Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: Кондиционеры  (Прочитано 129405 раз)

Abdula

  • Кандидат
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +3/-0
    • Корпус: 2
    Re: Кондиционеры
    « Ответ #15 : Марта 16, 2012, 06:53:15 pm »
    Во вложенном файле у меня фото, подведенной до квартиры трассы. Я был готов купить за 40 000 руб. блок, но платить еще почти 30 тыс. за установку было чрезмерно. Поэтому пригласил со стороны мастера. Он в свою очередь хотел ознакомится с проектом. Его в УК не оказалось, но был моб. тел. специалиста по нашим кондиционерам. Он неохотно что-то объяснял, потом дал понять что лезть туда никому кроме них не нужно…
    Во-первых, моего мастера почему-то озадачили трубки, видимо их сделали так чтобы без проекта было сложнее понять что и куда…
    Во-вторых, на фото видна пустая гофра. В ней должен быть сигнальный провод до внутреннего блока. Провод этот заводиться просто так (без оплаты) видимо не будут.
    В итоге я отказался от кондиционера. А трубки оставил под потолком

    Abdula

    • Кандидат
    • *
    • Сообщений: 22
    • Репутация: +3/-0
      • Корпус: 2
      Re: Кондиционеры
      « Ответ #16 : Марта 16, 2012, 06:54:50 pm »
      На прайсе в управляющей компании блок типа ARNU07GSEL2 (2.2 кВт) на 20 кв. м. стоит 39 680 руб.
      ARNU12GSEL2 (3.5 кВт) на 35 кв.м. - 45 880 руб.
      Я связывался со специалистом, которого рекомендовали в управляющей компании. Блок на 20 кв.м. + работы (семь метров трассы и установка блока) они сказали мне будет стоить от 65 000 руб.!!! Я прифигел  >:(
      Отказался и решил найти стороннюю организацию по установке кондиционеров. Приехал мастер, посмотрел и сказал, что ничего сделать невозможно, т.к. такой кондиционер может установить только та компания, которая проектировала систему, т.е. сотрудничающая с Кростом.
      Фасад дома, как известно, портить нельзя, поэтому от установки обычной сплит-системы пришлось также отказаться.
       :( :(
      Abdula, так что Вы решили? Вы поставили кондиционер или пока думаете?
      Я отказался от установки кондиционера :(

      Ксения

      • Ветеран
      • *****
      • Сообщений: 731
      • Репутация: +26/-22
        • Корпус: 1
        Re: Кондиционеры
        « Ответ #17 : Марта 16, 2012, 08:48:29 pm »
        Вот всплыл еще один существенный скрытый платеж от Кроста... противно даже... ждем следующие "приятные сюрпризы".

        abc

        • Administrator
        • Ветеран
        • *****
        • Сообщений: 710
        • Репутация: +59/-12
          • Корпус: 1
          Re: Кондиционеры
          « Ответ #18 : Марта 16, 2012, 10:48:36 pm »
          Им не нужен черный пиар. А нам не нужны товары по завышенным ценам с заранее определенным поставщиком-кандидатом. Должно существовать компромиссное решение, устраивающее все стороны, включая, увы, компанию-поставщика. И его можно достичь лишь путем конструктивного диалога между всеми участниками. То, что есть сейчас в моем понимании, выгодно только им, но никак не нам, жителям ЖК. Если мы все вместе хорошенько пообщаемся с поставщиком, все у нас получится. И проект, и консультации и прочее. Пускай и за деньги. У них нет выбора, но не у нас.

          Перечитал и ужаснулся своему языку. Как будто на оппозиционном митинге выступаю ;D
          Отмечаемся в шахматке, делимся контактами с соседями
          Wellton Park ФБ Wellton Park ВК
          Установка контейнеров для...

          Ксения

          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 731
          • Репутация: +26/-22
            • Корпус: 1
            Re: Кондиционеры
            « Ответ #19 : Марта 16, 2012, 11:08:02 pm »
            abc, поддерживаю вас.

