Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Отдел продаж на Жукова  (Прочитано 8873 раз)

Alexey Z

• Новичок
  • Корпус: 4
Отдел продаж на Жукова
« : Августа 07, 2013, 09:49:48 am »
Привет соседям!

Я думал только мне так повезло с Кростом.
Покупаю в 4-м корпусе квартиру для родителей.

Еще с марта, когда впервые поехал посмотрел, подумал, несколько раз бронировал и перебронировал. ну и в итоге 21-го апреля я таки забронировал свои 44 кв м с отделкой)))) Очень понравился и вид на лес и невысокий этаж и наличие небольшой кладовочки-гардеробной прям рядом со входной дверью)))))

Итак, разрешение на ипотеку получено (мега спасибо Сбербанку за мега скорое решение) и вот я еду к своему менеджеру подписывать ДДУ.
Конечно, сам ДДУ это мега документ)) Даже не обладая знаниями юриста, смысл документа один. Я всем обязан, если что все расходы буду возмещать, а вы мне, может быть даже во время, дадите ключи от квартирки))))))
НУ да ладно, я в принципе понимал на что иду, и этот момент решил пропустить. Ну главное что беру квартиру по "разумной" стоимости, естественно относительно московских цен на жилье, и в том месте, которое в принципе устраивает всех.
Посадили в симпатичном офисе, за дорогую, на вид, мебель, улыбнулись, принесли чай-кофе, распечатали документы и......... Дальше хорошее настроение у менеджера было испорчено тем, что я, такой редиска, начал задавать ей вопросы..... Изменение договора??????? да вы что?????? конечно вы обязаны возместить даже 0,00001 кв м если вам намеряют больше в БТИ..... Мы вам возмещать??????? да вы что???? как вы могли такое подумать???????? только после 3-х кв м. войут ли эти 3 метра????? сложно сказать..... в итоге через 2 часа мы были злейшими врагами менеджера, и на все вопросы нам отвечали  резко, и грубовато.... Спасибо что хоть не матом......

Приложения к договору с планом отделки и планировкой вообще отдельная песня.... к отделке прикладывают ШАБЛОН (!!!!!!!!!!!) со спецификацией отделки...... И причем судя по нему, у меня должны были быть 2 раковины и 2 унитаза. Ну да ладно... с боем это исправили... дальше - больше... на вопрос, не будет ли изменений в планировке - ответ:
-Вы не можете ничего менять или предлагать, т.к. эти планы уже готовы и одобрены и по ним будет производиться отделка. Ваше мнение тут учитываться не может.....
-Да я и не настаиваю, мне наоборот хочется чтоб все осталось так как на плане....
-Вы ничего не можете поменять в этом плане. Все будет так как на бумаге.
-хорошо, я вас понял.

Ладно, тут человек может быть не в курсе. проехали, как в плане, так отлично, меня тут все как раз и устраивает.... Так а почему ж я этот вопрос то задал спросите вы? Дело в том что за пару дней до этого я был на объекте и еще раз попал таки в свою квартиру (из-за низкого этажа в ней был склад стой материалов и поэтому именно в нее попасть не сразу получилось, смотрел точно такую же квартиру этажом выше) и разметка на 1 камень несколько отличалась от того что было на картинке. а именно отсутствовала кладовая, по другому были размечены двери в кухню и в спальню. Меня уверяли что это ошибка рабочих, кто клал эти камни и все будет исправлено.... В последствии я много раз обращался к разным менеджерам и от всех слышал одно и тоже. Квартира будет именно в том виде в каком вы ее видели на плане. Но тень сомнения все же осталась.

ну лирика-лирикой, но договор в итоге подписан, обозначен срок в 1-1,5 месяца, на руках список доп документов, что надо предоставить, и внесен первый взнос за квартиру.... Да знаю я что я мог эту сумму привезти после регистрации, но вот как то хотелось этот вопрос сразу решить а не бегать потом с деньгами по москве с работы в офис и т.д.... все же это не 30-40 килорублей.......

