/-62
      • Корпус: 4
      Re: ГИБДД Химок ловит нас на Сходне
      « Ответ #17 : Февраля 24, 2014, 11:14:48 pm »
      Они с 12.6 ч.3 идентичны по санкции, но вменить 12.5 было бы корректнее. Движения-то по встречке не было.
      Штрафов много за последнее время?
      Я бы сфотографировала площадь, знак, отпечатала хорошие фото.
      Представила доказательства (справку, рецепт, документы, св-ствующие о родстве с внуком, выписку об отсутствии неоплаченных штрафов..) вытянула бы до штрафа.

      Я как-то подруге права вытащила в апелляции - так служба собств.безопасности ГАИ внутреннее расследование проводила - откуда в базе отметка о возврате изъятых прав.
      Могу поискать историю у себя в ЖЖ, если интересно.

      Да, движения "в лоб" по встречке не было. Мы же везли малыша и рисковать осознанно не стали бы. Но, увидев, что наша полоса закончилась, сразу свернули налево и пересекли полосу встречного движения (помню, нас встречная машина пропускала). Причем обязательно сделаю фото дорожной разметки, на основании которой мы делали поворот налево. Нам было отчетливо видно слева две полосы, дальняя от нас была сплошной, ближайшая - прерывистой. По ней было понятно, что поворот с нашей полосы разрешен налево.
      Явно там какая-то ловушка для новичков. Ведь ехали, четко видя перед собой несколько припаркованных автобусов и маршруток, которым потом только налево и можно ехать. Поэтому сомнений в тот момент о запрете даже въезда туда не возникло. "кирпич" не увидели, поскольку чуть спереди и справа от нас ехал автобус. Видимо, он и загородил знаки. Да и за малыша все в машине переживали.

      Штраф у деда был всего один раз по видеокамере за небольшое превышение скорости, конечно оплачен. И одно ДТП, дед в жуткой пробке на МКАДе въехал в зад в отбойник Газели, ДПС составляло протокол, но суда не было, видимо, обошлось АСАГО. Хотя дед и там всё подписал, как сказали в ДПС, и признал свою вину. Это у него в крови за всё отвечать. Даже сейчас ходит грустный и все твердит, пусть суд сам решает. Даже бороться не хочет. Но я сама все сфотографирую и справки соберу. Мне же без его машины тяжко будет. Да и жалко его, из-за нас в такую ситуацию попал.

      Пожалуйста, пришлите ссылку про историю с правами подруги. Поизучаю.
      Еще раз выражаю свою признательность за столь быстрые и информативные ответы!!!

      Варвара

      • Ветеран
      • *****
      • Сообщений: 9159
      • Репутация: +455/-346
        • Корпус: 3 секция 2
        Re: ГИБДД Химок ловит нас на Сходне
        « Ответ #18 : Февраля 24, 2014, 11:29:00 pm »


        справа за маршруткой виднеется "кирпич" - сама видела пару раз как ловили людей на проезде туда - по прямой -к тому же Сберу  :(

        движение по площади разрешено только вокруг (за аптекой направо, прямо, потом налево вдоль автомагазина, дикси и рынка и снова налево - к банку и пр)
        Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

        Нюшенька

        • Ветеран
        • *****
        • Сообщений: 1591
        • Репутация: +115/-62
          • Корпус: 4
          Re: ГИБДД Химок ловит нас на Сходне
          « Ответ #19 : Февраля 24, 2014, 11:49:19 pm »
          справа за маршруткой виднеется "кирпич" - сама видела пару раз как ловили людей на проезде туда - по прямой -к тому же Сберу  :(

          движение по площади разрешено только вокруг (за аптекой направо, прямо, потом налево вдоль автомагазина, дикси и рынка и снова налево - к банку и пр)

          Варвара, это именно то место, где мы лоханулись. Другого глагола не найду. Но мы туда въехали вместе с автобусом, который был справа от нас. А мы ехали, как та маршрутка, которую вы сфотографировали.
          Может, открыть тему на нашем форуме про неожиданные "ловушки" ДПС в нашей округе для новичков ВПНС? Мы никогда не нарушали правила, и то попались по полной. Обидно.
          Я, например, знаю, как резво ловит ДПС на ж.д. переезде в Фирсановке, могу написать.