            Katerina

            • Ветеран
            • *****
            • Сообщений: 504
            • Репутация: +27/-23
              • Корпус: 11
              Re: Кондиционеры
              « Ответ #20 : Марта 17, 2012, 08:07:38 am »
              Abc, а нас сразу в Кросте при первом осмотре квартир предупредили, что кондиционер будет дорогое удовольствие, мы в любом случае будем его устанавливать, поэтому там как получится по деньгам...

              abc

              • Administrator
              • Ветеран
              • *****
              • Сообщений: 710
              • Репутация: +59/-12
                • Корпус: 1
                Re: Кондиционеры
                « Ответ #21 : Марта 17, 2012, 10:50:51 pm »
                Беседовал с Софьей и ЛД на эту тему. Никто и близко не заикался о том, что нам обязательно нужно бежать и покупать блоки только в предлагаемой компании. Но есть пара мыслей, которыми хотел бы поделиться с вами на этот счет.

                Поскольку собственников будет становиться больше и больше, игнорировать факт их существования не имеет смысла. Решение очевидно. Нужно более тесно общаться всем вместе. И жителям нашего ЖК Велтон Парк и представителям УК и поставщиками пресловутого кондиционного оборудования. И даже бы еще добавил сюда завод стройматериалов через дорогу. Тут, кстати, передам привет Ладе за обещание помочь в экскурсии туда на производство ;)

                А теперь по делу :)) Схемы и проекты дадут, потому что не могут не дать. И даже названия совместимых блоков дадут. Нужно лишь попросить. Софья, кстати, тоже пообещала предоставить кое-какую информацию на этот счет. И ЛД во вторник поднимет эту же тему со своим начальством.
                « Последнее редактирование: Марта 17, 2012, 10:53:14 pm от abc »
                Отмечаемся в шахматке, делимся контактами с соседями
                Wellton Park ФБ Wellton Park ВК
                Установка контейнеров для...

                Северянка

                • Jr. Member
                • **
                • Сообщений: 61
                • Репутация: +1/-0
                  Re: Кондиционеры
                  « Ответ #22 : Марта 18, 2012, 08:28:19 am »
                  abc, надо Вас нашим председателем выбрать!  ;)

                  Karina

                  • Стахановец
                  • ****
                  • Сообщений: 348
                  • Репутация: +87/-43
                    • Корпус: 2
                    Re: Кондиционеры
                    « Ответ #23 : Марта 18, 2012, 10:39:29 am »
                    Дорогие соседи. Серьезный вопрос по поводу кондиционеров. Хотелось бы узнать ваше мнение. Мой родственник, который работает в очень крутой компании, они делают ремонты в элитных домах и особняках. Так вот он, категорически не рекомендует подключать центральное кондиционирование. По его словам, буквально через несколько месяцев мы почувствуем "всю прелесть" этого крутого приложения к нашим квартирам. Поскольку один кондиционер, идет на подъезд, то все жители подъезда становятся, что называется одной семьей. А именно, все запахи, пыль, шерсть животных соседей, все это будет в наших с вами квартирах. То есть, фактически мы все дышим одним воздухом, который перемешивается от этаже к этажу и превращается в итоге в коктейль из инфекций и запахов. Более того, по его словам это просто не безопасно с точки зрения аллергий и переноса заболеваний передающихся воздушно-капельным путем. Примерно то же самое сказала и моя подруга, у которой родители живут с этой системой  . Они сейчас мечтают, отказаться от этого девайса. Есть исключения - это супер современные кондиционеры с мощными фильтрами, которые должны, я так понимаю регулярно менять и наши управленцы, то есть вопрос эксплуатации. А я что-то не очень уверена в том что Крост особо об этом беспокоится. У кого какая информация? Сейчас решаем вкладывать деньги в это дело или нет.

