Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Претензия в связи с неудовлетворительным содержанием общего имущества  (Прочитано 17463 раз)

Варвара

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 2
коротко - в Акте есть недоделки, косяки и пр., которые относятся к УК и они обязаны все заменить, а есть то, что меняют по доброй воле... -спорный вопрос, ну пока оставим его

при подсчете их и не их выяснилось, что не их единицы....
Шульга признал, что косяк есть, недосмотрел, совещание провел и контроль усилил, с комендантом завтра будет разговор и по сути этот "-" лежит в ее з/пл. На след. день после нашего Акта сотрудники УК прошли по дому и что-то уже устранили, остальное устранят дополнительное в ближайшее время.

Время покажет что будет, но контроль держать как и прежде будем. Сейчас закупаются столбики (с клюячами) - будут установлены между 3к и ТЦ и 6к и ТЦ, временные (установленные сейчас) демонтированы, брусчатка под замену.

По остальным вопросам повестки дня: электричество по временной схеме, отопление за кв.м. ответить кроме "есть юристы -они ответят" мы ничего не услышали

ну что ж, ждем аргументированного ответа от головного офиса по этим -крайне важным и дорогим вопросам ...
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Диана

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 3
Спасибо, ребята.
Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

Варвара

• Ветеран
Спасибо, ребята.

не за что! за свое же боремся и для себя стараемся же  ;)
сказали, что активность только от 3 корпуса идет сейчас
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Ristretto

• Ветеран
  • Далекий друг - лучше недалеких двух
  • Корпус: 6 секция 1
Варвара, а почему брусчатку менять будут, что с ней?

Варвара

• Ветеран
Варвара, а почему брусчатку менять будут, что с ней?

в нее временно были "вбиты" основательные столики -для нерадивых автовладельцев

Ristretto

• Ветеран
Понятно, спасибо!

Нам такие нужны:

Варвара

• Ветеран
После моей вчерашней жалобы в головной офис УК, что ни на одну мою претензию ответа так и не получила -сегодня комендант торжественно вручила мне стопку ответов.

Та-да-да-даам. Вот ответ УК - Акт об устранении наших замечаний

Желающим могу выслать скан в pdf.

Диана

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 3
Отлично-31 октября пройду посмотрю.....
Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

Варвара

• Ветеран

Alexander

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 1
как они устранят протечки у нас в секции  с крыши до 31 ... интересно.

Ristretto

• Ветеран
Идиотический ответ "вандализм".
Можно еще писать: "вандализм - алиби УК". Будто это освобождает от необходимости устранять проблемы.
Из-за отсутствия охраны этот самый "вандализм" и случается.

Собственники свое общедолевое имущество портить не станут. А УК или на охрану надо тратиться, или последствия "вандализма" каждый раз и быстро устранять.

Варвара

• Ветеран

Шульга не смог мне ответить на вопрос "за руку ловили кого? полицию вызывать будем? как узнаем вандалы, строители или жители?" и на второй вопрос "если так будем подходить к вопросу "моё-не моё", то что будет в доме через год?"
но вроде как УК одолжение нам делают, что и вандализм чинят...

бред сивой кобылы

911

• Ветеран
  • Корпус: 2

Шульга не смог мне ответить на вопрос "за руку ловили кого? полицию вызывать будем? как узнаем вандалы, строители или жители?" и на второй вопрос "если так будем подходить к вопросу "моё-не моё", то что будет в доме через год?"
////Приведите в ук фирму,и пусть заключат договор на охрану и все ;)

Варвара

• Ветеран
Приведите в ук фирму,и пусть заключат договор на охрану и все ;)

это новые расходы! и дело в другом - делить испорченное общее имущество на моё и твоё... не может быть такого! УК нанята, чтобы содержать ВСЁ общее имущество

Ristretto

• Ветеран
Конечно, УК содержит в надлежащем состоянии. Какими способами - пусть сами решают. Ежедневные ремонты или охрана.
Они нас, похоже, с кладбищемперепутали. Это там за охрану/содержание не платишь и может быть "вандализм@.
Но оно чуть левее..