Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Процесс приобретения  (Прочитано 38110 раз)

Варвара

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 2
Re: Процесс приобретения
« Ответ #45 : Июля 05, 2013, 10:11:47 am »
Варвара, то есть Вы покупали квартиру в корпусе, который был введен в эксплуатацию, но на него Кростом еще не было получено право собственности?
Покупали по предвар договору? в предложенном нам договоре сейчас нам предлагают ВСЮ сумму за квартиру заплатить сейчас именно по предвар договору... мы боимся...
Расскажите, если не сложно как у Вас все происходило? Спасибо!

а чего Вы боитесь?
я в 2008 покупала квартиру в доме без разрешения на ввод по предварительному и не боялась, а сейчас ... дом уже кадастрируется, разрешения и ЗОСы получены..., застройщик с большим именем -все документы чистые и прозрачные, даже банки идут на такие сделки - одабривая ипотеку
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Yu Ch

• Jr. Member
  • **
  • Корпус: 4
« Ответ #46 : Июля 05, 2013, 10:40:22 am »
Мы на всякий случай боимся)))))
Странно, что по предварительному просят все деньги сразу перечислить, вот если бы половина по предварительному, половина по основному, уже не так страшно "рисковать"
В общем, Вы  советуете не бояться?

Варвара

• Ветеран
« Ответ #47 : Июля 05, 2013, 10:41:45 am »
я уже ремонт сделала и живу третий месяц  ;D
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Yu Ch

• Jr. Member
  • **
  • Корпус: 4
« Ответ #48 : Июля 05, 2013, 10:44:26 am »
Надеемся и мы будем)

С водой все ок? у Вас какой этаж?
Доходит ли вода до верхних этажей?

Варвара

• Ветеран
« Ответ #49 : Июля 05, 2013, 10:47:01 am »
Надеемся и мы будем)

14, вода круглосуточно и уже, надеюсь, без перебоев

Диана

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 3
« Ответ #50 : Июля 05, 2013, 07:18:08 pm »
Надеемся и мы будем)

Квартира вам нравится? Район нравится? Да? Тогда-покупайте. Не бойтесь-тут куча народу живет.  ;)
Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

Мария А

• Стахановец
« Ответ #51 : Июля 05, 2013, 08:15:29 pm »
Мы на всякий случай боимся)))))
Странно, что по предварительному просят все деньги сразу перечислить, вот если бы половина по предварительному, половина по основному, уже не так страшно "рисковать"
А вы возьмите квартиру с рассрочкой...и тогда не надо будет всю сумму сразу платить   ;) на 6 месяцев без процентов ...  :)

Соседи

• Ветеран
  • Корпус: 5
« Ответ #52 : Июля 08, 2013, 11:29:52 am »
я ничего не напутала.... если на дом выдано разрешение на ввод, то квартира продается уже по предварительному договору, а не ДДУ и сразу же идет на регистрацию права собственности, а потому ключи получаете сразу же
мы подписали договор и оплатили все 26 февраля, а 1 марта уже получили ключи

если не ошибаюсь, то такая сделка возможна по 3 и 4 корпусам
когда сроки горят -аренда жилья, например, то лучше выбирать корпуса уточняя этот момент  ;)

Варвара, то есть Вы покупали квартиру в корпусе, который был введен в эксплуатацию, но на него Кростом еще не было получено право собственности?
Покупали по предвар договору? в предложенном нам договоре сейчас нам предлагают ВСЮ сумму за квартиру заплатить сейчас именно по предвар договору... мы боимся...
Расскажите, если не сложно как у Вас все происходило?
Спасибо!
Я не Варвара, но отвечу))
Мы сейчас покупаем квартиру в 5 корпусе. Оформляем уже две недели схема такая же как у вас.
У нас ипотека и мы платим всю сумму.
Единственное , что хочу сказать менеджеры у них просто на помойке найдены. Мы сидели 3 часа делали с ними договор. Все сделали, выяснилось что они перепутали дату. Потом перделали срок мы приехали в воскресение у 9 утра забрать договор у охраны. А они печати забыли поставить. Наш менеждер Потолова Инна. Не говоря о том, что договор в банк они отправляли неделю. Меня эта Инна завтраками закормила. При чем откровенна врала говорит отправлю завтра , звоню, а мне говорят у нее выходной. В общем кросту , что то надо делать со своими манагерами. И такая проблема с это Инной не только у нас была, познакомились с соседом по 5 корпусу он квартиру 2 месяца оформлял с это Инной....  В общем при оформление нужно терпение и постоянные звонки в крост и постоянно их контролировать.  А вообще конечно работаю ужасно(((

