Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Отопление  (Прочитано 9416 раз)

Bl@ckBerry

• Стахановец
  • Корпус: 4
Отопление
« : Октября 07, 2015, 08:46:03 am »
Соседи, отпишитесь, пож-та, постоянно ли у вас горячие/теплые батареи, т.е. стравливаете вы воздух или нет. Хочу понять конкретно по нашему дому, это проблема с батареями в квартире или уже пора дрючить сантехника. Терпение постепенно заканчивается)
Менеджер - снежинка.

antaeus

• Кандидат
  • *
Re: Отопление
« Ответ #1 : Октября 07, 2015, 09:57:25 am »
сантехник заходил вчера. посетовал, что "стучишься стучишься, вызывают, а никого нет дома"  :-\ (а по стечению обстоятельств, я в 4 дня почти случайно был дома, болел). Батареи горячие стали сразу и постоянно (не раскаленные, но горячие). завоздушивания никакого нет, ничего стравливать не нужно, впрочем я в самом начале ремонта демонтировал оригинальные и поставил RIFAR.

Bl@ckBerry

• Стахановец
« Ответ #2 : Октября 07, 2015, 10:12:55 am »
Спасибо. Значит, надо все же менять батареи.
Сантехника нам присылать не собираются, советуют стравливать воздух. На вопросе, сколько еще его можно стравливать, если и  так уже почти неделю два раза в день минимум травим, диспетчер зависает.
Менеджер - снежинка.

Юрий32

• Ветеран
  • Корпус: 6 секция 2
« Ответ #3 : Октября 07, 2015, 10:53:51 am »
Спасибо. Значит, надо все же менять батареи.
Если постоянно завоздушивается, замена батарей не поможет

Денис

• Ветеран
  • Корпус: 6 секция 1
« Ответ #4 : Октября 07, 2015, 11:08:29 am »
Рифар по качеству ничем не лучше тех, что ставит крост. У вас проблема в чем-то другом.

Bl@ckBerry

• Стахановец
« Ответ #5 : Октября 07, 2015, 11:35:22 am »

Прекрасно. А что поможет? Завоздушиваются постоянно и все пять штук. Горячей остается только часть батареи рядом с вводом, остальное охлаждается минимум часа через 2, максимум через полдня. Бесит.
Менеджер - снежинка.

Bl@ckBerry

• Стахановец
« Ответ #6 : Октября 07, 2015, 11:45:42 am »
Автоматический воздухоотводчик никто не ставил? Хоть не вручную травить воздух.
Менеджер - снежинка.

Юрий32

• Ветеран
  • Корпус: 6 секция 2
« Ответ #7 : Октября 07, 2015, 11:46:18 am »

Прекрасно. А что поможет? Завоздушиваются постоянно и все пять штук. Горячей остается только часть батареи рядом с вводом, остальное охлаждается минимум часа через 2, максимум через полдня. Бесит.
Сложно однозначно ответить на этот вопрос не видя системы. Посмотрите в коллекторном шкафу на коллекторе есть ли автоматический воздухоотводчик? Если есть, не закрыт ли он?

Bl@ckBerry

• Стахановец
« Ответ #8 : Октября 07, 2015, 11:56:07 am »
Шкаф закрыт на ключ, сантехника к нам, понятное дело, не присылают, у многих тепла еще вообще нет. Стравили в очередной раз. Ждем-с, сколько продержится тепло в батареях.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2015, 02:00:35 pm от EnragE »
Менеджер - снежинка.

Лабролюб

• Ветеран
  • Корпус: 5
« Ответ #9 : Октября 07, 2015, 01:14:11 pm »
Автоматический воздухоотводчик никто не ставил? Хоть не вручную травить воздух.
А когда вы его стравливаете - выходит прямо воздух, а потом вода, или вы просто воду спускаете? И батарея нагревается и остывает. Вот у меня было так, я спускала воду - батарея нагревалась, и потом по-новой. Воздуха, как например это показано в инете, что сначала выходит воздух, потом начинает капать вода - такого не было. То есть я просто гоняла воду. Первая по системе батарея была самая горячая, последняя вообще комнатной температуры. Мне многие здесь писали и так говорили, что смена радиаторов не поможет, проблема в разводке. И вот я рискнула, заменила и не пожалела.  Честно скажу, радиаторы, которые закупают Крост, у меня вызывают сомнения, возможно сама марка радиаторов неплохая, но если покупать поштучно в магазине, а то, что ставят в домах.... У меня при смене радиаторов 1 оказался все же неисправным, а второй был на грани затопления соседей, там какую-то прокладку в трубе то ли совсем не установили, то ли она была в таком состоянии, что вот-вот я могла затопить соседей.Но ттт с тех пор, проблем нет, все одинаковой температуры и нагреты, даже сейчас полностью, а не только сверху, как кростовские.

Bl@ckBerry

• Стахановец
« Ответ #10 : Октября 07, 2015, 01:21:08 pm »
А когда вы его стравливаете - выходит прямо воздух, а потом вода, или вы просто воду спускаете?

Сначала выходит воздух, много причем. Потом вода льется. По разному пробовали. И на моменте выпуска воздуха заканчивать, и воду сливать. Прошло 1,5 часа и одна из батарей уже остыла. В прошлый сезон было все хорошо, никаких проблем со стравливанием и т.д.
Менеджер - снежинка.

Лабролюб

• Ветеран
  • Корпус: 5
« Ответ #11 : Октября 07, 2015, 01:34:26 pm »
 Но у вас вроде высокий этаж, может в этом еще дело.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2015, 02:01:17 pm от EnragE »

Bl@ckBerry

• Стахановец
« Ответ #12 : Октября 07, 2015, 01:41:41 pm »
Но у вас вроде высокий этаж, может в этом еще дело.

Последний, угу. Ждем свободного инженера, в гребенки, будь они неладны, надо влезть. Не ломать же шкаф)
Менеджер - снежинка.

Lex

• Ветеран
« Ответ #13 : Октября 07, 2015, 03:26:17 pm »
всем привет! по началу у нас было холодно, но после вчерашнего приезда  спецов из котельной согласно словам диспетчера у нас батареи горячие!

Bl@ckBerry

• Стахановец
« Ответ #14 : Октября 07, 2015, 05:15:50 pm »
За все это время остыли слегка только две батареи из пяти. Муж встретил сантехника в подъезде. Ничего нового не узнали. Проблема есть, решается, стравливайте воздух) Мы наверно уже всю систему в доме раз дцать прокачали)))
Менеджер - снежинка.