          Guanna1

          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 976
          • Репутация: +38/-12
            • Корпус: 2
            Re: ГИБДД Химок ловит нас на Сходне
            « Ответ #20 : Февраля 25, 2014, 08:47:43 am »
            Я, например, знаю, как резво ловит ДПС на ж.д. переезде в Фирсановке, могу написать.
            могу предположить - народ разворачивается через сплошную, чтобы не стоять.

            Нюшенька

            • Ветеран
            • *****
            • Сообщений: 1591
            • Репутация: +115/-62
              • Корпус: 4
              Re: ГИБДД Химок ловит нас на Сходне
              « Ответ #21 : Февраля 25, 2014, 08:50:15 am »
              могу предположить - народ разворачивается через сплошную, чтобы не стоять.

              Неа, значительно круче ловят. Пачками!

              Guanna1

              • Ветеран
              • *****
              • Сообщений: 976
              • Репутация: +38/-12
                • Корпус: 2
                Re: ГИБДД Химок ловит нас на Сходне
                « Ответ #22 : Февраля 25, 2014, 08:52:21 am »
                ооо!!! Нюшенька, расскажите, интересно,а то я частенько там езжу.

                Нюшенька

                • Ветеран
                • *****
                • Сообщений: 1591
                • Репутация: +115/-62
                  • Корпус: 4
                  Re: ГИБДД Химок ловит нас на Сходне
                  « Ответ #23 : Февраля 25, 2014, 09:44:39 am »
                  ооо!!! Нюшенька, расскажите, интересно,а то я частенько там езжу.

                  Отлов "нарушителей" на ж.д. переезде станции Фирсановка гаишники производят в дни праздников. Я попадалась со знакомыми на День города Москвы. Все отработано. Ловят прямо на переезде со стороны Москвы. Поскольку ж.д. переезд из-за Сапсана стал часто и надолго перекрываться, то и машин на переезде стало скапливаться помногу. Вот открывается шлагбаум, машины (в Москву) дружно устремляются вперед. Пересекают переезд ноздря в ноздрю. Внимание водителей направлено, чтоб не поцарапать свою машину в жутко плотном потоке машин. Неожиданно начинает гудеть сигнал, что шлагбаум скоро опустят. А вы уже на переезде, и спереди, и сзади вас поджимают машины. Они тоже уже выехали (хоть передними колесами) на переезд. Задней машине невозможно отъехать назад, там уже другая поджимает. Вот вереница из 3-5 машин и продолжает свое движение, чтоб переехать переезд до закрытия шлагбаума и подъёма снизу заграждений. А сигнал уже гудит вовсю. В итоге сможет не выехать на переезд только та машина, перед которой начнет снизу подниматься заграждение.
                  Вот вереницу машин, стремящихся завершить свой переезд, начатый до сигнала или прямо с сигналом (но в строю) и ловит торжественно отряд сотрудников ДПС. Их человек 5, все в парадной форме, их машин не менее 2-3. Они все свидетели, что вы и остальные водители выехали на запрещающий сигнал. Доводы, что вы уже полмашиной выехали,а в это время засвистело, и назад нереально было отъехать не работают. Цена вопроса 25 к.
                  Мой знакомый с тех пор никогда там не ездит, только через туннель. А я теперь сразу шейку тяну и смотрю, нет ли машин ДПС с другой стороны. А в праздники только через тоннель. И вам советую быть внимательнее там.

