Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: Ферма  (Прочитано 24198 раз)

Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1693
  • Репутация: +185/-102
    • Корпус: 6 секция 2
    Ферма
    « : Августа 18, 2014, 09:22:03 pm »
    Рассказали нам на днях, что за деревней Подолино есть ферма, называется крестьянское хозяйство Россия, где можно купить молочные продукты. Сегодня съездили туда, ферма находиться в деревне Жаворонки, это там где конный клуб. Купили молока коровьего и козьего, творог.(есть сметана) Мы очень обрадовались такой находке, натуральные молочные продукты, очень вкусно! Сама ферма понравилась, чисто. У них и свинина имеется в продаже. Работают с 6.00 до 20.00 каждый день. Рекомендую.
    молоко 1л. 40р., творог 1кг 250р., козье молоко 1л. - 110р.
    « Последнее редактирование: Августа 18, 2014, 09:26:03 pm от Svetlana »

    Денис

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 1665
    • Репутация: +207/-82
      • Корпус: 6 секция 1
      Re: Ферма
      « Ответ #1 : Августа 18, 2014, 09:36:03 pm »
      Спасибо.

      Юрий32

      • Ветеран
      • *****
      • Сообщений: 1289
      • Репутация: +104/-60
        • Корпус: 6 секция 2
        Re: Ферма
        « Ответ #2 : Августа 18, 2014, 11:57:51 pm »
        А мясо, мясо скоко стоит?

        Нюшенька

        • Ветеран
        • *****
        • Сообщений: 1591
        • Репутация: +115/-62
          • Корпус: 4
          Re: Ферма
          « Ответ #3 : Августа 19, 2014, 08:25:30 am »
          Я по Инернету узнала их телефон 8 (495) 574-60-93, по возможности буду звонить узнавать, нет ли у них доставки в наш Велтон... Вдруг повезёт  :)
          Думаю, если телефон действующий, то можно и остальные цены уточнить.

          Guanna1

          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 976
          • Репутация: +38/-12
            • Корпус: 2
            Re: Ферма
            « Ответ #4 : Августа 19, 2014, 08:28:03 am »
            Рассказали нам на днях, что за деревней Подолино есть ферма, называется крестьянское хозяйство Россия, где можно купить молочные продукты. Сегодня съездили туда, ферма находиться в деревне Жаворонки, это там где конный клуб. Купили молока коровьего и козьего, творог.(есть сметана) Мы очень обрадовались такой находке, натуральные молочные продукты, очень вкусно! Сама ферма понравилась, чисто. У них и свинина имеется в продаже. Работают с 6.00 до 20.00 каждый день. Рекомендую.
            молоко 1л. 40р., творог 1кг 250р., козье молоко 1л. - 110р.
            а вы где там именно брали? я там покупала на въезде есть кафе. Молоко там было 60 р за литр,творог и сметана по 160р. Где там еще опишите поподробнее магаз. Вы прям на саму ферму за ворота заезжали?

            Crabman

            • Середнячок
            • ***
            • Сообщений: 177
            • Репутация: +37/-21
              • Корпус: 6 секция 2
              Re: Ферма
              « Ответ #5 : Августа 19, 2014, 10:19:39 am »
              Мы заезжали на территорию фермы. Дольше стоят указатели "молоко")). В крайнем случае можно спросить у кого нибудь.
              За одно на лошадей посмотрели). Очень красивые!

              Svetlana

              • Ветеран
              • *****
              • Сообщений: 1693
              • Репутация: +185/-102
                • Корпус: 6 секция 2
                Re: Ферма
                « Ответ #6 : Августа 19, 2014, 10:28:58 am »
                Брали на самой ферме, оставили машину напротив загона, где на лошадках ездят, и пошли пешком на ферму. Идти все время прямо, мимо кое какой техники, стойл с лошадками и по левой стороне будет постройка с открытыми дверями. На одной из дверей написано, что посторонним вход запрещён, вход только с работником этого хозяйства, но там всегда будет кто-то, просто скажите, что за молоком)).
                Мясо мы не брали в этот раз, нам сказали что у них и мяско есть, по стоимости что то не подумали расспросить. Мы теперь решил каждую неделю ездить туда, узнаю еще. Они находятся совсем недалеко от нас, когда были там, поняли что нам их видно из окна нашего дома. :)

                Guanna1

                • Ветеран
                • *****
                • Сообщений: 976
                • Репутация: +38/-12
                  • Корпус: 2
                  Re: Ферма
                  « Ответ #7 : Августа 19, 2014, 12:43:51 pm »
                  съездила сегодня на разведку на эту ферму. Ангар (в котором молоко продают)  находится прям первый за конным полем. Молоко продают с 18-00 до 20-00. В остальное время там закрыто. творог и сметана продают сказали не всегда. тару либо с собой привозить, либо там купить можно. Вечером, к 18-00 опять поеду на разведку, потом отпишусь.

