Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Шестой корпус  (Прочитано 79319 раз)

911

• Ветеран
  • Корпус: 2
Re: Шестой корпус
« Ответ #105 : Июля 15, 2013, 04:33:08 pm »
 :(
а кто может ответить,что какой срок стоит в договоре по поводу сдачи 6го корпуса?
:(

Пластик пластику рознь. Если у нас заявлен бизнес, то там априори не могут быть самые дешевые на рынке трубы. Могли бы поставить что-нибудь от Wavin или Rehau. И еще, вам для инфы. Duker ставят не только в многоэтажках, это просто труба, хороша дорогая труба и все. Пластиковые трубы в многоэтажках тоже можно применять.

Вот вам пример: на Полянке (ст.м.) есть дома бизнес класса (настоящего) - Онегин вроде называются и этажей там не на намного больше нашего, но там чугун Duker, потому что это БИЗНЕС КЛАСС. А у нас колхоз и сплошная экономия...
И еще лично меня напрягает что по отоплению в квартиру входит 2 трубы на 2 прибора. И в полу мы хороним тройники. И если, не дай Бог монтажники немного накосячили, то соседям снизу будет пи...ц, как впрочем и хозяину квартиры.... Почему нельзя было сделать классическую коллекторную схему - 1 прибор, 1 пара труб с гребенки. Ну или хотя бы тройники эти лепить не в полу квартиры а в доступном месте у гребенки, а в квартиру 4 трубы. Но тут опять мля экономия....

там вроде бы надежная конструкция на пресе. такую вроде как можно бетонировать... хотя я не спец... читал где-то.

Но во многом согласен. У нас съэкономили почти на всем - двери балконные -говно, двери входные на лестницу (с улицы) - гнилое говно, лифты - просто кусок говна которые не работают почти всегда (и по ним нас кстати обманули, тк везде светили, что будет отис, а потом на тебе кмз) , в лифтовых холах - тоже говно :) - обещали мозаику при покупке.

так что будьте готовы, что многое может оказаться не так, как на картинке при покупке. исключения 1,2,4,5 - их видать для затравки делали. по нашему корпусу просто куча не соответсвий...

что говрить уже прошло пол года, а входная группа так и не сделана корректно. блин им сложно ручку прилепить на дверь для разгрузки, которая...

Диана

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 3
« Ответ #106 : Июля 15, 2013, 08:27:48 pm »
Даааа, лифты у нас просто кмз-кривой механический завод.....  >:(
Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

911

• Ветеран
« Ответ #107 : Июля 15, 2013, 09:17:47 pm »
да нормальные у вас лифты >:(просто их кривожо...пые кривожо..по смонтировали :-[объэтом всем известно,все исправят,потерпите немного,......поймите одно,не возможно в короткие сроки сдавать дома,и чтоб без косяков...

Диана

• Ветеран
« Ответ #108 : Июля 15, 2013, 09:28:15 pm »
да нормальные у вас лифты >:(просто их кривожо...пые кривожо..по смонтировали :-[объэтом всем известно,все исправят,потерпите немного,......поймите одно,не возможно в короткие сроки сдавать дома,и чтоб без косяков...
Блин, да ненормально это-застревать в лифте на восьмом этаже через день. Не нормально, когда свет гаснет при троганье лифта. Не нормально, когда дверь трется и скрипит. Не нормально, когда лифт дергается при остановке. Не нормально вызывать аварийку каждый день. Это все НЕ НОРМАЛЬНО.  Сколько терпеть то можно? Дом уже как полгода сдан, что за это время невозможно отладить работу лифтов? Не к вам претензии-но неужели крост не в состоянии нанять нормальных специалистов? Позорище какое то, чесное слово.....

911

• Ветеран
« Ответ #109 : Июля 15, 2013, 09:30:40 pm »
Блин, да ненормально это-застревать в лифте на восьмом этаже через день. Не нормально, когда свет гаснет при троганье лифта. Не нормально, когда дверь трется и скрипит. Не нормально, когда лифт дергается при остановке. Не нормально вызывать аварийку каждый день. Это все НЕ НОРМАЛЬНО.  Сколько терпеть то можно? Дом уже как полгода сдан, что за это время невозможно отладить работу лифтов? Не к вам претензии-но неужели крост не в состоянии нанять нормальных специалистов? Позорище какое то, чесное слово.....
Диана..а Вы согласитесь на полное отключение лифтов на 2-3 месяца?

