Автор Тема: "Добрые" соседи  (Прочитано 5254 раз)

Максим

• Середнячок
  • Корпус: 3 секция 1
"Добрые" соседи
« : Июня 19, 2013, 08:50:30 am »
18.06.2013 приехал на квартиру, для проведения ремонта, обнаружил отсутствие электричества! Звоню коменданту Наталье , мол почему отключено? Выясняю: Вами проводились шумовые работы в субботу, пожаловались соседи и мы отключили;отлично говорю я вот только в субботу и в воскресение в квартире никого небыло и не могло быть так как ремонт я делаю сам без помощи бригад и ключи от квартиры только у меня!?! В ответ недоумение и фраза щас включим.
Вопрос: что за "добрые" соседи?
Все дороги ведут в Рим , встретимся в Риме

Варвара

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 2
Re: "Добрые" соседи
« Ответ #1 : Июня 19, 2013, 10:00:49 am »

дело не в доброте, а в том, что люди живут уже и, возможно, неверное выяснили источник шума
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Максим

• Середнячок
« Ответ #2 : Июня 19, 2013, 10:59:48 am »

дело не в доброте, а в том, что люди живут уже и, возможно, неверное выяснили источник шума
Отлично ну тогда я тоже могу НЕВЕРНО выяснить этот источник: ну например мне кажется,мне кажется это Ваша квартира Варвара(к примеру),и что получается Электрик УК тупо приходит и Вас отключают, так что ли? Тоесть даже ничего не проверив?

Варвара

• Ветеран
« Ответ #3 : Июня 19, 2013, 11:03:19 am »
Тоесть даже ничего не проверив?

честно говоря я не знаю принцип взаимодействия жителей, УК и собственника квартиры при таком раскладе
да, я слышала, что отключают, но в той истории на 100% было известно кто нарушает, т.к. дверь открыли и подтвердили, что работал перфоратор
что было у Вас неизвестно
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Максим

• Середнячок
« Ответ #4 : Июня 19, 2013, 11:08:35 am »
Я про что и говорю в квартире никого небыло, соответственно проверить на 100% не могли,просто взяли и тупо выключили, с таким успехом можно было и весь подъезд обесточить так что ли?

pkm

• Jr. Member
  • **
« Ответ #5 : Июня 19, 2013, 11:58:27 am »
Добрые соседи они такие. Сначала на шум пожалуются. Потом в полицию на наркопритон, потом в органы опеки, что дети плачут. А разбираться мало кто будет, сейчас оно как-то не принято.

tonuvokeane

• Стахановец
    • facebook
« Ответ #6 : Июня 19, 2013, 12:45:31 pm »
Я не жаловался, но на 8 этаже в субботу все утро сверлили, пилили. Вы с какого этажа? Я хотел зайти, но после 12 шум прекратился.
Обожаю Крост

tonuvokeane

• Стахановец
    • facebook
« Ответ #7 : Июня 19, 2013, 12:50:47 pm »
В 30 квартире.
Обожаю Крост

Максим

• Середнячок
« Ответ #8 : Июня 19, 2013, 12:52:01 pm »
Я не жаловался, но на 8 этаже в субботу все утро сверлили, пилили. Вы с какого этажа? Я хотел зайти, но после 12 шум прекратился.
5эт 11кв

tonuvokeane

• Стахановец
    • facebook
« Ответ #9 : Июня 19, 2013, 01:07:22 pm »
5эт 11кв

Шум точно в 30 утром был) Вас оклеветали) но мне на 7 казалось что это у меня за стеной.
Обожаю Крост

Алексей Маков

• Середнячок
« Ответ #10 : Июня 19, 2013, 09:59:24 pm »
Может и не оклеветали. У меня так же было ;D. Прихожу в квартиру после недельного отдыха, а у меня нет электричества. Я к соседям - у них все нормально. Оказалось, что электрик не так отключил, надо было соседей а он меня. Если логически подумать то он все правильно сделал, но строители не так вывели в шкав мои провода. И с отоплением тоже самое - меня строители соседа,когда штукатурили, в -20 без отопления оставили. А сами сидели и ждали пока у них батареи остынут. Теперь я сразу выглядываю в коридор когда там слышу движуху у щитков.
 P.S Соседям на их строителей не жаловался. Живем мирно.

Диана

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 3
« Ответ #11 : Июня 19, 2013, 10:17:10 pm »
Тоесть даже ничего не проверив?

честно говоря я не знаю принцип взаимодействия жителей, УК и собственника квартиры при таком раскладе
да, я слышала, что отключают, но в той истории на 100% было известно кто нарушает, т.к. дверь открыли и подтвердили, что работал перфоратор
что было у Вас неизвестно
Рассказываю как происходит:
Выходной. Восемь утра-будит звук перфоратора. Девять-завтракаем под бодрящий звук перфоратора. Десять-неунывающий перфоратор. В половине одиннадцатого нервы не выдерживают. Идем искать "вредителя". Поднимаемся этажем выше-там соседи-тоже ищут.... В результате находим. Стучим в дверь. Минут через 10 (за дверью не милосердный визг болгарки и перфоратора) нам откравают дверь. Вежливо спрашиваем-а знают ли уважемые о регламенте шумовых работ? Отвечают: да, знаем. Но нам хозяин сказал что можно-он все уладит. А вот хрен вы угадали..... Окей-не вопрос-пусть улаживает. Прямо при них звоню в УК-говорю, что в такой то квартире ведуться шумовые работы с восьми утра. Да, мешают. Минут через 5 приходит дежурный электрик с ключами от щитка. Говорит-у меня распоряжение отрубить вам свет. Чпок-и тишина. Тихо было до понедельника. Хозяин видим не уладил...... А хозяину всего то надо было пройти по соседям и сказать, что будет шуметь....
Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

Dmitry

• Стахановец
« Ответ #12 : Июля 02, 2013, 04:09:04 pm »
Я так пару раз своих соседей сверху предупреждал. Зашел к ним в квартиру по поводу шумящего перфоратора в субботу, говорю: "сегодня вообще-то выходной день, шумовые работы запрещены, у вас на двери даже график висит". На что в ответ услышал: "мы не читали". Примерно то же самое случилось через неделю. На этот раз я просто поднялся и напомнил им про выходной день. Шуметь они тут же прекратили. И с тех пор вроде тихо по выходным. Если еще раз напомнят о себе, пойду прямиком в УК
Ну а я - бессмертный пони!