Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Последние новости  (Прочитано 216625 раз)

Денис

• Ветеран
  • Корпус: 6 секция 1
Последние новости
« : Января 22, 2013, 10:19:51 pm »
В понедельник был в Кросте (договор подписывал), так вот менеджеры Кроста и Банк в котором я беру ипотеку (ХМБ) уверены на все 100%, что сдача корпуса будет до 1 июня 2013 года. Кто что думает по этому поводу?

Попутно задал 2 вопроса: про воду и про лифты. На первый получил заверения, что к моменту введения всего первого кластера все будет в порядке. Про лифты менеджер (С. Пастушков) сказал, что отечественные лифты только в 3-м корпусе, а в остальных будет ОТИС. Причем объяснение смены производителя порадовало - это вроде как на благо жильцов, чтобы в срок уложиться и быстрее запустить людей. В общем спасибо им надо сказать :)

И еще (может уже обсуждалось конечно, но я не видел), первоначальный взнос. В ДДУ написано, что он должен быть осуществлен в течении 5 дней после регистрации договора. Но по факту в Кросте сунули какое-то соглашение (о намерении купить квартиру) в соответствии, с которым деньги нужно переводить сразу. Причем в тексте ДДУ ни слова про него, а в соглашении все так расплывчато, что по факту ДДУ и соглашение никак не связаны, кроме похожего номера. На мои вопросы, мне пояснили, что все хорошо, потом между этими договорами будут взаимозачеты. Реально пугает, что при переводе денег назначение платежа - не ДДУ, а номер этой бумаги...
Через это все проходят?

Tagir

• Jr. Member
  • **
  • Корпус: 3 секция 2
Re: Последние новости
« Ответ #1 : Января 22, 2013, 11:59:51 pm »
Да проходят. Всё нормально, в соглашениях указано насколько я помню что обеспечительный платеж будет зачтён в график платежей по ДДУ (точную формулировку не подскажу сейчас).

Илья77

• Кандидат
  • *
  • Корпус: 6 секция 2
Последние новости
« Ответ #2 : Февраля 22, 2013, 04:27:22 pm »
Ребята, есть какие нибудь свежие новости по нашему 6-му корпусу? Кто там недавно был, что там делают сейчас?

Денис

• Ветеран
« Ответ #3 : Февраля 22, 2013, 06:21:15 pm »
СУдя по всему ничего там не делают, все силы брошены на то, чтобы 4й и 5й вовремя сделать.

Кстати, из последней беседы с Пастушковым (менеджер Кроста):
Водопровод и тепловая сеть из Зелика в наш микрорайон уже проложены. Так ли это?

neka

• Обычный
  • Ветеран
  • *
  • Корпус: 2
« Ответ #4 : Февраля 23, 2013, 11:37:56 pm »
Водопровод и тепловая сеть из Зелика в наш микрорайон уже проложены. Так ли это?
Нет.
Водопровода нет, тепловою сеть никто прокладывать и не собирался, в 6м цтп.
Говноколлектор капают. Скоро будет, уже трубы в земле. Я только что оттуда.) С водичкой еще мучаются.
Грунты у нас плохие, кстати одна из высоток просела на 30см уже.

Денис

• Ветеран
« Ответ #5 : Февраля 24, 2013, 12:39:28 am »
Нет.

По вашему ЦТП тепло самостоятельно генерирует?
Вы не совсем правильно понимаете как это работает. ЦТП - не котельная.
ЦТП - это только тепловой пункт. Задача - получить тепло из тепловой сети (Зелик в нашем случае), приготовить теплоноситель для системы отопления нужных параметров (температура и давление), приготовить горячую воду и далее раздать на все корпуса.
Без тепловой сети из Зелика - это дело работать не будет, Сходня мне кажется столько тепла не даст... Два домика по времянке - ладно, но все 6 корпусов это уже серьезно.

А вот с водопроводом вы меня расстроили, в Кросте говорят сети готовы, водичка людей радует....

neka

• Обычный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #6 : Февраля 24, 2013, 01:14:53 am »
По вашему ЦТП тепло самостоятельно генерирует?
Вы не совсем правильно понимаете как это работает. ЦТП - не котельная.
ЦТП - это только тепловой пункт. Задача - получить тепло из тепловой сети (Зелик в нашем случае), приготовить теплоноситель для системы отопления нужных параметров (температура и давление), приготовить горячую воду и далее раздать на все корпуса.
Без тепловой сети из Зелика - это дело работать не будет, Сходня мне кажется столько тепла не даст... Два домика по времянке - ладно, но все 6 корпусов это уже серьезно.

А вот с водопроводом вы меня расстроили, в Кросте говорят сети готовы, водичка людей радует....