                  Если кто, стал жертвой ДПС в нашей округе, напишите. Будем хоть знать опасные места.

                  esvalirion

                  • Jr. Member
                  • **
                  • Сообщений: 90
                  • Репутация: +17/-9
                    • Корпус: 4
                    Re: ГИБДД Химок ловит нас на Сходне
                    « Ответ #24 : Февраля 25, 2014, 11:10:36 am »
                    ооо!!! Нюшенька, расскажите, интересно,а то я частенько там езжу.

                    Отлов "нарушителей" на ж.д. переезде станции Фирсановка гаишники производят в дни праздников. Я попадалась со знакомыми на День города Москвы. Все отработано. Ловят прямо на переезде со стороны Москвы. Поскольку ж.д. переезд из-за Сапсана стал часто и надолго перекрываться, то и машин на переезде стало скапливаться помногу. Вот открывается шлагбаум, машины (в Москву) дружно устремляются вперед. Пересекают переезд ноздря в ноздрю. Внимание водителей направлено, чтоб не поцарапать свою машину в жутко плотном потоке машин. Неожиданно начинает гудеть сигнал, что шлагбаум скоро опустят. А вы уже на переезде, и спереди, и сзади вас поджимают машины. Они тоже уже выехали (хоть передними колесами) на переезд. Задней машине невозможно отъехать назад, там уже другая поджимает. Вот вереница из 3-5 машин и продолжает свое движение, чтоб переехать переезд до закрытия шлагбаума и подъёма снизу заграждений. А сигнал уже гудит вовсю. В итоге сможет не выехать на переезд только та машина, перед которой начнет снизу подниматься заграждение.
                    Вот вереницу машин, стремящихся завершить свой переезд, начатый до сигнала или прямо с сигналом (но в строю) и ловит торжественно отряд сотрудников ДПС. Их человек 5, все в парадной форме, их машин не менее 2-3. Они все свидетели, что вы и остальные водители выехали на запрещающий сигнал. Доводы, что вы уже полмашиной выехали,а в это время засвистело, и назад нереально было отъехать не работают. Цена вопроса 25 к.
                    Мой знакомый с тех пор никогда там не ездит, только через туннель. А я теперь сразу шейку тяну и смотрю, нет ли машин ДПС с другой стороны. А в праздники только через тоннель. И вам советую быть внимательнее там.

                    Если кто, стал жертвой ДПС в нашей округе, напишите. Будем хоть знать опасные места.
                    Ух ё... Яб заяву накатал за такие дела + заснял, как там народ пытается не попасть под поезд, а потом гайцы развод устраивают.

                    Диана

                    • Ветеран
                    • *****
                    • Сообщений: 3337
                    • Репутация: +231/-65
                      • Корпус: 3 секция 3
                      Re: ГИБДД Химок ловит нас на Сходне
                      « Ответ #25 : Февраля 25, 2014, 11:14:48 am »
                      Так вроде в ПДД четко прописано, что выехав на переезд/перекресток водитель обязан (не может, а именно обязан) завершить начатый маневр.....
                      Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

                      Нюшенька

                      • Ветеран
                      • *****
                      • Сообщений: 1591
                      • Репутация: +115/-62
                        • Корпус: 4
                        Re: ГИБДД Химок ловит нас на Сходне
                        « Ответ #26 : Февраля 25, 2014, 11:38:22 am »
                        Нам было сказано, что нарушили, т.к. осуществили выезд на переезд под запрещающий сигнал. Хотя мы уже были ближе к середине переезда.
                        Никто из группы "отловленных" просто так не уехал. А после нас они опять новую группу приготовились встречать.

                        Terika

                        • Стахановец
                        • ****
                        • Сообщений: 476
                        • Репутация: +34/-22
                          • Корпус: 5
                          Re: ГИБДД Химок ловит нас на Сходне
                          « Ответ #27 : Февраля 25, 2014, 11:42:26 am »
                          Так вроде в ПДД четко прописано, что выехав на переезд/перекресток водитель обязан (не может, а именно обязан) завершить начатый маневр.....

