Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Прожекторы и Кран, а также все про окна!  (Прочитано 18652 раз)

Alina

• Кандидат
  • *
  • Корпус: 2
Добрый день! Вопросы наверно к застройщику... в управляющей компании никак не могут повлиять на эту ситуацию, хочу уже месяцами! Вопрос первый: для чего горят прямо в окна два огромных прожектора????????????? Для чего их вообще в окна направляли? Мы живем на третьем этаже, и стоят они на этом же уровне!!!!! На мой вопрос ответили, что это необходимо для крана, я понимаю летом бригады работали круглосуточно, но сейчас для чего они горят?????? Понравилось бы вам если в окно светили бы эти прожекторы и у вас бы спал в этой комнате маленький ребенок???????? Сколько раз надо позвонить, чтобы изменить ситуацию??????? Уверяли, что кран уберут уже на недели, потом было ЗАВТРА!!!!! с того времени уже недели три прошло!!!!!!! Его уже уберут????? Ответы которые дают по телефону даже не совпадают с ходом строительства... что-то вроде "вот сейчас достроют"   ...им отвечаешь, что уже достроено, и только потом слышишь, что конечно конечно завтра уберут!!!!! 
Второй вопрос про окна!!! В этом же месте,в эркере, куда светят эти два прожектора, очень сильно дует (учитывая погоду на улице - 20)! В окнах огромная щель, которую мы заделали сами, но крепления заделать не удается, они покрылись льдом!!!!!!!! Внутри квартиры весит сосулька в виде креплений!!!! Это нормально? Сколько раз надо прийти и сказать, чтобы оконщики что-то сделали... они правда приходили... пошли искать запчасть... уже второй месяц ищют!!!!!!! И вот представьте как надо включать обогреватель, чтобы было тепло!!!!!

Katerina

• Ветеран
  • Корпус: 11
Re: Прожекторы и Кран, а также все про окна!
« Ответ #1 : Декабря 20, 2012, 08:11:00 am »
Алина, спокойно  ::)Мне понятны ваши возмущения...только вот мы же в России живем, поэтому завтраки кормить эт нормально. Я не представляю что будет, когда все корпуса ремонт начнут делать и заселяться!!! УК навряд ли справиться))))
Кстати, вчера видела как котлованы под 8-9 корпуса выкапывали...вроде под них...скоро еще два гиганта стоять будут(((

Alina

• Кандидат
  • *
« Ответ #2 : Декабря 20, 2012, 08:19:37 am »
Алина, спокойно  ::)Мне понятны ваши возмущения...только вот мы же в России живем, поэтому завтраки кормить эт нормально. Я не представляю что будет, когда все корпуса ремонт начнут делать и заселяться!!! УК навряд ли справиться))))
Кстати, вчера видела как котлованы под 8-9 корпуса выкапывали...вроде под них...скоро еще два гиганта стоять будут(((

я была бы спокойнее, если бы они все делали сразу, или говорили бы что не сделают... когда спит масик и ты понимаешь, что ему может и надуть с окна, и проснется он от этого света прожекторов... тут я вам скажу не до спокойствия!
я про эти два дома ... да их копают, мы когда гуляем все то наблюдаем!!!

Guanna1

• Ветеран
« Ответ #3 : Декабря 20, 2012, 10:11:36 am »
Алина, на форуме никто из застройщиков тебе не поможет. Зайди попробуй к застройщикам самим - тебе нужен человек,который отвечает за качество стройки, попробуй, может на этот раз что удастся. Хотя - мы с Ксюшей с 9 этажа позавчера ходили по окнам к застройщикам , сказали через час придут, вот уже третий день никого нет, наверное сегодня пойдем опять.

Nataly

• Стахановец
  • Корпус: 3 секция 3
« Ответ #4 : Декабря 20, 2012, 12:10:37 pm »
Алина, на форуме никто из застройщиков тебе не поможет. Зайди попробуй к застройщикам самим - тебе нужен человек,который отвечает за качество стройки, попробуй, может на этот раз что удастся. Хотя - мы с Ксюшей с 9 этажа позавчера ходили по окнам к застройщикам , сказали через час придут, вот уже третий день никого нет, наверное сегодня пойдем опять.

Очень жаль, что нет возможности обратить внимание управляющей компании на волнующие нас вопросы!! А вот в Новосходненском решаются такие проблемы именно через форум, пишут заявки, и отвечают жильцам о сроках выполнения, и о выполнении, особенно что касается придомовой территории и прочих недоделках, связанных со строительством.

