Автор Тема: Общее качество строительства  (Прочитано 16723 раз)

Варвара

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 2
Re: Общее качество строительства
« Ответ #45 : Октября 11, 2013, 03:16:39 pm »
и постоянно подгоняем застройщика

подгоняем вбивать в инвест.контракт определенные даты и чхать хотели на Градостроительный кодекс и пр. нормативы?  ;D ;D ;D
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Muirtaig

• Ветеран
  • Корпус: 2
« Ответ #46 : Октября 11, 2013, 03:39:09 pm »
и постоянно подгоняем застройщика

подгоняем вбивать в инвест.контракт определенные даты и чхать хотели на Градостроительный кодекс и пр. нормативы?  ;D ;D ;D

да лан, тут все орут что им Лада обещала сдать дом на год раньше. Понятное дело что Лада или кто-то еще не относящийся к стройке ничего не будет решать. но вполне может сказать начальству что его задрали эти покупатели-там пнут еще кого-то потому чтоих задрала Лада со своими покупателями. в итоге сдадут побыстрее. но за качество ручаться особо не будут.
крост вроде не сильно проседает по срокам

Лабролюб

• Ветеран
  • Корпус: 5
« Ответ #47 : Октября 11, 2013, 04:31:55 pm »
А мне все нравится, нигде ттт не дует, не течет,лажности нет, вытяжка и вентиляция работают. Езнаю кто где жил до этого, но мне после хрущевок и малосемеек каааайф

antaeus

• Кандидат
  • *
  • Корпус: 4
« Ответ #48 : Октября 15, 2013, 08:25:14 pm »
спрашивал своего прораба, он говорит, что В ЦЕЛОМ качество вполне выше среднего. единственное, когда мы немного сняли штукатурку около эркера - оттуда неслабо ПОДУЛО, это вопрос к кирпичам (они все с полостями) и качеству кладки. но это решается тщательным заделыванием всех швов и изоляцией. само окно - почти идеально, не замечаю никаких щелей. ровность пола/потолка/стен - скорее тоже ОК, все стыки норм. углы близки к 45, но не везде  ;) перепад по потолку - заметен, как только выровнять стены (у меня несколько см) - сама плита ровная, но положена криво). опять таки, решается выведением потолка (дорого), выравниванием гипсокартонными листами (дорого), натяжными потолками (дешево). одна из самых больших претензий к проектировщикам - вентиляционные короба, торчащие на полметра, и которые надо "обыгрывать" (в ванной такой короб убивает возможность размещения сантехники "как то по своему" почти напрочь). слышал, что у кого то в дожди "мокнет стена" из-за выступа, очень надеюсь, что проблему у них быстро устранят )

AVR

• Гость
« Ответ #49 : Января 09, 2014, 12:40:36 pm »

Чудаковато поставлены счетчики - цифрами к потолку. :) Голову в лючок-то я просуну, но как подсвечивать?

Andy

• Jr. Member
  • **
« Ответ #50 : Января 29, 2014, 11:06:14 pm »
Вчера заезжал на полчасика у меня тепло,окна не плакали,батареи огненные.Но могло быть теплее т.к штукатурка вокруг окон тоже полопалась и из этих мелких щёлочек ощутимо веет холодом.Сами окна  работают прекрасно.Нигде ничего не заедает,из под уплотнителя не тянет.Не могу пока что понять с чем связано:то ли из стены из-за негерметичности фасада,то ли окошки вставлены некачественно. Хотел полюбоваться в окошко и углядел довольно таки приличную шель в кладке облицовочного кирпича -у соседей снизу явно не должно быть тепло.Потому как щель такая что ладонь взрослого мужчины ушла бы на треть. >:(

EnragE

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Монтаж локальных сетей и оптики sks.i-ter.ru
« Ответ #51 : Января 30, 2014, 12:24:55 am »
Дуло из щели в углу эркера, решил посмотреть, что по ту сторону штукатурки, немного подковырнул, а оттуда вырвалась струя морозного воздуха.
Щель между стыками плит ~ 2 см, абсолютно ничем не заделана, снаружи герметик, изнутри штукатурка, а внутри гуляет холод.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=GyME9OSBUlI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=GyME9OSBUlI</a>
Решу  вопросы с локальной сетью и настройкой сетевого оборудования в вашем офисе!
                                               sks.i-ter.ru

Kleo

• Ветеран
  • Кто гордая? Я гордая? не...мы, королевы простые))
« Ответ #52 : Января 30, 2014, 12:29:42 am »
 Ну вообще стройка квартиры начинается с того, что отбивается все со стен))))
Ни один уважающий себя  строитель поверх этого строить не будет.

EnragE

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Монтаж локальных сетей и оптики sks.i-ter.ru
« Ответ #53 : Января 30, 2014, 12:37:03 am »
Короба из ГКЛ в эркерах я уже разобрал, а до углов снизу ещё не добрался. А вообще я всю квартиру по периметру обшиваю ГКЛ.

!!!Сейчас бесплатная акция от УК проходит.
Герметизируют эркеры, т.ч успейте подать заявления
Решу  вопросы с локальной сетью и настройкой сетевого оборудования в вашем офисе!
                                               sks.i-ter.ru

Нюшенька

• Ветеран
« Ответ #54 : Января 30, 2014, 07:18:59 am »

А вот Крост решил себя не утруждать и выполнил отделку поверх сквозных щелей и дыр. Вот теперь смотрим на наклеенные обои и жутко мерзнем. Уже трещины по отделке стали появляться у окна.

Tasha

• Середнячок
  • Корпус: 1
« Ответ #55 : Января 30, 2014, 12:30:53 pm »

А вот Крост решил себя не утруждать и выполнил отделку поверх сквозных щелей и дыр. Вот теперь смотрим на наклеенные обои и жутко мерзнем. Уже трещины по отделке стали появляться у окна.

Аналогичная ситуация :(