Вы заставили меня серьезно задуматься.))
Я вообще считал что у нас что то типа автономной котельной должно быть. 
Конечно термин ЦТП тут не подходит. Ну я не этим занимаюсь, путаю все, простите.)
В общем из проектов, которые я видел оч давно, и они конечно же изменились, к нам из зелика теплотрасса не идет. Но кто знает.
Я вот полгода думал что проколы под дорогой рядом с въездом в наш жк это и есть будущая вода, и мне говорили что это вода,  а оказалось нет, это канализация (странно, никто о ней и не думает))), и опять же в зелик.)

Денис

• Ветеран
« Ответ #7 : Февраля 24, 2013, 02:24:31 am »
Вы заставили меня серьезно задуматься.))
Я вообще считал что у нас что то типа автономной котельной должно быть. 
Конечно термин ЦТП тут не подходит. Ну я не этим занимаюсь, путаю все, простите.)

Вы и не обязаны знать этих вещей, так что не напрягайтесь, все ок  :)

И термин ЦТП в нашем случае как раз подходит, потому что в 6м корпусе именно ЦТП  :).

Для автономной котельной тут было бы 3 беды (вопроса):

1. Где дымовая труба?
2. Где газопровод?
3. Как она (автономная котельная) вдруг оказалась в подвале жилого дома, а если там не она - где она?

В общем из проектов, которые я видел оч давно, и они конечно же изменились, к нам из зелика теплотрасса не идет. Но кто знает.
Я вот полгода думал что проколы под дорогой рядом с въездом в наш жк это и есть будущая вода, и мне говорили что это вода,  а оказалось нет, это канализация (странно, никто о ней и не думает))), и опять же в зелик.)

Боюсь вы видели не проекты, а скорее концепты или что-то подобное. Рабочку жильцам не показывают (за редким исключением) - ибо опасно (для них, строителей).
У меня знакомый, коллега проектировщик, делал проекты домов в комунарке (Эдальго вроде называется). Так вот он когда на авторский надзор ездил - плевался очень. Говорит в проекты люди почти не смотрят когда делают, и часто делают это абы как...
И кстати он в Кросте квартиру брать не стал, взял у сушников в Долгопрудном. Я очень удивился, но в целом с его позицией согласен, в типовом строительстве есть и свои плюсы...

А про Зелик тут все просто. Наш район, когда будет работать по полной - это очень большая нагрузка как по теплу, так и по воде с канализацией.
И когда встал вопрос: а откуда все это взять - Сходня соскочила, причины вижу 2:
1. Формально мы не Сходня, и поэтому идем лесом от их сетей (к Зелику).
2. Даже если Сходня и смогла бы дать тепло и воду, то дальше идет экономика: Перекладка сетей в существующей и функционирующей застройке Сходни или прокладка новых сетей от Зелика по полю (лесу).
И второй вариант определенно дешевле, если экологи и лесолюбы в позу не встанут. Да и заложить перекладку около 30-40% сетей ради района который вовсе и не Сходня - это в бюджете не протолкнуть, а Крост не потянул бы :)

neka

• Обычный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #8 : Февраля 24, 2013, 03:01:35 am »
Вы и не обязаны знать этих вещей, так что не напрягайтесь, все ок  :)
И термин ЦТП в нашем случае как раз подходит, потому что в 6м корпусе именно ЦТП  :).

Для автономной котельной тут было бы 3 беды (вопроса):
1. Где дымовая труба?
2. Где газопровод?
3. Как она (автономная котельная) вдруг оказалась в подвале жилого дома, а если там не она - где она?

Да я и не напрягаюсь. Я просто любопытный очень ))
Вот немного от темы отойду. Жил лет так несколько в сдании 15эт с полностью автономным кроме эл. питанием. Газа там не было. Своя скважина (ага, в Москве, сам видел как бурили) и котельная на крыше. Без труб, что удивительно.
Что это было?)

Боюсь вы видели не проекты, а скорее концепты или что-то подобное. Рабочку жильцам не показывают (за редким исключением) - ибо опасно (для них, строителей).

Ну я рад что попал в исключение. Видели чесслово. ))
И нам даж показывали что, как и где какие проблемы. Хорошие здесь строители, общительные.)

У меня знакомый, коллега проектировщик, делал проекты домов в комунарке (Эдальго вроде называется). Так вот он когда на авторский надзор ездил - плевался очень. Говорит в проекты люди почти не смотрят когда делают, и часто делают это абы как...
И кстати он в Кросте квартиру брать не стал, взял у сушников в Долгопрудном. Я очень удивился, но в целом с его позицией согласен, в типовом строительстве есть и свои плюсы...

Ха, а вот местные строители и у су не берут. Только ДСК. Ибо су долгооо.) Ну это мне так рассказали, конечно.
А долгоп дешевый просто был, мне кажется.)

