Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Дом малютки  (Прочитано 7724 раз)

Alchunya

• Кандидат
  • *
  • Корпус: 10
Дом малютки
« : Декабря 13, 2014, 04:23:14 pm »
Соседи, подскажите!
Есть ли на Сходне или где-то в округе дом малютки?
Хочу отдать детское питание (с молочной кухни), но в интернете ничего не нашла...

Диана

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 3
Re: Дом малютки
« Ответ #1 : Декабря 13, 2014, 04:25:02 pm »
Соседи, подскажите!
Есть ли на Сходне или где-то в округе дом малютки?
Хочу отдать детское питание (с молочной кухни), но в интернете ничего не нашла...
В Химках есть, но питание не берут. Только одежду и только новую-с ярлыками. Езжайте в область-там с этим проще.
Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

Alchunya

• Кандидат
  • *
« Ответ #2 : Декабря 13, 2014, 04:34:46 pm »
Вот и хочу найти детский дом в области, где нет столько финансирования
Далеко ехать нет возможности, а помочь малюткам хочется

Диана

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 3
« Ответ #3 : Декабря 13, 2014, 04:42:27 pm »
Позвоните в любой род дом-там детки отказники находятся до перевода в учереждение. Но, бюджетом питание таких детей не предусматривается-надо звонить и спрашивать возьмут или нет.
Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

Alexander

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 1
« Ответ #4 : Декабря 13, 2014, 04:54:22 pm »

Нюшенька

• Ветеран
  • Корпус: 4
« Ответ #5 : Декабря 13, 2014, 05:31:58 pm »
В Москве в Русаковской детской больнице (метро Сокольники, новое название этой больницы - больница Святого Владимира) часто лечатся дети из детских домов. Там всегда рады получать спонсорскую помощь для таких детей. Так в корпусе, где Лор-отделения, на первом этаже висит объявление, что можно передавать. Насчет питания не помню, но мы передавали (из списка) памперсы, цветные карандаши, фломастеры, книжки, игрушки, канцелярию для медсестер. Нельзя только мягкие игрушки. Никаких чеков от нас не требовали. На посту охрана позвала старшую медсестру, которой мы все передали. Она была очень тронута. Мужчина перед нами в другое отделение тоже что-то передавал. Так что можете позвонить туда и спросить насчет детского питания.

Татьяна Т

• Стахановец
  • Корпус: 4
« Ответ #6 : Декабря 13, 2014, 09:42:03 pm »
По теме- а куда можно кучу прекрасный мягких игрушек отдать нуждающимся? Может кто лично таких знает? И вещички бу на девочку подростка и женщину?

Guanna1

• Ветеран
  • Корпус: 2
« Ответ #7 : Декабря 14, 2014, 10:11:17 am »
По теме- а куда можно кучу прекрасный мягких игрушек отдать нуждающимся? Может кто лично таких знает? И вещички бу на девочку подростка и женщину?
мягкие игрушки не берут нигде, это пылесборник и переносчик инфекции. Пару дней назад с соседкой тоже говорили про мягкий хлам, она сказала,что отнесла к нам на помойку. Единственное думаю,попробуйте у нас на форуме отдать кому-нибудь соседям или предложите ребятам дворникам,у них маленькие дети,да и люди они такие же ,как и мы, хоть и иностранцы. У меня у самой игрушек целый мешок, думаю отвезти на дачу.

Alchunya

• Кандидат
  • *
« Ответ #8 : Декабря 14, 2014, 11:32:37 am »
Спасибо всем за ответы!

Guanna1

• Ветеран
« Ответ #9 : Декабря 14, 2014, 02:37:47 pm »
если кто-то хочет отдать детские вещи деткам, то могу подсказать, в Митино моя сестра нашла место, где принимают вещи б/у, главное чтобы пуговицы и кнопки все были на месте и не больше 30 кажется процентов износа было. Точно не помню правда кому там вещи идут малоимущим или в детский дом. Если интересно,узнаю номер дома поточнее там, знаю,что эта контора находится в доме на Пятницком шоссе, напротив дома 37, стоит дом прям около леса. Около него выход станции Пятницкое шоссе.

Анастасия117

• Кандидат
  • *
  • Корпус: 6 секция 2
« Ответ #10 : Декабря 15, 2014, 02:38:14 pm »
если кто-то хочет отдать детские вещи деткам, то могу подсказать, в Митино моя сестра нашла место, где принимают вещи б/у, главное чтобы пуговицы и кнопки все были на месте и не больше 30 кажется процентов износа было. Точно не помню правда кому там вещи идут малоимущим или в детский дом. Если интересно,узнаю номер дома поточнее там, знаю,что эта контора находится в доме на Пятницком шоссе, напротив дома 37, стоит дом прям около леса. Около него выход станции Пятницкое шоссе.
Напишите мне пожалуйста адрес, очень много детских вещей могу отвезти*)

Guanna1

• Ветеран
« Ответ #11 : Декабря 15, 2014, 09:49:55 pm »
Напишите мне пожалуйста адрес, очень много детских вещей могу отвезти*)
ок. завтра позвоню сестре, узнаю поточнее адрес.

RAYMAND

• Ветеран
  • Корпус: 5
« Ответ #12 : Декабря 15, 2014, 10:01:56 pm »
думаю, что у всех найдутся такие вещи, нужно всем скинуться

Guanna1

• Ветеран
« Ответ #13 : Декабря 17, 2014, 11:51:50 pm »
адрес я так поняла - Пятницкое шоссе д.36. Там вроде как и взрослые вещи принимают. Я пошерстила в инете и нарыла - это Центр социальной помощи семье и детям Благополучие. http://rusmap.net/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0/%D0%A4%D0%B8%D1%80%D0%BC%D0%B0/87130

RAYMAND

• Ветеран
  • Корпус: 5
« Ответ #14 : Декабря 18, 2014, 05:59:47 pm »
если кто поедет, напишите мне, я бы тоже небольшой пакетик с вещами передала - у нас есть вещи, который мы либо вообще ни разу не одели, либо одели 1-2 раза