Диана

• Ветеран
« Ответ #110 : Июля 15, 2013, 09:38:25 pm »
Да, согласна, если получу на руки бумагу с подписями и печатями, о том, что будет произведена полная замена лифтов на обещаный Отис и произведена наладка этих лифтов. Вот только с какого перепугу сразу всех: один отключают и меняют, вторым пользуются. В доме живут не только относительно здоровые взрослые люди. Но и семьи с совсем мальнькими детьми.
А что было сделано за последние пол года? Ответ н-и-ч-е-г-о. Почему за это время не отладили лифты?

911

• Ветеран
« Ответ #111 : Июля 15, 2013, 09:45:04 pm »
Да, согласна, если получу на руки бумагу с подписями и печатями, о том, что будет произведена полная замена лифтов на обещаный Отис и произведена наладка этих лифтов. Вот только с какого перепугу сразу всех: один отключают и меняют, вторым пользуются. В доме живут не только относительно здоровые взрослые люди. Но и семьи с совсем мальнькими детьми.
А что было сделано за последние пол года? Ответ н-и-ч-е-г-о. Почему за это время не отладили лифты?
да что же вы до отиса докопались..не будут менять лифты,будут налаживать имеющиеся..была же встреча с горбачевым..там все разяснили

Варвара

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 2
« Ответ #112 : Июля 15, 2013, 09:47:18 pm »
не будут менять лифты,будут налаживать имеющиеся..была же встреча с горбачевым..там все разяснили

подтверждаю
в течение 2-3 недель обследование и доведение до ума

PS если бы вместо той таблички, что есть было бы написано, что это Оттис ... все бы решили, что они какашка, а они просто не были бы настроены...
ну нет у нас знатаков лифтов да и не видела я буклетов.... наплевать какой лифт, главное, чтобы работал без претензий, а табличку хоть D&G на него присобачить  ;D
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Диана

• Ветеран
« Ответ #113 : Июля 15, 2013, 09:53:47 pm »
911, Варвара-дело не в том какой лифт, дело в том что они ломаются каждый день. Варвара, уж вам то не знать. Я реально боюсь в них ездить-ну не прикалывает меня застревать в нем.

Варвара

• Ветеран
« Ответ #114 : Июля 15, 2013, 10:08:00 pm »
Варвара, уж вам то не знать.

поверьте пофигу какой он ... знаю точно, что сделают их вполне рабочими
ПИК ставит в домах еще похлеще и ничего -бегают  ;)
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Alexander

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 1
« Ответ #115 : Июля 16, 2013, 04:28:18 am »

к вам у меня нет пока претензий вы все делаете чики пуки. но вот 3к выглядит обого по сравнению с остальными и это факт. мне например обидно. :'(

Маринчик

• Jr. Member
  • **
  • Корпус: 6 секция 2
« Ответ #116 : Июля 16, 2013, 10:55:37 am »
Про лифт ... возле 6 корпуса лежат коробки с надписью OTIS, так что наверное дорогие соседи нам повезет больше, чем 3 корпусу)))
Однако, мне кажется без разницы КМЗ это или OTIS, главное как установить!
Потому как сейчас живу в ПИКовском доме и у нас все лифты КМЗ, но все нормально, за 4 года у меня только был 1 раз, что застряла, и то на 1 этаже и застревание длилось меньше минуты))) А вот в 4 или 5 корпусе, точно не помню решила прокатиться на лифте, так простите за французский, чуть не **** скребет по этажам, а когда остановился, я думала - он застрял, потому что очень резко и как-то не приятно)))
Так что мне кажется дело не в марке лифта, а в тех руках, что их устанавливают))))

Маринчик

• Jr. Member
  • **
  • Корпус: 6 секция 2
« Ответ #117 : Июля 16, 2013, 10:58:43 am »
Вот он))))

911

• Ветеран
« Ответ #118 : Июля 16, 2013, 11:02:13 am »

к вам у меня нет пока претензий вы все делаете чики пуки. но вот 3к выглядит обого по сравнению с остальными и это факт. мне например обидно. :'(
настораживает ваше пока... :-[ :)

Варвара

• Ветеран
« Ответ #119 : Июля 16, 2013, 11:35:07 am »
нам повезет больше

аха, в лифтах щщщщастья  ;D ;D ;D