Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: Температура горячей воды  (Прочитано 5613 раз)

EnragE

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1517
  • Репутация: +139/-17
  • Монтаж локальных сетей и оптики sks.i-ter.ru
    • Корпус: 4
    Температура горячей воды
    « : Апреля 04, 2016, 11:06:02 pm »
    Соседи из 10 корпуса проверьте температуру горячей воды. Есть подозрение, что она не дотягивает до 60'С у вас, особенно по утрам.

    Температура горячей воды, являющаяся основанием для перерасчета составляет:
    - в дневное время - менее 57 град.;
    - в ночное - менее 55 град.

    Перед замером слив воды до 3 мин по Правилам №354 (замер в струе воды), до 10 мин по Методические указания МУК 4.3.2900-11 (термометр погружают в исследуемую воду таким образом, чтобы шарик термометра (или датчик СИ) находился примерно в центре емкости для отбора. Измерения проводят при непрерывном токе воды в емкость. Результат измерения фиксируется после установления стабильных показаний СИ, но не более чем через 10 мин. после начала отбора пробы)

    Прибор (термометр), которым замеряется температура, должен быть поверен в установленном порядке. Причем на самом термометре должен быть заводской номер изделия и дата следующей поверки. В том году мне измеряли температуру в комнате термометром noname из Леруа за 20 рублей. Кто уже составлял акт по ГВС, каким термометром мерили сотрудники вам воду?

    Цитировать
    Самостоятельный замер, это первое что нужно делать. Но акт при этом не составишь. А лишь определите время, когда вызывать УК для составления акта. А вот у них наличие поверенного термометра обязательно.
    Вообще актирование температуры горячей воды сложная в реализации процедура (в смысле получения нужного содержания акта собственником), так как напрямую связана с возвратом денег потребителю.
    Далее используйте норму п. 108 Правил 354.

    Если получите единожды акт замера со сниженной температурой, то следующий акт об окончании периода предоставления некачественной услуги "головная боль" УК. Пока не будет второго акта о нормальной температуре воды с подписью того же собственника, услуга для него считается НЕКАЧЕСТВЕННОЙ.
    « Последнее редактирование: Апреля 05, 2016, 12:13:54 am от EnragE »
    Решу  вопросы с локальной сетью и настройкой сетевого оборудования в вашем офисе!
                                                   sks.i-ter.ru

    Варвара

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 9159
    • Репутация: +455/-346
      • Корпус: 3 секция 2
      Re: Температура горячей воды
      « Ответ #1 : Апреля 05, 2016, 07:34:32 am »
      Темп ГВС 60, НО! допустимы отклонения на 3 градуса в обе стороны, т.е. 57-63.

      Неделю назад мне измеряли таким же,  как у меня.

      Но у них он сломан! На коробке написано, что даёт погрешность в 10 градусов. Потому для акта брали данные моего градусника. Был куплен за 150р.
      Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.