Guanna1

• Ветеран
« Ответ #5 : Декабря 20, 2012, 12:44:24 pm »

Очень жаль, что нет возможности обратить внимание управляющей компании на волнующие нас вопросы!! А вот в Новосходненском решаются такие проблемы именно через форум, пишут заявки, и отвечают жильцам о сроках выполнения, и о выполнении, особенно что касается придомовой территории и прочих недоделках, связанных со строительством.
на официальных форумах решаются вопросы, а этот - то форум не официальный  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nataly

• Стахановец
  • Корпус: 3 секция 3
« Ответ #6 : Декабря 20, 2012, 01:46:42 pm »

на официальных форумах решаются вопросы, а этот - то форум не официальный  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что ж так нервничать- то? И чем же форум Новосходненского от нашего отличается? Такой же неофициальный.

ritto

• Обычные без права личных сообщений
  • Стахановец
  • *
« Ответ #7 : Декабря 20, 2012, 01:52:22 pm »

Что ж так нервничать- то? И чем же форум Новосходненского от нашего отличается? Такой же неофициальный.
Все верно, Новосходненский неофициальный, но им удалось каким-то образом привлечь представителя застройщика к ведению темы "Общение с представителем (застройщика)". Вроде такая же традиция продолжилась и на форуме Города Набережных. Но это зависит только от активности и желания самого застройщика (в их случае, Урбана) отвечать в открытую на форуме на наболевшие вопросы. Возможно, у Кроста нет ни желания, ни чел.ресурсов для этого.

Guanna1

• Ветеран
« Ответ #8 : Декабря 20, 2012, 02:28:08 pm »
я думаю у них просто нет желания лишний раз светиться своими ответами, проще устно ответить и забыть или забить. Вопросов у всех просто много,а будет скоро еще больше как только новые дома сдадут, я думаю там тоже не все иджеально

Duncan

• Jr. Member
  • **
    • Корпусная мебель по приятным ценам
  • Корпус: 5
« Ответ #9 : Декабря 20, 2012, 06:57:34 pm »
Сегодня разговаривал со своим знакомым из комунарки. Он много интересного рассказал про г-на Шульга Андрея Анатольевича (управляющего нашим объектом в УК Эксперт-Сервис). В общем он НИЧЕГО не делал для жителей микрорайона и его поперли. Поэтому он оказался в нашем комплексе. Думаете он будет что-то здесь делать?
Надо как то самим быть сплоченнее и давить коллективно.

Guanna1

• Ветеран
« Ответ #10 : Декабря 20, 2012, 07:16:36 pm »
сегодня имела честь поругаться с ним, он мне доказывал,что я дырку вентиляции сама продолбила где хотела, поэтому у меня она не работает. я ему - говорю - смотрите сначала проект,а потом мне предъявляйте. Я бы честно сказать всех без исключения в УК поменяла б.

Muirtaig

• Ветеран
« Ответ #11 : Декабря 20, 2012, 08:57:32 pm »
сегодня имела честь поругаться с ним, он мне доказывал,что я дырку вентиляции сама продолбила где хотела, поэтому у меня она не работает. я ему - говорю - смотрите сначала проект,а потом мне предъявляйте. Я бы честно сказать всех без исключения в УК поменяла б.
может есть смысл как то это и сделать?
потому что их уже много поменялось-еще поменется хуже врядли будет

Roman

• Середнячок
« Ответ #12 : Декабря 20, 2012, 09:08:49 pm »
у меня кстати вопрос по УК, кто может точно сказать что входит в стоимость услуг УК (кроме отопления). Я про 60 рублей с метра, и кстати Лада говорила что скоро стоимость увеличится.

Guanna1

• Ветеран
« Ответ #13 : Декабря 20, 2012, 09:12:36 pm »
кстати, УК с 1 ноября тарифы подняли на ЖКХ  и даже никого не уведомили, обратите внимание в своих платежках, если б мне не сказали я тоже не заметила б

Duncan

• Jr. Member
  • **
    • Корпусная мебель по приятным ценам
« Ответ #14 : Декабря 20, 2012, 09:43:40 pm »
Уведомлять лично они и не должны, а вот публично информацию огласить обязаны (на информационном стенде или в интернете). А в интернете у них даже тарифов на ВПНС нет.