                          так дело в том, что зачастую многие выезжают уже на запрещающий сигнал, так как скорость впереди идущего транспорта очень низкая. Водители толкаются при подъезде к переезду, и действительно многие не так уже внимательно обращают на знак светофора, также они(светофоры) не удобно расположены. нет дублирующих на противоположной стороне переезда. Их просто напросто не видно.

                          И вообще, если загудел гудок, значит светофор уже мигал красным.

                          Я тут пытаюсь, сказать, что мы водители и сами упускаем момент, когда загорается красный. А едем за всеми.
                          Будьте, пожалуйста, очень осторожными. После случая в Щербинке, на переезд стараюсь не выезжать пока предыдущий авто практически не проехал пути.

                          А гайцы, они всегда найдут где покормиться)

                          Ristretto

                          • Ветеран
                          • *****
                          • Сообщений: 1587
                          • Репутация: +262/-151
                          • Далекий друг - лучше недалеких двух
                          • Корпус: 6 секция 1
                          Re: ГИБДД Химок ловит нас на Сходне
                          « Ответ #28 : Февраля 25, 2014, 01:15:37 pm »
                          Нюшенька, не нашла, к сожалению, обещанную историю в журнале. Нашла другую, про права другой полруги. Но она тут не в тему :-)
                          Кстати, глядя на фото не могу точно понять - это был выезд на встречную или всего лишь разворот через одинарную сплошную, что было бы очень кстати доказать вам.

                          Нюшенька

                          • Ветеран
                          • *****
                          • Сообщений: 1591
                          • Репутация: +115/-62
                            • Корпус: 4
                            Re: ГИБДД Химок ловит нас на Сходне
                            « Ответ #29 : Февраля 25, 2014, 03:11:43 pm »
                            Кстати, глядя на фото не могу точно понять - это был выезд на встречную или всего лишь разворот через одинарную сплошную, что было бы очень кстати доказать вам.

                            Судя по всему, это фото не сегодняшнего времени. Я на нем не вижу той разметки, по которой мы ориентировались при повороте налево, чтоб припарковаться. В эту субботу поеду туда и по Вашему совету буду фотографировать. Но даже по этой фотке видно, что знак Кирпич едва виден за маршруткой. А мы ехали именно так, как эта белая маршрутка. Слева от нас чуть спереди ехал автобус, из-за которого мы и не заметили Кирпич. Мы доехали до стоянки автобусов и маршруток (на фото справа, где стоит вторая маршрутка), и точно помню, поворачивая налево пересекали двойную полосу, но ближайшая к нам была не сплошная, а прерывистая. То есть мы проехали также, как и автобусы и маршрутки, которые заезжают на площадь, разворачиваются, стоят на остановках и затем уезжают. На этой площади движение в целом хаотичное, скорость не более 5 км в час, народ вечно перебегал. Там не разгонишься. Улица с односторонним движением возникла пару лет назад , и из нее выезд находится справа наверху на фото между двумя двухэтажными зданиями. Но постоянного потока машин оттуда нет. Нам и в голову не пришло, что на площади одностороннее движение. Это же площадь, а не улица, и автобусы разворачиваются. Характерная привокзальная суматоха.
                            Но глядя на фото, я вижу, что там очерчены 3 улицы, которые смыкаются в центре площади. Ул. Кирова и есть та, которая для нас оказалась встречной. Похоже, мы именно на ней сворачивали налево.
                            Думаю, и после нас другие новички будут здесь попадаться ДПС. Мне до сих пор не дает покоя вопрос: почему сотрудник ДПС, видя, что на его глазах наш автомобиль, набитый людьми, делает запрещенный поворот по встречной, не пресек наш маневр. Ведь и правда, мы могли создать аварийную ситуацию. Повезло, что там малая скорость, народ перебегает, водители едут осторожно, нас тоже пропускали. Этот инспектор ДПС он что, работает видеорегистратором? Он же работник правоохранительных органов, а меня с больным и орущим ребенком в машине не охранял.
                            Я не снимаю с нас ответственность. Но зачем там стоял этот ДПСник?