                  Silver

                  • Стахановец
                  • ****
                  • Сообщений: 322
                  • Репутация: +86/-69
                    • Корпус: 11
                    Re: Ферма
                    « Ответ #8 : Августа 19, 2014, 01:46:02 pm »
                    Мысли у нас  с вами совпадают. Сейчас тоже озадачилась поиском экопродуктов в Тверской области и вот что нашла:
                    http://fermer-koshelev.ru/katalog
                    http://italianskaiaferma.ru/
                    Доставка у них также существует.
                    Поеду на неделе в эти хозяйства, хочу все посмотреть сама.

                    Sono_marika

                    • Ветеран
                    • *****
                    • Сообщений: 1353
                    • Репутация: +58/-42
                      • Корпус: 5
                      Re: Ферма
                      « Ответ #9 : Августа 19, 2014, 01:56:52 pm »
                      Мысли у нас  с вами совпадают. Сейчас тоже озадачилась поиском экопродуктов в Тверской области и вот что нашла:
                      http://fermer-koshelev.ru/katalog
                      http://italianskaiaferma.ru/
                      Доставка у них также существует.
                      Поеду на неделе в эти хозяйства, хочу все посмотреть сама.
                      Про итальЯнскую ферму я как-то писала здесь на форуме.мне очень понравилось это место..года три назад там была..!советую
                      buona giornata a tutti...!

                      Sono_marika

                      • Ветеран
                      • *****
                      • Сообщений: 1353
                      • Репутация: +58/-42
                        • Корпус: 5
                        Re: Ферма
                        « Ответ #10 : Августа 19, 2014, 01:57:48 pm »
                        съездила сегодня на разведку на эту ферму. Ангар (в котором молоко продают)  находится прям первый за конным полем. Молоко продают с 18-00 до 20-00. В остальное время там закрыто. творог и сметана продают сказали не всегда. тару либо с собой привозить, либо там купить можно. Вечером, к 18-00 опять поеду на разведку, потом отпишусь.
                        А спросите про мясо,пожалуйста...сколько оно у них стоит...?
                        buona giornata a tutti...!

                        Guanna1

                        • Ветеран
                        • *****
                        • Сообщений: 976
                        • Репутация: +38/-12
                          • Корпус: 2
                          Re: Ферма
                          « Ответ #11 : Августа 19, 2014, 03:43:47 pm »
                          съездила сегодня на разведку на эту ферму. Ангар (в котором молоко продают)  находится прям первый за конным полем. Молоко продают с 18-00 до 20-00. В остальное время там закрыто. творог и сметана продают сказали не всегда. тару либо с собой привозить, либо там купить можно. Вечером, к 18-00 опять поеду на разведку, потом отпишусь.
                          А спросите про мясо,пожалуйста...сколько оно у них стоит...?
                          ага. мне тоже это интересно. не забыть бы главное, а то с детьми замотаешься.

                          Варвара

                          • Ветеран
                          • *****
                          • Сообщений: 9159
                          • Репутация: +455/-346
                            • Корпус: 3 секция 2
                            Re: Ферма
                            « Ответ #12 : Августа 19, 2014, 05:23:47 pm »
                            а не эта ли ферма возит молоко в Лугинино? каждый понедельник в 9.30 стоит машина с молоком -сначала на ул. Мцыри и потом в Лугинино, и там, и там человек по 15-20 ждут ее
                            Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

                            Crabman

                            • Середнячок
                            • ***
                            • Сообщений: 177
                            • Репутация: +37/-21
                              • Корпус: 6 секция 2
                              Re: Ферма
                              « Ответ #13 : Августа 19, 2014, 06:03:47 pm »
                              а не эта ли ферма возит молоко в Лугинино? каждый понедельник в 9.30 стоит машина с молоком -сначала на ул. Мцыри и потом в Лугинино, и там, и там человек по 15-20 ждут ее
                              Может и они. Кто его знает)). Но молочко у них вкуснейшее ;). Вчера вечером купили пять литров, осталось от силы литр - полтора! :)

                              Guanna1

                              • Ветеран
                              • *****
                              • Сообщений: 976
                              • Репутация: +38/-12
                                • Корпус: 2
                                Re: Ферма
                                « Ответ #14 : Августа 19, 2014, 11:06:30 pm »
                                съездила я на ферму. Лично меня молоко не впечатлило, может конечно ожидала большего. Ну это мое конечно мнение, вкусы у всех разные. Купила полтора литра, думаю из него творог сделать или может кашу сварю, но пить мне его не хочется, хотя я очень люблю молоко. Кстати, там при въезде на ферму есть кафе, там тоже продают молоко. Я там покупала давно тоже молоко, оно хоть и дороже,но мне оно больше понравилось. Хотя в каждом из них есть и минусы и плюсы (в этом кафе оказывается молоко привозное, но вроде как тоже с фермы какой-то). Мясо сказали будет к концу недели, свинина, 250 руб любая часть, кому как повезет. Сметана завтра сказали будет, 400 руб литр, сегодня пока я приехала к 18-00 она уже закончилась. Творог 250 руб за кг.