Вступай в группу Welton Park Фейсбук и Welton Park вКонтакте

Автор Тема: лифты и все что сними связано!  (Прочитано 727 раз)

Димасик

  • Стахановец
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +29/-27
    • Корпус: 9
    лифты и все что сними связано!
    « : Марта 26, 2016, 12:04:58 pm »
    Лишний раз убеждаюсь, что всем все ровно, что происходит с домом, горит-ли свет в подъезде,работают ли все три лифта или один и т.д.!
    Третий день работает 1 пассажирский лифт ( И ВСЕХ ВСЕ УСТРАЕВАЕТ,ГОНЯТЬ НА ПАССАЖИРСКОМ ЛИФТЕ ПО 8 ЧЕЛОВЕК ) вчера вечером позвонил в диспетчерскую - сделали, сейчас вышел опять не работает - позвонил ( жду результата) такое в впечатление как будто только одна наша квартира в доме, и меня все, что-то не устраивает, а остальные довольны, приходяще-уходящие люди! И ГДЕ ВСЕ ТЕ, КТО КРИЧАЛИ Я ГОТОВ БЫТЬ СТАРШИМ ПО ДОМУ И ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА!!! - КАК ПИЗ...ТЬ так все готовы ЯЯЯ , наделе все иначе язык засовывают в сфинктер! 

    P.S. про свет вообще молчу, две недели лампы горели, через одну ( темно)- ждал ,что кто нибудь возьмет инициативу на себя и наберет в диспетчерскую - так Ххi, сам позвонил включили!

    Добавить боле нечего!

    EnragE

    • Global Moderator
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 1400
    • Репутация: +131/-15
      • Корпус: 4
      Re: лифты и все что сними связано!
      « Ответ #1 : Марта 27, 2016, 01:57:23 pm »
      Ты прав,  80% жителей просто пох на состояние дома и ЖК, они считают, что всё имущество, находящееся вне их квартиры, к ним не относится.
      Но ты не унывай. Если будет хоть один "гвоздь в заднице" у УК от каждого дома, то результаты будут.
      У нас тоже встал грузовой лифт в пятницу, ждём специалистов из Москвы.

      Лёша

      • Стахановец
      • ****
      • Сообщений: 431
      • Репутация: +43/-18
        • Корпус: 11
        Re: лифты и все что сними связано!
        « Ответ #2 : Марта 28, 2016, 10:54:57 am »
        Писал в добродел по поводу пассажирского лифта раз в 2 недели. Часто приходил ответ, что такого-то числа лифт починили. Но пока шёл ответ, что лифт "починен", он успевал заново сломаться и я отвечал на прямо в этой же ветке добродела, что брехня. Уже месяц не пишу, при мне лифт всегда катается нормально 8) А вы куда-то пишите?

        Варвара

        • Ветеран
        • *****
        • Сообщений: 8875
        • Репутация: +437/-339
          • Корпус: 3 секция 2
          Re: лифты и все что сними связано!
          « Ответ #3 : Марта 30, 2016, 02:43:06 pm »
          И?
          Вот мне тоже порой кажется, что я одна катаюсь на лифтах... и именно в тот момент, когда один бывает сломан  ;D
          Просто звоню диспетчеру и все. Не сложно.

          PS вчера тоже такое было
          Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

          Галочка

          • Jr. Member
          • **
          • Сообщений: 51
          • Репутация: +8/-8
            • Корпус: 9
            Re: лифты и все что сними связано!
            « Ответ #4 : Марта 30, 2016, 07:18:59 pm »
            при мне всегда работает минимум 2 лифта. На одном грузовом сейчас надпись "капитальный ремонт". Так, чтобы работал только один - не попадала. Димасик, если только Вы пишете о проблемах на форуме, совсем не значит, что кроме Вас никто не звонит в УК и в диспетчерскую. Я редко пишу на форуме, диспетчеру звоню о проблемах, как только их замечаю.

            Мария 3 корпус

            • Середнячок
            • ***
            • Сообщений: 248
            • Репутация: +30/-6
              • Корпус: 3 секция 2
              Re: лифты и все что сними связано!
              « Ответ #5 : Марта 30, 2016, 08:25:53 pm »
              Я тоже попадаю каждый вечер на сломанный лифт.... Звоню диспетчеру...устраняют....но меня пугает что они так часто ломаются...это не нормально! 

              EnragE

              • Global Moderator
              • Ветеран
              • *****
              • Сообщений: 1400
              • Репутация: +131/-15
                • Корпус: 4
                Re: лифты и все что сними связано!
                « Ответ #6 : Марта 30, 2016, 08:38:04 pm »
                Если лифт завис, то эту проблему можно решить звонком диспетчеру. Но в 4 корпусе грузовой лифт стоит уже 6й день, специалисты видимо не доехали или снова подшипники полетели и трос протёрся.

                Нюшенька

                • Ветеран
                • *****
                • Сообщений: 1576
                • Репутация: +115/-62
                  • Корпус: 4
                  Re: лифты и все что сними связано!
                  « Ответ #7 : Марта 31, 2016, 12:53:19 am »
                  Периодическое техническое освидетельствование лифтов (1 раз в год) входит в тариф. Наша УК располагает результатами последнего тех. освидетельствования наших лифтов? Особенно грузового?

