Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Такие сосульки меня пугают  (Прочитано 9301 раз)

KRK-Master

• Обычные без права личных сообщений
  • Jr. Member
  • *
Такие сосульки меня пугают
« : Февраля 09, 2013, 09:52:36 pm »
Такие сосульки меня пугают, особенно когда выходишь из дома в котором нет козырька. как например. в 1-м и 2-ом корпусе, а особенно в 4-м и 5-ом. Видимо голландские проектировщики думали что в России все ходят в толстых шапках-ушанках, которая надежно защищает голову, поэтому не предусмотрели защитные козырьки над входными дверями.

Пелагея

• Стахановец
  • Корпус: 3 секция 2
Re: Такие сосульки меня пугают
« Ответ #1 : Февраля 11, 2013, 02:18:49 am »
Такие сосульки меня пугают, особенно когда выходишь из дома в котором нет козырька. как например. в 1-м и 2-ом корпусе, а особенно в 4-м и 5-ом. Видимо голландские проектировщики думали что в России все ходят в толстых шапках-ушанках, которая надежно защищает голову, поэтому не предусмотрели защитные козырьки над входными дверями.

Да уж...проэктировщики не подумали.....!! А УК разве не должна ли следить за этим делом или им не видно из своего замечательного офиса???? Или пока голову не прошибет или кто-нибудь не расшибется....никто ничего делать не будет????? (((

Пелагея

• Стахановец
« Ответ #2 : Февраля 11, 2013, 02:44:58 am »

Да уж...проэктировщики не подумали.....!! А УК разве не должна ли следить за этим делом или им не видно из своего замечательного офиса???? Или пока голову не прошибет или кто-нибудь не расшибется....никто ничего делать не будет????? (((

Еще раз повторюсь, становится просто не понятно за что мы платим?
Сосульки- убийцы, плитка- расшибись насмерть, лифты не работают, воды нет, электричество и то пропадает, мусоропроводом пользоваться нельзя, бачок мусорный к корпусу недопроситься...!! А за что мы заплатили, я че то вообще не поняла......ЗА КАКОЙ ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС??????

Варвара

• Ветеран
« Ответ #3 : Февраля 11, 2013, 12:02:33 pm »
это проблемы ЛЮБОЙ новостройки... ребят, ну купите Вы тогда уже вторичку, обжитую и пр.
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Велтовчанин

• Обычные без права личных сообщений
  • Середнячок
  • *
  • Корпус: Я у вас в гостях
« Ответ #4 : Февраля 11, 2013, 12:19:52 pm »
Варвара верно говорит. Что будет, если мусоропровод сейчас открыть? Есть дома, где жильцы договариваются вообще не пользоваться мусоропроводом, а сразу выносить к мусорному баку.
Правда здесь это не получится, так как уже пакеты с остатками еды и прочим, не строительным мусором, оставляются возле не работающего мусоропровода.

abc

• Ветеран
  • Корпус: 1
« Ответ #5 : Февраля 11, 2013, 12:23:55 pm »
Это также и наши с вами проблемы. На УК надейся, а сам не плошай.

Если есть возможность сбить их, сбивайте сами. Особенно это касается
жильцов, с чьих и на чьих балконах они растут. Естественно не все эти
квартиры пока заселены. И даже если будут, одним им вероятнее всего
не управиться. Кто-то всегда нужен на стреме внизу. На мою помощь в
этом деле всегда расчитывайте. Ничего страшного не вижу, чтобы
пойти и попросить ключи в УК от этих квартир. Да платим коммуналку,
да большие деньги, но если оно упадет на кого-то, неужели все будут
счастливы, что во всем виновата УК?

Пелагея

• Стахановец
« Ответ #6 : Февраля 11, 2013, 12:39:49 pm »
Варвара верно говорит. Что будет, если мусоропровод сейчас открыть? Есть дома, где жильцы договариваются вообще не пользоваться мусоропроводом, а сразу выносить к мусорному баку.
Правда здесь это не получится, так как уже пакеты с остатками еды и прочим, не строительным мусором, оставляются возле не работающего мусоропровода.

Вообще не пользоваться мусоропроводом????   :o    Что то для меня это дико...., Вы серьезно вложили в понятие " вообще" то что я подумала????? т.е Никогда???

Знаете 21 век на дворе и бегать с 13 этажа каждый раз с пакетиком мусора к контенеру - это просто бред. Нужно решать вопрос с уборкой и своевременным вывозом ............

Ясное дело сейчас , но когда дом заселится я не готова носить мусор к бачку.....

Пелагея

• Стахановец
« Ответ #7 : Февраля 11, 2013, 12:41:30 pm »
Это также и наши с вами проблемы. На УК надейся, а сам не плошай.

