Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?
Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Голосование

Как вы относитесь к утверждению одностороннего движения по территории нашего ЖК?

Схему движения считаю оптимальной
У меня есть идея лучше
Вернуть шлагбаум у Дикси и попытаться пускать только на 3 часа
Мне не важно, что твориться за дверью моей квартиры

Автор Тема: Организация движения автотранспорта в ВПНС  (Прочитано 328 раз)

EnragE

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Репутация: +138/-17
  • Монтаж локальных сетей и оптики sks.i-ter.ru
    • Корпус: 4
    В последнее время (не смотря на открытие новой парковки) на Лесной и Солнечной довольно тяжело разъехаться из-за припаркованных авто по обе стороны дороги. Сейчас наметёт снега и коллапс обеспечен, увеличится кол-во поцарапанных авто.
     На данный момент имеется эскиз с исправленным направлением по ул. Беговой. Позже оцифрую, чтоб легче было вносить изменения.
    Пока это оптимальный вариант направления движения. Остаётся не решённым вопрос подъезда к 10 и 11 корпусам. Как вариант: Поставить шлагбаум и пускать только на разгрузку. Этот вариант применим и к 8 с 9 корпусам.

    В итоге у нас должна сформироваться схема организации движения с зонами запрещающими парковку (Пожарные проезды во  двора, там где стоят бетонные тумбы), также предлагаю определиться с установкой ИНД (Лежачих полицейских) и обустройством пешеходных переходов.


     PS: Отнеситесь к этому вопросу серьёзней, комментируйте по существу. Весь флуд будет удаляться
    « Последнее редактирование: Ноября 16, 2017, 11:28:17 pm от EnragE »
    Решу  вопросы с локальной сетью и настройкой сетевого оборудования в вашем офисе!
                                                   sks.i-ter.ru

    Lex

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 653
    • Репутация: +28/-23
      • Корпус: 4
      Re: Организация движения автотранспорта в ВПНС
      « Ответ #1 : Ноября 15, 2017, 10:31:24 pm »
      У меня нет лично 3500 в месяц на парковку. что делать будем? альтернатива есть? Прочитав Ваш пост складывается впечатление что Вас проплатили, что бы забить машинами новую парковку.
      Кто хочет на парковку кто нет во двор- ни чего в этом нет страшного! Машины во дворе всегда были и будут!Контингент тут такой проживает что оставляет желать лучшего.
      Согласен что это не приятно машины во дворе, особенно которые паркуются как олени или быдло но увы, это неизбежно. Шлагбаум не имеете право ставить, только по согласию большинства жильцов+ у каждого должен быть брелок от шлагбаума. Как то так.
      Ваша схема хорошо при идеальных условиях, а это тут ни как не возможно воплотить....

      EnragE

      • Global Moderator
      • Ветеран
      • *****
      • Сообщений: 1509
      • Репутация: +138/-17
      • Монтаж локальных сетей и оптики sks.i-ter.ru
        • Корпус: 4
        Re: Организация движения автотранспорта в ВПНС
        « Ответ #2 : Ноября 16, 2017, 11:54:50 am »
        Я был бы очень рад, если за подобные темы ещё и платили.  :)
        В данном случае инициатива не моя, я просто перенёс эту тему на форум.
        Я не призываю ограничить въезд у Дикси, хотя был хоть какой-то порядок, когда был шлагбаум. Начиная с 17:30 до 20:00 начинается движуха автотранспорта в ЖК, а когда встречаются два/две гордых водителя в районе 1-2 корпусов, считающих что именно его должны все пропускать, начинается коллапс, т.к. пока они бодаются, за каждым из них выстраивается ещё по 2-3 машины.
        Вот чтоб этого избежать и  было предложено организовать одностороннее движение.

        Также прошу учесть, что ул. Солнечная, Лесная и Беговая переданы администрации и за их уборку теперь отвечают они. Очень сомневаюсь, что администрация Солнечногорска будет гнать спецтехнику для уборки наших улиц от снега. Правда и УК не очень торопилась это делать раньше, но пинки из жил. инспекции побуждали их хоть как-то чистить улицы.
        После хорошего снегопада, при парковке по обе стороны улиц, расстояние между машинами для проезда ещё уменьшиться. Увеличится количество поцарапанных авто.
        « Последнее редактирование: Ноября 16, 2017, 11:56:53 am от EnragE »
        Решу  вопросы с локальной сетью и настройкой сетевого оборудования в вашем офисе!
                                                       sks.i-ter.ru

        Lex

        • Ветеран
        • *****
        • Сообщений: 653
        • Репутация: +28/-23
          • Корпус: 4
          Re: Организация движения автотранспорта в ВПНС
          « Ответ #3 : Ноября 18, 2017, 10:41:50 pm »
          второй вариант считаю отличным!
          но, увы, знак Кирпич не помеха русскому человеку поэтому направить потоки будет трудно- быдло найдется в любом случае...

          сегодня кстати еле проехал между черной Пежо и бирюзовым Митсу, к сожалению кто то процарапал пежо и оторвал немного бампер задний:(((( 
          предполагаю что водитель Митсу не особо думал что делает когда парковал машину....

          Варвара

          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 9158
          • Репутация: +455/-346
            • Корпус: 3 секция 2
            Re: Организация движения автотранспорта в ВПНС
            « Ответ #4 : Ноября 20, 2017, 10:34:56 am »
            сегодня кстати еле проехал ...

            неужели такие корячиния стоят дороже 2500р?  ??? ::)
            или чисто квест - найди место возле дома?  :o

            или вот такие ремонты -дешевле .... ?

            кто то процарапал пежо и оторвал немного бампер задний:((((   
            Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

            Lex

            • Ветеран
            • *****
            • Сообщений: 653
            • Репутация: +28/-23
              • Корпус: 4
              Re: Организация движения автотранспорта в ВПНС
              « Ответ #5 : Ноября 20, 2017, 07:42:22 pm »
              да, стоят дороже- 3500руб в месяц.
              да, квест- повезет или нет, если нет выезжаю и паркуюсь вдоль дороги под запрещающими знаками, а не бросаю машину как попало. Сегодня повезло:)))
              нет, ремонт конечно дороже. Согласитесь, что нужно включать мозги когда паркуешься, думать о том как будет проходить движение, иначе неизбежно будет повреждение кузова- а виновник скроется......
              Дело в том что люди бояться парковаться за территорией из-за штрафа, но если паркуешься после 18. и на ночь, до утра 9.00 я предполагаю, основываясь на личный опыт штрафы исключены, тк рабочий день у данных служб закончился.

              LVA

              • Jr. Member
              • **
              • Сообщений: 94
              • Репутация: +41/-2
                • Корпус: 6 секция 2
                Re: Организация движения автотранспорта в ВПНС
                « Ответ #6 : Ноября 20, 2017, 09:56:13 pm »
                Поздно вечером начинается работа у других служб. Которые машины в Солнечногорск увозят. Не раз они вечерком работали. :)

                Mishka

                • Ветеран
                • *****
                • Сообщений: 593
                • Репутация: +95/-100
                  • Корпус: 6 секция 1
                  Re: Организация движения автотранспорта в ВПНС
                  « Ответ #7 : Ноября 22, 2017, 11:11:56 am »
                  неужели такие корячиния стоят дороже 2500р?  ??? ::)

                  Наташ, а ты уверена, что есть свободные места на парковке? Когда я получала место, то сначала 2 или 3 месяца на гостевой тусовалась, а потом уже освободилось место на постоянной парковке.