Варвара

• Ветеран
« Ответ #53 : Июля 08, 2013, 11:34:24 am »
И такая проблема с это Инной не только у нас была
у моей сестры тоже Инна пока я не написала начальнику отдела продаж (он вел нашу сделку) тогда только у нее голова включилась и информацию удалось получить

кстати, выяснилось еще, что не все договора на оказание услуг (собственность) заносят в базу манагеры, а потому берегите квитанцию об оплате через терминал, нас попросили ее принести когда будем на собственность подписывать документы

Лина

• Jr. Member
  • **
  • Лина
  • Корпус: 1
« Ответ #54 : Июля 08, 2013, 11:37:28 am »
Я не Варвара, но отвечу))
Мы сейчас покупаем квартиру в 5 корпусе. Оформляем уже две недели схема такая же как у вас.
У нас ипотека и мы платим всю сумму.
Единственное , что хочу сказать менеджеры у них просто на помойке найдены. Мы сидели 3 часа делали с ними договор. Все сделали, выяснилось что они перепутали дату. Потом перделали срок мы приехали в воскресение у 9 утра забрать договор у охраны. А они печати забыли поставить. Наш менеждер Потолова Инна. Не говоря о том, что договор в банк они отправляли неделю. Меня эта Инна завтраками закормила. При чем откровенна врала говорит отправлю завтра , звоню, а мне говорят у нее выходной. В общем кросту , что то надо делать со своими манагерами. И такая проблема с это Инной не только у нас была, познакомились с соседом по 5 корпусу он квартиру 2 месяца оформлял с это Инной....  В общем при оформление нужно терпение и постоянные звонки в крост и постоянно их контролировать.  А вообще конечно работаю ужасно(((

Добрый день, мы тоже в скором времени подойдем к моменту оформления, (4 корпус), можете подробнее написать что и как?)))

Соседи

• Ветеран
« Ответ #55 : Июля 08, 2013, 11:39:02 am »
Лина, а что именно вас интересует?
Вы ипотеку берете?

Лина

• Jr. Member
  • **
  • Лина
« Ответ #56 : Июля 08, 2013, 11:42:31 am »
Лина, а что именно вас интересует?
Вы ипотеку берете?

Интересует, все)))
Да мы берем ипотеку, сейчас квартира в платной брони, в конце месяца буду звонить менеджеру (крост - Анастасия), чтоб договор с банком согласовали и будем подписывать, а что дальше???
Как скоро мы получим ключики???

Соседи

• Ветеран
« Ответ #57 : Июля 08, 2013, 12:05:35 pm »
У нас квартира тоже в платной броне была аж два раза))))
Подаете документы на ипотеку банк рассматривает ХМБ рассматрев и одобрев у нас под 11,75 повысел, и мы о. Них ушли в сбер)
Крост направляет документы в банк после миллионых просьб и жалоб, банк все согласовывает вы сначала едете в банк (это я все на примере сбера рассказываю ) в банке тоже все выверяете , подписывате и потом в крост , по приезду в крост у нас было ни чего не готово и мы сидели с ними делали договор))) вот если все проходит нормально, то потратить нужно всего один день , если нет то у нас вот на подписание ушло 3 дня , спасибо кросту) потом банк переводит деньги , вы едете принимать квартиру( до этого мы пока не дошли).

Варвара

• Ветеран
« Ответ #58 : Июля 08, 2013, 12:08:14 pm »
в ХМБ по-другому - подписываете в Крост ПДКП, вносите первый взнос и в тот же день в банк едете подписывать кредитный
потом Крост передает в Банк оригинал ПДКП и на след. день банк переводит остаток суммы Кросту
после того как те увидели денежку можно ехать за ключами

Лина

• Jr. Member
  • **
  • Лина
« Ответ #59 : Июля 08, 2013, 02:23:06 pm »
У нас квартира тоже в платной броне была аж два раза))))
Подаете документы на ипотеку банк рассматривает ХМБ рассматрев и одобрев у нас под 11,75 повысел, и мы о. Них ушли в сбер)
Крост направляет документы в банк после миллионых просьб и жалоб, банк все согласовывает вы сначала едете в банк (это я все на примере сбера рассказываю ) в банке тоже все выверяете , подписывате и потом в крост , по приезду в крост у нас было ни чего не готово и мы сидели с ними делали договор))) вот если все проходит нормально, то потратить нужно всего один день , если нет то у нас вот на подписание ушло 3 дня , спасибо кросту) потом банк переводит деньги , вы едете принимать квартиру( до этого мы пока не дошли).

А почему два раза в платную бронь ставили? У нас тоже в Сбере. одобрили. Так вы договор уже подписали, а почему ключи еще не получили?