и так, делаем монтаж..... прошел месяц. Звоню. Договор еще не вернулся.
Прошло еще 2 недели. Договора нет, но как только он придет с регистрации мы в течении часа вас известим......
еще 2 недели, ситуация не меняется.... а где он регистрируется в Солнечногорске? ну да. Отлично.....
Еще через 2 недели получаю информацию, что мое одобрение на кредит меньше чем через 2 недели истекает....... Начинаю всех усиленно пинать, оказывается можно все переподписать более адекватной датой, чем я и начинаю заниматься. У кроста ответ один, там очень вредный регистратор, постоянно требует новые документы, а их тоже надо зарегистрировать и т.д. и т.п.
Делаю запрос в рег палату и получаю ответ........ что данный договор на регистрацию в солнечногорский ответ не поступал................. Спрашиваю у кроста как так? на что мне говорят, что собственно а мы не знаем куда его отправляли на регистрацию..... это надо уточнять.........
Если честно на тот момент меня ситуация уже очень сильно напрягала..... в результате путем самостоятельных изысканий, я узнаю,что квартирка то моя............... почти все это время находилась в залоге у другого банка и никто особо и не чесался ее из этого залога выводить. крост эту информацию отрицает до сих пор и согласен мне сделать скидку на кладовую на цокольном этаже....... Ну тоже приятно, тем более что будет место куда кинуть зимнюю резину, детские санки-велосипеды и прочие солености с дачи........
И апофеоз!!!!! вчера звонок. Надо переподписать договор, т.к. чуть изменилась отделка квартиры и регпалата развернула договор из-за несоответствия))))) ну да ладно, все равно домой мимо офиса их мотаюсь - заеду подпишу. Только прошу мне заранее прислать сканы документов, в которых есть изменения. Вечером не очень хочется еще сидеть и вникать.
Приходит письмо и та-дам!!!!!!!!! у меня квартира с совершенно другой планировкой.... все именно так, как было выложено на месте и так, как ОШИБЛИСЬ рабочие при выкладке первого камня)))))))))) а именно, у меня теперь нет гардеробно, но спальня увеличилась на 1 кв м путем присоединения к ней части коридора размером 1 на 1 м, где еще и дверь будет открываться!!!!! Но ведь жилое же пространство, т.к. в теории согласно стенам это же тоже спальня)))))))))

Сегодня вечером еду снова общаться с менеджерами кроста. есть подозрение, что опять у них будет плохое настроение. что опять я буду глупым покупателем, которому продают КВАРТИРУ, а он хочет что-то еще....... Честно говоря, у меня уже есть сожаления, что я с этим всем заморочился, но при прочих равных сама по себе квартира которую я хотел купить, был оптимальным вариантом.... теперь.... не знаю.....

собственно говоря...... в чем итог - отзыв о работе отдела продаж кроста:
Там есть более-менее адекватные люди, но в большинстве своем клиент для всех кто сидит на жукова - ходячий бумажник. конечно понятно, что за эти деньги подобных вариантов весьма не много, но все же, хочется общаться с людьми, кто может продать товар и сделать так, чтоб ты на недостатки не смотрел как на препятствие для покупки, а понимал, что они имеют место быть. Честно говоря, если б была еще возможность что-то купить, в крост бы я больше не пошел ни за что.

Zi

• Середнячок
  • Корпус: 3 секция 2
Re: Отдел продаж на Жукова
« Ответ #1 : Августа 07, 2013, 11:18:41 am »
У меня по договору, лишняя дверь в стене которой нет априори,
но сотрудникам компании КРОСТ абсолютно все равно какие договора они составляют. БАРДАК!

Максим

• Середнячок
  • Корпус: 3 секция 1
« Ответ #2 : Августа 07, 2013, 12:00:23 pm »
...

Я думал только мне так повезло с Кростом.
Покупаю в 4-м корпусе квартиру для родителей.

...

