Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: "Наш" лес  (Прочитано 33067 раз)

Лабролюб

• Ветеран
  • Корпус: 5
Re: "Наш" лес
« Ответ #15 : Сентября 05, 2014, 03:17:54 pm »
Ну утром там тишь да благодать, пусть часиков хоть в 5-6 приезжают

Соседи

• Ветеран
« Ответ #16 : Сентября 05, 2014, 04:53:15 pm »
Ну утром там тишь да благодать, пусть часиков хоть в 5-6 приезжают
Я не из за беседок писала меня больше волнует не облагороженная часть... Ее просто загадили во всех смыслах слова и не только строители.... Наблюдали прелестную картину идет бабушка с коляской (гуляет с внучкой или внуком) и бац в кусты .... Отнюдь не воздухом дышать...
Результат проверки пока радует.. Тк прошлись не только по красоте , но и по не облагороженному лесу))) на что представители Кроста заявили , что к концу стройки усе облагородЯт , но так и леса к концу не останется ....

Мария 3 корпус

• Стахановец
  • Корпус: 3 секция 2
« Ответ #17 : Сентября 05, 2014, 05:15:29 pm »
К концу стройки они "свалят" от сюда и все...ищи их потом
У нас спрашивали про посиделки рабочих и открытый огонь

Соседи

• Ветеран
« Ответ #18 : Сентября 19, 2014, 01:24:34 pm »
Мне сегодня пришел еще ответ. На тему нашего леса, в котором факт загрязнения обнаружен и в лесу должен быть наведен порядок силами поселения Кутузовское и Кроста. У меня просьба мамочки кто гуляет в лесу, не могли бы рассказать ситуацию тк я сейчас в ВПНС бываю ооочень редко((( НО этот вопрос оставлять не хочу... Наводится ли там порядок ? Или все так же загажено рабочими?

Helene

• Ветеран
« Ответ #19 : Сентября 19, 2014, 01:50:40 pm »
Мы как то в очередной выходной прогуливались по лесу.... порядка не видела, все также мрачно, чуть глубже и кучи мусора.
И думаю вряд ли что-то изменилось, хотя хочется верить...

Нюшенька

• Ветеран
  • Корпус: 4
« Ответ #20 : Сентября 19, 2014, 02:17:31 pm »
Ежедневно гуляю с ребенком в лесу. Никакого порядка там никто не наводит. Единственное, что изменилось, это то, что уж больно чисто стали подметать вокруг беседки с тремя лавочками и без мангалов. Подметено аж до земли, даже трава там перестала расти.

Соседи

• Ветеран
« Ответ #21 : Сентября 23, 2014, 09:17:49 am »
Вчера была еще одна проверка. Сказали , что не плохо бы написать коллективной письмо еще. Письмо в принципе можно оставить это. Но надо собрать подписи.

Svetlana

• Ветеран
  • Корпус: 6 секция 2
« Ответ #22 : Сентября 23, 2014, 10:17:27 am »
Вчера была еще одна проверка. Сказали , что не плохо бы написать коллективной письмо еще. Письмо в принципе можно оставить это. Но надо собрать подписи.
Нужно собирать.
Неплохо было бы тем, кто не против участвовать в инициативных группах, обменяться телефонами. С письмом, пройтись по корпусам за подписями, передавая письмо из корпуса в корпус, что бы кому-то одному не пришлось бегать по всем корпусам.

Uomo

• Стахановец
« Ответ #23 : Сентября 23, 2014, 10:28:34 am »
Блин, вот везуха 3 корпусу с этой Варварой. Пока все машут куляками и возмущаются, человек просто пишет куда надо.
Когда уже клонирование людей разрешат?

Svetlana

• Ветеран
« Ответ #24 : Сентября 23, 2014, 10:43:44 am »
Блин, вот везуха 3 корпусу с этой Варварой. Пока все машут куляками и возмущаются, человек просто пишет куда надо.
6 корпусу, Ristretto может помочь, если захочет  :D

Нюшенька

• Ветеран
« Ответ #25 : Сентября 23, 2014, 01:00:23 pm »
В прошлый раз, когда писали жалоба про завод, нам отлично помог abc, организовав для нас нас электронную рассылку жалоб. Все желающие подписались и отправили письмо электронно. Давайте попросим его еще раз нам помочь. Но наш главный админ совсем редко выходит на форум в последнее время.... Жаль...

Ristretto

• Ветеран
  • Далекий друг - лучше недалеких двух
  • Корпус: 6 секция 1
« Ответ #26 : Сентября 23, 2014, 03:28:42 pm »
6 корпусу, Ristretto может помочь, если захочет  :D

Светлана, вообще не хочу, потому что я бы начала с требования о сносе беседок- а Крост заманивает клиентов  и этими "нарядненькими" рассадниками маргиналов, в том числе; жалоб в полицию о распитии спиртных напитков на территории ВПНС и леса - а это то, чему рады многие из жителей, чьи окна не выходят на беседки, и кто любит раз в неделю/месяц/год потусить на природе - идея-то вроде как хорошая была изначально. Но опоганена кростовскими рабочими, открывшимся отделом алкоголя, свинством в природе человеческой и т.п.
Пока территория ВПНС открыта, беседки стоят, лес не "прихватизирован", кростовский завод под боком и вечная стройка - проблему не решить. Разве что пощипать Крост копеечными штрафами.

Я думаю, что Крост сейчас не меньше (а гораздо больше) нас заинтересован в чистоте лесопарковой зоны. До момента, когда закончатся продажи.
Просто они все делают через задницу.  Попинаешь - почистят лесок. Продажи заглонут, на форуме фотки загаженного леса появятся - еще раз почистят. Но системой это не будет никогда.

Ristretto

• Ветеран
« Ответ #27 : Сентября 23, 2014, 03:32:26 pm »
Кстати, я искренне считаю, что пока идет стройка, наш форум намного эффективнее любых штрафов.
Открыть раздел "Недостатки нашего ЖК - для будущих покупателей"
Размещать реальные фото и жалобы - разбитые двери, пьющих или испражняющихся в лесу строителей, открытые калитки или жителей, таскающих от парковки мебель, квартирные термометры с "зимними" показаниями, акты жилинспекции, платежки - вот это будет эффективно.

Crabman

• Середнячок
« Ответ #28 : Сентября 23, 2014, 03:44:04 pm »
Кстати, я искренне считаю, что пока идет стройка, наш форум намного эффективнее любых штрафов.
Открыть раздел "Недостатки нашего ЖК - для будущих покупателей"
Размещать реальные фото и жалобы - разбитые двери, пьющих или испражняющихся в лесу строителей, открытые калитки или жителей, таскающих от парковки мебель, квартирные термометры с "зимними" показаниями, акты жилинспекции, платежки - вот это будет эффективно.
Есть похожая тема). Надо ее постоянно пополнять новыми фотографиями и, наверное, переместить в другую ветку. Что бы все могли читать, не только жители.
http://ehimki.ru/index.php?topic=2368.0

Ristretto

• Ветеран
« Ответ #29 : Сентября 23, 2014, 03:50:06 pm »
Я именно по мотивам этого фото и дополнила пост :)
Да, нужен раздел , где покупатели смогут все это видеть.
И без радужных "соплей". Не то, чтобы "чернуха", но реальная картина недостатков.
Розовым дополнят продажники )))