                  Димасик

                  • Стахановец
                  • ****
                  • Сообщений: 331
                  • Репутация: +29/-27
                    • Корпус: 9
                    Re: лифты и все что сними связано!
                    « Ответ #8 : Марта 31, 2016, 08:34:27 am »
                    Писал в добродел по поводу пассажирского лифта раз в 2 недели. Часто приходил ответ, что такого-то числа лифт починили. Но пока шёл ответ, что лифт "починен", он успевал заново сломаться и я отвечал на прямо в этой же ветке добродела, что брехня. Уже месяц не пишу, при мне лифт всегда катается нормально 8) А вы куда-то пишите?
                    лично я не пишу , звонил одно время в диспетчерскую потом понял - это то все испорченный телефон, звоню сразу начальнику участка , последней каплей стало провал лифта с пассажирами не 2 этажа ( лично я испытал это  на себе, пол года назад).Нач. участка говорит - лифт не провалился , а про скользнул -вот сука подумал я и сказал будем обращаться в РОСТЕХНАДЗОР . через час лифт выключили и повесили объявление на кап. ремонт.
                    Вчера встал второй грузовой - сегодня уже работает!
                    Готовлю письмо в РОСТЕХНАДЗОР - думаю с последними событиями связанные с падением людей в шахты лифта реакция должна быть не замедлительная !

                    Димасик

                    • Стахановец
                    • ****
                    • Сообщений: 331
                    • Репутация: +29/-27
                      • Корпус: 9
                      Re: лифты и все что сними связано!
                      « Ответ #9 : Марта 31, 2016, 01:26:48 pm »
                      Да! Граждани! заминусовали - теперь ваши души спокойны!

                      Галочка

                      • Jr. Member
                      • **
                      • Сообщений: 51
                      • Репутация: +8/-8
                        • Корпус: 9
                        Re: лифты и все что сними связано!
                        « Ответ #10 : Марта 31, 2016, 02:22:25 pm »
                        Дмитрий, Вы настолько эмоционально пишете, что это вызывает разнообразные эмоции у читающих. Почти каждый Ваш пост - все рушится, падает, все ужасно, ВСЕ ПРОПАЛО!! Да, вопросы к обслуживанию есть, конечно. Лифты ломаются сейчас часто, потому что строителям удобнее съездить не 3 раза с грузом, а 2 - и то, что лифт работает на пределе, им по барабану. И лампочки не меняют перегоревшие кроме как после стосороспятой заявки.. и много-много недоделок по этажам, которые нужно, конечно решать. Но плесени у меня на стенах нет, и с отоплением все в порядке, и вентиляция работает хорошо... Ощущение, что мы с Вами в разных домах живем. А у Вас сразу обвинения всех и вся, что не участвуют, что не делают, что все не такие. Все делают по мере своих сил. Если у Вас есть план продуманный по решению проблем нашего любимого дома - поделитесь, будем рады присоединиться и работать в одном направлении!

                        Димасик

                        • Стахановец
                        • ****
                        • Сообщений: 331
                        • Репутация: +29/-27
                          • Корпус: 9
                          Re: лифты и все что сними связано!
                          « Ответ #11 : Марта 31, 2016, 10:31:32 pm »
                          Дмитрий, Вы настолько эмоционально пишете, что это вызывает разнообразные эмоции у читающих. Почти каждый Ваш пост - все рушится, падает, все ужасно, ВСЕ ПРОПАЛО!! Да, вопросы к обслуживанию есть, конечно. Лифты ломаются сейчас часто, потому что строителям удобнее съездить не 3 раза с грузом, а 2 - и то, что лифт работает на пределе, им по барабану. И лампочки не меняют перегоревшие кроме как после стосороспятой заявки.. и много-много недоделок по этажам, которые нужно, конечно решать. Но плесени у меня на стенах нет, и с отоплением все в порядке, и вентиляция работает хорошо... Ощущение, что мы с Вами в разных домах живем. А у Вас сразу обвинения всех и вся, что не участвуют, что не делают, что все не такие. Все делают по мере своих сил. Если у Вас есть план продуманный по решению проблем нашего любимого дома - поделитесь, будем рады присоединиться и работать в одном направлении!
                          Не собирался ни с кем мериться...и спорить кто чего сделал по общему домовому имуществу Но походу придется, Я добился : косметического ремонт всего дома , замены плитки на 2х этажах , установка отсутствующих стекл в дверях , установка отсутствующей фурнитуры на дверях ( пусть и говняной , но она появилась, а не тупо дырка ) отремонтировали дверь 2 го этажа и установили НОВУЮ на переходном балконе КСТАТИ довожу до вашего сведенья после установки двери стена у меня в квартире перестала промерзать и вытяжку наладили ( после наложения на УК очередной штрафа), заменили перегоревшие лампы во всем доме , разместили пожарные рукава в ящики !
                          Каких результатов добились вы?

                          Я не требую ни от кого ничего свехъестественного! а требую чтобы за мои деньги которые я бошляю каждый месяц за содержание и ремонт- все было исправно и была видна работа УК ( без пинков).  я считаю что, мы как потребители все этого хотим и заслуживаем !А ждать милости от УК, как вы говорите я не собираюсь - есть поломка и она должна быть устранена и точка.

                          P.S. когда приезжал жил инспектор, мне отписалось человек пять с 9к и уверили что придут и все, поговорили и забыли( все наверно работают, но я по чему-то решил вопрос с работой и был на месте ) поэтому именно это дает мне право говорить что всем все пофигу ч то происходит в доме!
                          Спасибо тем не многим людям, кто меня поддерживают !
                          « Последнее редактирование: Марта 31, 2016, 10:34:59 pm от Димасик »