                    Katerina

                    • Ветеран
                    • *****
                    • Сообщений: 504
                    • Репутация: +27/-23
                      • Корпус: 11
                      Re: Кондиционеры
                      « Ответ #24 : Марта 18, 2012, 01:06:06 pm »
                      Karina, спасибо за информацию... Обязательно задам вопрос своей строительной фирме  :o

                      abc

                      • Administrator
                      • Ветеран
                      • *****
                      • Сообщений: 710
                      • Репутация: +59/-12
                        • Корпус: 1
                        Re: Кондиционеры
                        « Ответ #25 : Марта 18, 2012, 06:32:40 pm »
                        ...Поскольку один кондиционер, идет на подъезд, то все жители подъезда становятся, что называется одной семьей. А именно, все запахи, пыль, шерсть животных соседей, все это будет в наших с вами квартирах...
                        Насколько я понял из разговоров на объекте, конд блоков должно быть 9. Т.е. по одному на этаж. Так это или нет, мы вскоре узнаем от Софьи. И сделаем выводы. Сейчас главное не спешить расставаться с деньгами 8)
                        Отмечаемся в шахматке, делимся контактами с соседями
                        Wellton Park ФБ Wellton Park ВК
                        Установка контейнеров для...

                        Karina

                        • Стахановец
                        • ****
                        • Сообщений: 348
                        • Репутация: +87/-43
                          • Корпус: 2
                          Re: Кондиционеры
                          « Ответ #26 : Марта 18, 2012, 07:38:59 pm »
                          Насчет количества блоков в нашем комплексе я не знаю. Это просто отзывы, что называется других пользователей. Я сама очень хочу дома хорошую систему кондиционирования, у меня детки, и для меня это очень важно. Поэтому готова раскошелиться, но хочу понимать, чем это может обернуться.

                          neka

                          • Обычный
                          • Ветеран
                          • *
                          • Сообщений: 527
                          • Репутация: +39/-15
                            • Корпус: 2
                            Re: Кондиционеры
                            « Ответ #27 : Марта 19, 2012, 12:20:46 am »
                            фактически мы все дышим одним воздухом, который перемешивается от этаже к этажу и превращается в итоге в коктейль из инфекций и запахов. Более того, по его словам это просто не безопасно с точки зрения аллергий и переноса заболеваний передающихся воздушно-капельным путем

                            Вот не понимаю как такое может быть)
                            Нам по сути в комнату приходит жидкий фреон (холодный), на него дует вентилятор во внутреннем блоке, тем самым охлаждая воздух, после фреон превращается в газ и уходит по другой трубочке. Все. Фреон циркулирует в замкнутой системе под давлением, а воздух в квартире никуда не девается. )
                            Вот, както так:

                            Karina

                            • Стахановец
                            • ****
                            • Сообщений: 348
                            • Репутация: +87/-43
                              • Корпус: 2
                              Re: Кондиционеры
                              « Ответ #28 : Марта 19, 2012, 08:47:02 am »
                              Очень надеюсь, что это так и есть. Еще убеждаю себя, что может он имел ввиду какую-то другую систему, например центральную вентиляцию, или что-то типа того. Кстати, еще вопрос, к тем, кто планирует установить кондиционер. Вы будете делать канальную систему? То есть выводить решетки в каждую комнату. И есть ли еще какие-то варианты, например возможно ли поставить в каждую  комнату блок с пультом?

                              Ирина

                              • Новичок
                              • Сообщений: 3
                              • Репутация: +1/-0
                                Re: Кондиционеры
                                « Ответ #29 : Марта 21, 2012, 12:00:31 am »
                                Здравствуйте, соседи!
                                Очень рада, что нашла тему кондиционера. Три дня разговариваю с кондиционерщиком Василием, которого рекомендовала ЛД, мне тоже сказали цену 60 тыс., причем эти модели везде стоят чуть больше 30 тыс. Я сейчас делаю ремонт, подскажите, как можно обойти тему кондиционера, переплачивать неизвестно за что не хочу. Тем более Вася говорит, что он занят, у него проблемы, конд. он где-то заказывает, если будет. Такое впечатление, что там 2 человека, а цены как в Газпроме.