Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Несправедливость в договоре с Крост - чувство обмана  (Прочитано 29649 раз)

ritto

• Обычные без права личных сообщений
  • Стахановец
  • *
  • Корпус: 2
Екатерина, по поводу выписки не придирались более?

Нет, даже слова не сказали. Отдала им 2 выписки - об открытии счета в ГПБ и зачисленной суммой комиссии на него и о наличии суммы для первоначального взноса (которая была все равно меньше, чем нужно). Взяли без слов. Мне кажется, это какие-то внутренние перестраховки банка, не более.

ritto

• Стахановец
  • *
Екатерина а на Вас распространилась акция "улыбка фортуны"(гениальное название из веков)? :)
нововведение Кроста 8)

А она же с 01 ноября только стартовала и на 3й корпус....

Ксения

• Ветеран
  • Корпус: 1
тьфу... ну понятно тогда.  :-\
В выходные предстоящие навестите стройку?

ritto

• Стахановец
  • *
Да, завтра собираемся... Хочу пофоткать изменения (которые, надеюсь, будут и в лучшую сторону). Если фото получатся, попробую выложить.

abc

• Ветеран
Екатерина, а сколько составила комиссия для ГПБ? И под какой процент выдали ипотеку? И сколько дней у вас ушло с момента подачи заявки на нее до подписания собственно договора? Оч интересно.

Завтра во сколько будете на стройке? Может лучше видео снимете вместо фоток? :)

ritto

• Стахановец
  • *
Екатерина, а сколько составила комиссия для ГПБ? И под какой процент выдали ипотеку? И сколько дней у вас ушло с момента подачи заявки на нее до подписания собственно договора? Оч интересно.

Комиссия ГПБ составила 20050 руб (хотя на сайте у них написано, что мин.сумма 25000), процент 12,5 до права собственности, 11,5 - после. Документы подала 7 сентября, договор подписали 28 октября (из этого срока где-то 2 недели они согласовывали договор Кроста).

ritto

• Стахановец
  • *
Ни фото, ни видео сделать не удалось. Мы вчера поехали другим путем, по Ленинградке через Фирсановку, а не по Новосходненскому, и заблудились :) 1,5 часа искали нужную дорогу среди дач, а когда наконец доехали, было совсем мало времени на осмотры, поэтому быстро пробежались по двум корпусам и поехали обратно. Да и, честно сказать, за прошедший месяц мало что изменилось, по крайней мере, значительных перемен во 2м корпусе я для себя не увидела.

abc

• Ветеран
Жаль, что заблудились. А я успел и по крыше погулять и по этажам первого корпуса пробежаться. Кстати, у вас кв-ра во втором корпусе?

ritto

• Стахановец
  • *
Да, во втором. Поэтому перемен пока не увидели. 1й корпус пока отделывают в первую очередь, зато во втором у входа заметили напольные горшки с иск.цветами. Может, для какой-то комиссии уже стоят? :)

abc

• Ветеран
Да, во втором. Поэтому перемен пока не увидели. 1й корпус пока отделывают в первую очередь, зато во втором у входа заметили напольные горшки с иск.цветами. Может, для какой-то комиссии уже стоят? :)
Да там у них на первом этаже штаб строительства находится. Так мне ответила менеджер Лада пару месяцев назад. Там даже свет проведен и на подоконниках цветы в горшках видел. По виду были как настоящие. До комиссии еще ого-го сколько ждать. Целую зиму как минимум. Но надеемся на лучшее :)

ritto

• Стахановец
  • *
Ну что ж, остается тогда только ждать...

ritto

• Стахановец
  • *
Ура, на этой неделе заплатили наконец за квартиру. ДДУ мне регистрировали ровно 3 недели.
Вопрос по ипотеке - кто-нибудь регистрировал договор залога имущественных прав, подписанный с банком? По идее, его тоже надо регистрировать, но мне в ГПБ сказали, что это требование сейчас необязательное. И его можно будет зарегистрировать намного позже, при оформлении права собственности.

Ксения

• Ветеран
Поздравляю с покупкой :)
В нашем кредитном договоре с банком прописано что мы должны регистрировать договор залога прав требования по ДДУ, а потом так же ехать когда собственность будет.
Но ГПБ умнее и вам надежнее!

ritto

• Стахановец
  • *
Спасибо, тогда не заморачиваюсь пока. Тем более, еще неизвестно, когда дома сдадут.