собственно говоря...... в чем итог - отзыв о работе отдела продаж кроста:
Там есть более-менее адекватные люди, но в большинстве своем клиент для всех кто сидит на жукова - ходячий бумажник. конечно понятно, что за эти деньги подобных вариантов весьма не много, но все же, хочется общаться с людьми, кто может продать товар и сделать так, чтоб ты на недостатки не смотрел как на препятствие для покупки, а понимал, что они имеют место быть. Честно говоря, если б была еще возможность что-то купить, в крост бы я больше не пошел ни за что.
Подпишусь под каждым словом,хотя и покупал без отделки,что возможно они умалчивают до последнего(тема с лифтами в 3 корпусе для примера),советую беречь нервы и задро...ть их при приемке квартиры после отделки,а в общем всетаки парк,печка,ландшафтный дизайн приятно как ни крути,с другими застройщиками еще хуже...удачи.
« Последнее редактирование: Августа 07, 2013, 12:24:33 pm от admin »
Все дороги ведут в Рим , встретимся в Риме

Юрий32

• Ветеран
  • Корпус: 6 секция 2
« Ответ #3 : Августа 07, 2013, 02:22:07 pm »
да, бардак есть, их надо контролировать на каждом этапе и по два раза перепроверять, также как и ханты мансийский банк (хотя может менеджер такой попался)

Диана

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 3
« Ответ #4 : Августа 07, 2013, 07:07:29 pm »
Согласна-бардак полный. Именно по этому не взяли квартиру с отделкой. Пол года прошло после сдачи дома-люди только только начинают получать свои жилые квадраты.....
Одно утешает-у других застройщиков за эти деньги все еще печальнее.
Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

Соседи

• Ветеран
  • Корпус: 5
« Ответ #5 : Августа 07, 2013, 09:29:53 pm »
Ох, я до сих пор с ужасом вспоминаю нашу сделку!!!
Монагеры у них просто жесть... ошибка на ошибке и ошибкой погоняла.

Zi

• Середнячок
« Ответ #6 : Августа 08, 2013, 09:58:18 am »
Может быть эти сообщения прочитает Руководство компании КРОСТ!

Уважаемые,
проведите наконец проверку, прислушайтесь к клиентам, наши мнения будут формировать мнение о компании на рынке, и они словно снежный ком, их меньше не становится.

Главная проблема это безграмотные договора, полнейшее равнодушие избегание обращений клиентов, некомпетентные комментарии, вводящие клиента в заблуждение относительно покупаемого товара.

И главное,
с чем я смириться никак не смогу!
Научите пожалуйста менеджеров здороваться с клиентами, ознакомьте с регламентом корпоративной переписки!

Хамство - это не круто!

После такого в голове беспрерывно звучат слова: "Ну мы же КРОСТ, и этим все сказано"!
К сожалению, теперь я понимаю что эти слова означали!

Варвара

• Ветеран
« Ответ #7 : Августа 08, 2013, 10:11:42 am »
имхо, выпейте валерьянки ...или йааду  :-\

да ссссрр.....ть хотела я .. здороваются со мной или нет (их сложности/проблемы/болезни и пр -нужное подчеркнуть)
не нравится договор -пишите протокол разногласий - согласовывайте его, день-неделю-год, как положено у нас по закону

ну что ж переливать из пустого в порожнее? задрало, ессчестно  >:(

никто и никого не принуждал, кнутом не заганял на подписание договора, на выбор отделки от застройщика... зачем сейчас пинять на зеркало?
когда приходит в Крост толстосум там выстилаются, а мы -мелкие сошки... ничего не убудет от нас, ну так держите голову выше, че уподобляться хамкам, незнайкам в отделе продаж? простите их... убогих  ;D ;D ;D (именно так я поступила с Инной Потоловой на прошлой неделе...)
« Последнее редактирование: Августа 08, 2013, 10:14:51 am от Варвара »
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Соседи

• Ветеран
  • Корпус: 5
« Ответ #8 : Августа 08, 2013, 12:59:55 pm »
Ооо у нас тоже Потолова была это ужасть!!!

