Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: полотенцесушители. Какой выбрать?  (Прочитано 24297 раз)

Sono_marika

• Ветеран
  • Корпус: 5
Re: полотенцесушители. Какой выбрать?
« Ответ #30 : Марта 24, 2014, 09:59:34 am »
что-то я тоже не помню в договоре такого пункта.... про электрический полотенцесушитель. мы будем ставить такой.. по производителю может кто-нить подскажет, что лучше брать?
buona giornata a tutti...!

Katerina

• Ветеран
  • Корпус: 11
« Ответ #31 : Марта 24, 2014, 10:36:22 am »
А мы поставили электрический и никто ни чего в УК не сказал ) я им практически не пользуясь...в квартире у нас сухо очень  и в с/у теплый пол постоянно работает...поэтому белье на ура сохнет...плюс у меня стиралка с сушкой
Водный может подтекать...хотя у нас на двух стояках стоит аквасторож!!! Аппарат супер, за все время не раз выручал от протечек...
« Последнее редактирование: Марта 24, 2014, 10:39:19 am от Katerina »

Sono_marika

• Ветеран
  • Корпус: 5
« Ответ #32 : Марта 24, 2014, 10:44:23 am »
А мы поставили электрический и никто ни чего в УК не сказал ) я им практически не пользуясь...в квартире у нас сухо очень  и в с/у теплый пол постоянно работает...поэтому белье на ура сохнет...плюс у меня стиралка с сушкой
Водный может подтекать...хотя у нас на двух стояках стоит аквасторож!!! Аппарат супер, за все время не раз выручал от протечек...
  а у вас какой из комплектаций стоит аквасторож?
buona giornata a tutti...!

Денис

• Ветеран
  • Корпус: 6 секция 1
« Ответ #33 : Марта 24, 2014, 10:51:00 am »
На ПС у вас вряд ли стоит аквасторож.

Katerina

• Ветеран
« Ответ #34 : Марта 24, 2014, 10:54:50 am »
Денис, я вас сначала не правильно поняла)))  ???нет конечно,  на кухне стоит аквасторож, а в с/у поставили Нептун на стояках воду перекрывают при протечке...нептун не очень нравится...срабатывает дольше....
По комплектации не помню, но в комплекте идут 2 беспроводных датчика и два проводных вроде...
« Последнее редактирование: Марта 24, 2014, 10:57:48 am от Katerina »

Денис

• Ветеран
« Ответ #35 : Марта 24, 2014, 11:03:17 am »
Ну я к тому, что если полотенчик будет подтекать ваш аквасторож (Нептун или кто угодно) не то перекроет  :)

А если и на ПС ставить, то уж больно накладно. Выходит что при наличии двух групп стояков для кухни нужно 2 клапана и для с/у 4.

Не знаю сколько стоят подобные сеты у Нептуна и т.д., но отдельно один фаровский клапан стоит более 6 тысяч, если это помножить на 6 требуемых - то это оооочень дорого.

Katerina

• Ветеран
« Ответ #36 : Марта 24, 2014, 11:39:52 am »
Вот мы электрический поставили...не знаю, как дорого...мы за аквасторож 14000 отдали, а Нептун 11000 стоит...нам поставили рабочие и все!!! На стояк

Л Густилина

• Стахановец
  • Корпус: 8
« Ответ #37 : Сентября 17, 2014, 10:24:30 pm »
Привет, соседи! Информация от инженера УК - требования относительно полотенцесушителя:
- водяной
- расположение ввода не далее чем 1 м
- примерно трубы D 25, 32 (надо уточнить на месте..)
- давление 8атм достаточно ( 8 этаж), но лучше подстраховаться, чтобы не было потопа. Существует риск перепада давления "у нас".
Думаю брать 10 или 15 атм.. Нержавейку или латунь. Если есть личный опыт общения с ПС производство Кимры, 400 Мargaroli, NEOINOX -  буду признательна оценке. Кимры здесь : http://www.polotencesushiteli1.ru/katalog/ultrabuki/polotentsesushiteli-vodyanye/polotentsesushiteli-vodyanye-lesenka/polotentsesushitelvodyanoj-u-detail

Варвара

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 2
« Ответ #38 : Сентября 17, 2014, 10:42:07 pm »
Уже в 3 квартире ставим электрический и не жалеем!!
Судя по ситуации с водой и полотенцесушителями, то вопросов нет только в 1,2 корпусах
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Mishka

• Ветеран
« Ответ #39 : Сентября 17, 2014, 10:44:31 pm »
В 6 корпусе, 1 секция тоже все в порядке

Варвара

• Ветеран
« Ответ #40 : Сентября 17, 2014, 10:48:13 pm »
С водяными в многоэтажных домах вечные проблемы, спасибо )))
Включаю раз в неделю может только не парюсь вообще

почему еще против водяных? ... 500 раз перекрестилась в первой квартире, когда 2 раза видела как вода текла с 20 этажа по первый -вода у нас такая (в Химках по крайней мере), что разъедала полотенцесушители на раз.... вот попасть на такие $ я бы очень не хотела
тут конечно говорят про другую воду и я пока это вижу, но ....  страшно и лучше перестраховаться, к тому же разница в деньгах копеечная (если вообще есть)
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 10:58:54 pm от Варвара »
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Л Густилина

• Стахановец
  • Корпус: 8
« Ответ #41 : Сентября 24, 2014, 06:06:56 pm »
Да... и решила электрический выбрать..

Максим

• Середнячок
  • Корпус: 3 секция 1
« Ответ #42 : Октября 31, 2014, 09:31:05 am »
Да... и решила электрический выбрать..

А кто нить пробывал ставить насос на полотенцесушитель,чтоб вода прогонялась и он был всегда горячий,отсюда вопрос: вода по стояку идет снизу вверх или сверху вниз,3 корп,1секц???
Ю
Все дороги ведут в Рим , встретимся в Риме

Станислав Ан

• Новичок
« Ответ #43 : Мая 21, 2016, 04:09:56 pm »
Полезная информация для жителей РФ и особенно г. Химки. Если вы устали менять полотенцесушители, то тогда вам необходимо рассмотреть полотенцесушители нового поколения. Там есть специальное внутреннее покрытие, которое не даёт ему коричневеть. Водяные модели идут с защитой от протечки швов с расширенной пятилетней гарантией с возможностью возврата средств, в том числе на блуждающие токи. Т.е. производители гарантируют работу полотенцесушителя во всех средах эксплуатации. В интернете можно заказать и лесенку и квадратную модель, и не бояться, что он потечет.
« Последнее редактирование: Мая 21, 2016, 07:39:05 pm от admin »

Варвара

• Ветеран
« Ответ #44 : Мая 21, 2016, 08:20:14 pm »
Электрический и...... будет счастье.