А про Зелик тут все просто. Наш район, когда будет работать по полной - это очень большая нагрузка как по теплу, так и по воде с канализацией.
И когда встал вопрос: а откуда все это взять - Сходня соскочила, причины вижу 2:
1. Формально мы не Сходня, и поэтому идем лесом от их сетей (к Зелику).
2. Даже если Сходня и смогла бы дать тепло и воду, то дальше идет экономика: Перекладка сетей в существующей и функционирующей застройке Сходни или прокладка новых сетей от Зелика по полю (лесу).
И второй вариант определенно дешевле, если экологи и лесолюбы в позу не встанут. Да и заложить перекладку около 30-40% сетей ради района который вовсе и не Сходня - это в бюджете не протолкнуть, а Крост не потянул бы :)

Ну конечно мы не сходня. Поэтому будем питаться от Москвы.)) Ну формально конечно.
Дорого это. И что то мне подсказывает здесь все на нескольких кластерах не закончится)

neka

• Обычный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #9 : Февраля 24, 2013, 03:31:02 am »

Да, и на счет коммуникаций. Вот новый проект застройки Рузино
http://k1812.ru/nov/1031-proekt.html

Я даже боюсь считать сколько там домов. Но обратите внимание на " проект. коллектор" он вроде как "наш".
Ну по крайней мере в прошлом году летом там как раз раскопки и шли, оттуда все к нам и идет.)

Денис

• Ветеран
« Ответ #10 : Февраля 24, 2013, 03:54:27 am »
Да я и не напрягаюсь. Я просто любопытный очень ))
Вот немного от темы отойду. Жил лет так несколько в сдании 15эт с полностью автономным кроме эл. питанием. Газа там не было. Своя скважина (ага, в Москве, сам видел как бурили) и котельная на крыше. Без труб, что удивительно.
Что это было?)

Ну я думаю у вас реактор свой был  :)

А вообще, это больше похоже на недостаточную осведомленность.

Ибо "полностью автономно" и "газа не было" не выдерживают никакой критики.

Полная автономность - это своя автономная канализация в том числе, так что "кроме электропитания" уже не катит. А это нереально для 15 этажного дома. потому что такая автономность - это либо зарытые резервуары в землю и постоянно циркулирующие от них "гавновозки" либо свои очистные со всеми вытекающими... а там санзоны, и тд. и тп....

Теперь по котельной. Во-первых "без труб" - уверены? Котельная не может быть без труб, вы может снизу их просто не видели. Просто подумайте - котельная это наличие котлов, котлы - это горение, горение - это продукты сгорания,  следовательно - труба для того чтобы эти продукты выбрасывать в атмосферу. Вариации возможны просто по размерам и местоположению. Ваша была на здании, не увидели просто (может 1 метр над котельной).
Далее "газа не было". Уверены? То что желтенького на фасаде не было еще ни о чем не говорит.
Котельная, если это правда у вас была она - обязательно сжигание топлива. Какие в принципе есть варианты? Жидкое, твердое, газообразное.
Реализовать крышную на соляре или на твердом топливе - это на мой взгляд нереально, и с технико-эксплуатационной и с правовой точки зрения. (за 6 лет работы в сфере проектирования и строительства не слышал даже намека на подобные вещи).

Так что скорее всего реактор.
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2013, 04:00:23 am от Денис »

neka

• Обычный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #11 : Февраля 24, 2013, 04:18:42 am »
Так что скорее всего реактор.
Да по любому )

Ну не придирайтесь. Канализация была. Про автономно имел в виду воду и тепло. Газа не было, повторюсь. По крайней мере когда я там жил. Про желтенькое на фасаде повеселило, спасибо, я не идиот.)) Трубы не видел да, потому что их там нет - тупо металлическая закрытая будка, большая правда. А вот внутрь не пускали.

Лан, реактор так реактор,  давайте не флудить тут. Я понимаю, что так не может быть. Ну в баллончиках наверное газ заносили, и дым выносили на улицу )

А про нашу цтп/котельную/ещечтото будет возможность спрошу. Теперь уже самому интересно.)

Денис

• Ветеран
« Ответ #12 : Февраля 24, 2013, 01:39:28 pm »
Через неделю сам туда поеду, похожу вокруг, поищу люки камер и колодцев)))

MIB

• Кандидат
  • *
« Ответ #13 : Февраля 25, 2013, 12:44:38 am »
Нет.
Говноколлектор капают. Скоро будет, уже трубы в земле. Я только что оттуда.) С водичкой еще мучаются.
Какой именно корпус просел на 30см? Отукда информация? 30 см это нормально?

lea_szd

• Обычные без права личных сообщений
  • Стахановец
  • *
  • Лёха_szd
  • Корпус: 4
« Ответ #14 : Февраля 25, 2013, 01:14:06 am »

[/quote]
да-да, откуда??? и это нормально? вообще же дома просидают, поэтому и не рекомендуют делать ремонты сразу после постройки... Сколько считается нормой? Главное стена не ушла))))) Страшно))))