911

• Ветеран
  • Корпус: 2
« Ответ #9 : Августа 08, 2013, 01:01:10 pm »

да ссссрр.....ть хотела я .. здороваются со мной или нет (их сложности/проблемы/болезни и пр -нужное подчеркнуть)
не нравится договор -пишите протокол разногласий - согласовывайте его, день-неделю-год, как положено у нас по закону

никто и никого не принуждал, кнутом не заганял на подписание договора, на выбор отделки от застройщика... зачем сейчас пинять на зеркало?
когда приходит в Крост толстосум там выстилаются, а мы -мелкие сошки... ничего не убудет от нас, ну так держите голову выше, че уподобляться хамкам, незнайкам в отделе продаж? простите их... убогих  ;D ;D ;D (именно так я поступила с Инной Потоловой на прошлой неделе...)
она то чем не угодила?

Ristretto

• Ветеран
  • Далекий друг - лучше недалеких двух
  • Корпус: 6 секция 1
« Ответ #10 : Августа 08, 2013, 01:05:43 pm »
А у меня был менеджер Сергей Пастушков - очень понравился. Спокойный, терпеливый - не выказал ни грамма раздражения, даже когда уже было понятно, что сделка сорвалась.
Просто приятно иметь дело с такими людьми. так что меняйте менеджера, если хотите иметь дело с Кростом.

Kleo

• Ветеран
  • Кто гордая? Я гордая? не...мы, королевы простые))
« Ответ #11 : Августа 08, 2013, 01:06:47 pm »
 Алексей просто Инна не любит что то делать во время....
Но если звонить раз 5-6 в день...а к концу сказать я хочу поменять менеджера, она начинать с невероятной скоростью шуршать ;)

Alexey Z

• Новичок
« Ответ #12 : Августа 08, 2013, 01:10:09 pm »

Варвара, сразу извинюсь, ежели что-то из написаного далее вдруг вас оскорбит, но......
Как то вы совсем на себя не похожи в этом посте... Как то везде вы активист, выступаете в первых рядах за благоустройство, за ВПНС, за жильцов, и вдруг советуете "понять и простить" (с) когда меня хотят на лоха (уж простите этот отголосок 90-х, но другого слова подобрать не могу) пытаются развести????? Понять - могу. и понимаю, т.к. сам тесно работаю с клиентами, и не всегда получается сделать все так как они хотят, и всегда надо следить и поддерживать свои финансовые показатели по марже и прочие))))) Простить?????? Это может стоить дорого))))))))

Все вышеизложенное мое ИМХО и к прочтению не обязательно)))))))) Мир!

Варвара

• Ветеран
« Ответ #13 : Августа 08, 2013, 01:54:57 pm »
простить?????? Это может стоить дорого))))))))

мой пост был скорее больше о воспитании манагеров, а не о сделках, юр.стороне вопросов, договорах -это другая тема

Потолова в недвижке конечно ноль, позволю себе так судить, ибо знаю несколько схем продаж, не скажу, что от А до Я, но тем не менее
если бы я не знала всю цепочку сделки в Крост с Потоловой бы "попали" еще на день потраченного времени и сил, пришлось умничать и вставлять свои 5 коппеек, любит динамить -факт (обед, переговоры, ужин и пр ересь)
первую сделку у нас вел теперь уже нач.отдела продаж - Павел (крови попила, нервы помотала, но излагает ясно, не стрессует и говорит четко и ясно, не скрывая)
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Zi

• Середнячок
« Ответ #14 : Августа 08, 2013, 01:55:15 pm »

У каждого свои принципы в жизни. Если Вы допускаете к себе такое отношение - это ваше право!
Я не считаю себя "мелкой сошкой", я клиент в первую очередь и в любых жизненных ситуациях считаю надо оставаться человеком!

Я не злюсь на "них убогих",
я предлагаю провести проверку персонала, если компания дорожит своим именем.

И да, Варвара, спасибо за предложение выпить "йааду"!