Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: мой ремонт  (Прочитано 70364 раз)

Варвара

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 2
мой ремонт
« : Марта 17, 2013, 05:14:42 pm »
У нас завершен первый этап работ- возведены стены, протянута электрика, сделана разводка сантехники.
Полагаю, не вошедшим еще в ремонт и не получившим ключи, интересно сколько будет стоить все удовольствие и к чему готовиться...  :-\

Итак, общий расход строительных материалов (черновых) на сегодняшний день чуть больше 95т.р.
В эту сумму в т.ч. вошло:
- эл. щиток - 3 диф-автомата, 1 вводной, 1-6А, 3-10А, 4-16А = 9500р.
- расходные мат. на электрику = 10т.р.
- расх. мат. на сантехнику = 5т.р.+ 5т.р. сантех. люк. + накопительный водонагреватель (30л) - 5600р.
- черновые материалы для стен = 36т.р.
- черновые материалы для стяжки =21т.р.

Линолеум любезно подарил сосед, унитаз отдали в Оби за 1500р, предварительно удалив из него крышку сиденья - "должен же быть брак" (С)

По расходам на чистовую отделку.... Тут уже, как говорится - полет фантазии, у нас все не очень дорого (к счастью):
- обои = 19т.р.
- стеновые 3d панели = 5 т.р.
- керам. плитка в ванную = 36т.р.
- сантехника в ванную (душ.кабина, унитаз, раковина, полотенцесушитель) = 31т.р.
- ламинат = 8т.р.
- люстры = 7т.р.

Кухня и кровать тоже заказаны.

Сейчас идет подготовка к стяжке:

Пока как-то так....  еще расходов и расходов, но это уже после заселения, которое состоится уже в начале апреля...  :D
« Последнее редактирование: Марта 17, 2013, 05:17:23 pm от Варвара »
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Варвара

• Ветеран
Re: мой ремонт
« Ответ #1 : Марта 17, 2013, 05:28:22 pm »
Обои, плитку выбирали в салонах, а заказывали в интернете - вышло дешевле. Водонагреватель тоже.

Если понадобится могу делиться координатами проверенных компаний.
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Денис

• Ветеран
  • Корпус: 6 секция 1
« Ответ #2 : Марта 17, 2013, 05:51:58 pm »
А почему ванну ставить не захотели?

Варвара

• Ветеран
« Ответ #3 : Марта 17, 2013, 05:55:02 pm »
А почему ванну ставить не захотели?
мы с супругом не принимаем ванны с пеной и не понимаем как там можно лежать часами, а вот в горячем душе постоять за радость!

Денис

• Ветеран
« Ответ #4 : Марта 17, 2013, 06:10:25 pm »
А вы могли бы планировку показать? Если не трудно конечно. Интересно посмотреть.

P.S. если уже где-то выкладывали, укажите тему.

Варвара

• Ветеран
« Ответ #5 : Марта 17, 2013, 06:28:49 pm »
- сантехника в ванную (душ.кабина, унитаз, раковина, полотенцесушитель) = 31т.р.
вспомнила, что раковину+шкаф брала отдельно в Гранде- 20т.р. (дисконт 50% за маленькое серое пятнышко в серой каменной раковине)  :D

P.S. если уже где-то выкладывали, укажите тему

да, вот тут проект и планировка http://ehimki.ru/index.php?topic=395.0

Варвара

• Ветеран
« Ответ #6 : Марта 17, 2013, 06:31:52 pm »
ванная вот так будет выглядеть

Денис

• Ветеран
« Ответ #7 : Марта 17, 2013, 07:38:06 pm »
Там несколько вариантов. Санузел мне не очень, считаю маловат для такой квартиры - но это конечно субъективное мнение. А вот что действительно не удобно - так это необходимость после входа идти через спальню в гардероб для того чтобы раздеться... Я на планах не обнаружил шкафчика для уличной одежды (может плохо смотрел?  :) ).

Варвара

• Ветеран
« Ответ #8 : Марта 17, 2013, 07:40:06 pm »
после входа идти через спальню в гардероб для того чтобы раздеться...

неее!! гардеробная -это место хранения всего-всего, чтобы максимально уйти от шкафов в квартире
при входе справа есть ниша 40см глубиной, что позволяет нам сделать шкаф-купе, который будет служить и для хранения верхней сезонной одежды, обуви и некой хоз.утвари  ;)

по задумке дизайнеров (пока мы рассматривает и такой вариант) должно быть так

« Последнее редактирование: Марта 17, 2013, 07:41:50 pm от Варвара »

Денис

• Ветеран
« Ответ #9 : Марта 17, 2013, 07:42:21 pm »
Ну если так, то гуд. Вообще, если честно, гардероб в вашей планировке мне понравился больше всего. А вот кухню не понял, много вариантов и почти все без обеденного стола.
И кстати, прямоугольник в остекленном выступе - это что?  Детская кроватка?

Варвара

• Ветеран
« Ответ #10 : Марта 17, 2013, 07:44:54 pm »
гардероб в вашей планировке мне понравился больше всего.
;D оставлять коридор 7,2 было бы большой глупостью, имхо

все без обеденного стола
мы кушаем и сейчас за барной стойкой, или на диване перед ТВ ... я давно уже ушла от столов и кухонных уголков, все более современно
здесь тоже будет барная стойка

И кстати, прямоугольник в остекленном выступе - это что?  Колыбельная?
нет, место для колыбельной в спальне..., а в эркере - диван

как будет все готово -заходите посмотреть-нам не жалко, да и гостей любим, что взаимно  ;)

Денис

• Ветеран
« Ответ #11 : Марта 17, 2013, 07:53:25 pm »

мы кушаем и сейчас за барной стойкой, или на диване перед ТВ ... я давно уже ушла от столов и кухонных уголков, все более современно
здесь тоже будет барная стойка

ЗАбавно, что я сам в 80% случаев за столом не ем, но вот кухню столовую без обеденного стола почему представить не могу)))

как будет все готово -заходите посмотреть-нам не жалко, да и гостей любим, что взаимно  ;)

Это было бы интересно))

Варвара

• Ветеран
« Ответ #12 : Марта 17, 2013, 07:55:06 pm »
я сам в 80% случаев за столом не ем
я не люблю готовить ... у меня есть куча техника, которая помогает конечно, но ... потому кухня для меня-это не место посиделок, сбора гостей, а то место, где приготовил, разложил и ушел... -отдыхать! )))
возможно, в большое доме, на большой площади без полноценной кухни кв. в 20-30 не обойтись, но не здесь
Это было бы интересно))
я Вас приглашаю ) у меня ДР 14 апреля, а новоселье планируем на 13 -приезжайте  ;)

Денис

• Ветеран
« Ответ #13 : Марта 17, 2013, 08:00:02 pm »
У меня в апреле диплом, к сожалению приехать возможности не будет. А после него, в начале мая на выходных я планирую съездить на обмеры в свой угол. И если вы пустите одним глазком посмотреть, то я буду очень признателен.  :)

Варвара

• Ветеран
« Ответ #14 : Марта 17, 2013, 08:03:06 pm »
И если вы пустите одним глазком посмотреть, то я буду очень признателен.  :)
да конечно пущу!))))  ;) пишите