Если есть возможность сбить их, сбивайте сами. Особенно это касается
жильцов, с чьих и на чьих балконах они растут. Естественно не все эти
квартиры пока заселены. И даже если будут, одним им вероятнее всего
не управиться. Кто-то всегда нужен на стреме внизу. На мою помощь в
этом деле всегда расчитывайте. Ничего страшного не вижу, чтобы
пойти и попросить ключи в УК от этих квартир. Да платим коммуналку,
да большие деньги, но если оно упадет на кого-то, неужели все будут
счастливы, что во всем виновата УК?

Точно говорите, завтра же  выйду с ведерком с песочком и дорожку посыплю с утра!!!!
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2013, 12:54:56 pm от admin »

Варвара

• Ветеран
« Ответ #8 : Ноября 18, 2016, 10:44:54 am »
Уважаемые жители Велтон Парка, доброе утро! ☕🌿🏡

Позвонила в УК по поводу борьбы с сосульками. Сегодня у них состоялось собрание и мне перезвонили! В выходные дни 19.11 и 20.11 они будут обзванивать квартиры, на которых висят сосульки, чтобы жители впустили в свои квартиры рабочих, которые будут сбивать сосульки!
Также УК просит распространить эту информацию!!! И если у кого висят под окнами или над окнами сосульки, пожалуйста, ПОЗВОНИТЬ В УК, И ОНИ К ВАМ ПРИДУТ!!! Давайте вместе помогать друг другу! 🙏🏽🌟❄

https://vk.com/weltonpark
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Goslav

• Jr. Member
  • **
  • Корпус: 6 секция 1
« Ответ #9 : Ноября 18, 2016, 10:58:32 am »
Уважаемые жители Велтон Парка, доброе утро! ☕🌿🏡

Позвонила в УК по поводу борьбы с сосульками. Сегодня у них состоялось собрание и мне перезвонили! В выходные дни 19.11 и 20.11 они будут обзванивать квартиры, на которых висят сосульки, чтобы жители впустили в свои квартиры рабочих, которые будут сбивать сосульки!
Также УК просит распространить эту информацию!!! И если у кого висят под окнами или над окнами сосульки, пожалуйста, ПОЗВОНИТЬ В УК, И ОНИ К ВАМ ПРИДУТ!!! Давайте вместе помогать друг другу! 🙏🏽🌟❄

https://vk.com/weltonpark

Вы полагаете нормальным, что рабочие с ломами и лопатами будут использовать квартиру, как технический коридор, топтаться по подоконнику?
Есть техника, которая поможет поднять рабочего на нужную высоту. Но так как проблема существует не первый год, то ее надо решать цивилизованными методами, напр. подогревом или УЗ вибратором.

Варвара

• Ветеран
« Ответ #10 : Ноября 18, 2016, 01:20:13 pm »
Вы полагаете нормальным, что рабочие с ломами и лопатами будут использовать квартиру, как технический коридор, топтаться по подоконнику? 

:o :o :o
 все сотрудники УК приходят с бахилами, раз
... давайте простой вопрос не будем доводить до абсурда и уголовных дел, два
ну или сами собьем их, три 

« Последнее редактирование: Ноября 18, 2016, 01:22:57 pm от Варвара »

EnragE

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Монтаж локальных сетей и оптики sks.i-ter.ru
  • Корпус: 4
« Ответ #11 : Ноября 22, 2016, 01:13:06 am »
Есть техника, которая поможет поднять рабочего на нужную высоту. Но так как проблема существует не первый год, то ее надо решать цивилизованными методами, напр. подогревом или УЗ вибратором.
Goslav, видимо это вы не пускаете сотрудников УК к себе в квартиру, чтоб сбили очень опасную сосульку на углу 6 корпуса. Вы заботитесь о чистоте своей квартиры, но наплевательски относитесь с жизням своих соседей, возможно и своей. Т.к. данная сосулька (более 1 метра) свисает прям над пешеходной зоной, где ходит множество народу.
Не хотите пускать "посторонних домой", тогда сбейте её сами, только предварительно нужно согласовать процесс с УК, чтоб они огородили территорию снизу.
Решу  вопросы с локальной сетью и настройкой сетевого оборудования в вашем офисе!
                                               sks.i-ter.ru

Uomo

• Стахановец
  • Корпус: 4
« Ответ #12 : Ноября 23, 2016, 02:00:28 pm »
И если у кого висят под окнами или над окнами сосульки, пожалуйста, ПОЗВОНИТЬ В УК, И ОНИ К ВАМ ПРИДУТ!!! Давайте вместе помогать друг другу!
Касается тех, кому можно пешком выходить из окна на крышу эркера. Сосули образуются как раз на водоотводах - посмотрите на них.
А 3 корпусу можно целую петицию писать - у них все балкончики ими утыканы.

Варвара

• Ветеран
« Ответ #13 : Ноября 23, 2016, 02:53:26 pm »

А 3 корпусу можно целую петицию писать - у них все балкончики ими утыканы.

В субботу с утра снимали их. Управляющий лично во дворе следил за этим процессом. К нам тоже приходили -сняли метровую у соседа сверху.