Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Зоомагазин и вет.кабинет (ЛапУшки)  (Прочитано 43428 раз)

Варвара

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 2
Re: Магазин Лапушки
« Ответ #135 : Мая 09, 2015, 10:23:27 am »
Диана, все обошлось! Все таки многое зависит от характера кошки.
моя дала себя гладить уже через несколько часов, в 5 утра пошатываясь, пришла ко мне, пыталась прыгнуть на кровать, час ходила со мной по квартире
Сейчас с аппетитом покушала. Ни одного признака агрессии, а даже наоборот, та же нежность, что была
Как ты запрещала прыгать? Я вот не могу. Она решила, что теперь ей удобно на солнышке на подоконнике в эркере и все тут
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Диана

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 3
« Ответ #136 : Мая 09, 2015, 10:26:32 am »
Ни как не запрещала-мои и не пытались в первые два дня. Хорошо, что все хорошо. :)
Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

Варвара

• Ветеран
« Ответ #137 : Мая 09, 2015, 10:30:19 am »
Ни как не запрещала-мои и не пытались в первые два дня. Хорошо, что все хорошо. :)

Спасибо!)))
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

spasvet

• Jr. Member
  • **
  • Корпус: 3 секция 1
« Ответ #138 : Июня 22, 2015, 04:43:49 pm »
Добрый день, форумчане! У нас новая забота. В Фирсановке живет бабушка 87 лет. У неё 3 кошки и кот. Все кастрированные. Соседи бросили кошку, которая прижилась у бабули и родила 6 котят. Бабуля пристроила! 5 малышей и на собственные денежки кастрировала маму-кошку. Последнего котёнка забрать желающих нет. Старушка с содроганием думает о том, что он(она) скоро вырастет, и тоже забеременеет. Может, кто захочет приютить животинку?
Выездная ветеринарная служа СПАС-ВЕТ
+7 926 540 43 66

Аленка

• Новичок
  • Корпус: 6 секция 1
« Ответ #139 : Июля 02, 2015, 03:14:41 pm »
Не могу не написать о диком непрофессионализме и равнодушии вет.врачей ветеринарной клиники Лапушки в Велтон Парке! Люди, если вам небезразлична жизнь ваших любимых питомцем НЕ ДОВЕРЯЙТЕ их жизнь в руки этих врачей-убийц!!! Их там работают два врача и одна хлеще другой! Они целую неделю не могли поставить диагноз моему котенку после того как собственноручно сделали ей прививку!! Выкачивая из меня деньги они на каждом приеме (замечу что приемы оплачивались как первичные, ведь на их взгляд мой котенок за неделю переболел и пищевым  отравлением, и стоматитом, и какой-то аллергией..) делали ей по 2-3 укола, ставя все разные диагнозы, и в конце концов пришли к выводу, что все дело в той самой прививке, которую они ей сделали!!котенку с каждым днем становилось хуже, организм и иммунитет ослабился вконец, а они ей все равно ставили уколы и антибиотики. Он совсем ослаб, кушал и пил из шприца, даже не мог ходить. Когда я к ним уже в истерике и панике  обратилась за помощью, они мне посоветовали набрать грелку горячей воды и укутать котенка, т.к. у него понизилась температура, поэтому он такой вялый! Представляете, ГРЕЛКУ!!Мой котенок умирал, у него явно шел воспалительный процесс, а они - грелку!!!В результате после второго дня приема антибиотиков, котенок погиб у меня на руках!
Я обращалась к экспертом, понять, почему же всё-таки так случилось, на что они установили, что в моем случае не верно было назначено лечение…вот и думайте…готовы ли вы доверить в руки этой клиники жизни своих любимцев!

spasvet

• Jr. Member
  • **
  • Корпус: 3 секция 1
« Ответ #140 : Июля 02, 2015, 04:37:54 pm »
Добрый день. Огромное количество друзей, знакомых меня отговаривали и предлагали не реагировать на нападки недовольных владельцев, тем не менее я не могу не отреагировать. И прежде все хочу пожелать всем здоровья и благополучия и всем владельца животных и их детям и близким. Пожелания мои искренние и не зависят ни от того являетесь ли постоянными нашими посетителями или нет. Я считаю посылать проклятья на семью, как бы не складывались твои отношения с врачом НЕЛЬЗЯ. Но Бог судья, тому у кого другое на сей счет мнение.
Да животные порой умирают, мы не волшебники и не в состоянии вылечить всех и зависит, это от многих факторов, прежде всего это зависит от владельца, насколько он готов четко выполнять рекомендации и назначения, готов ли он пожертвовать своим временем, деньгами, силами.
Поствакцинальные осложнения наблюдаются и животных и у людей, от этого никто не застрахован и никто в этом не виноват. Делать прививку или не делать,  выбор всегда остается за владельцам.
А вот следовать рекомендациям, оказывать помощь, ухаживать, человек если он взял животное в дом и взял ответственность за него - обязан. Больное животное нельзя было транспортировать в другой город, его надо было оставлять на стационарное лечение, регулярно приходить на уколы, капельницу и довести курс лечения до конца, а не бросать при первых же признаках улучшения.
Лечить животных большой труд именно потому, что врач имеет дело не только с самим пациентом, но и с владельцем и его родственниками, у которых порой крайне противоположные мнения на счет того стоит возится с больным животным или лучше взять нового.
« Последнее редактирование: Июля 02, 2015, 04:39:34 pm от spasvet »
Выездная ветеринарная служа СПАС-ВЕТ
+7 926 540 43 66

Варвара

• Ветеран
« Ответ #141 : Июля 02, 2015, 04:47:35 pm »
Аленка, сочувствую.

Больное животное нельзя было транспортировать в другой город, его надо было оставлять на стационарное лечение, регулярно приходить на уколы, капельницу и довести курс лечения до конца, а не бросать при первых же признаках улучшения.

Спасибо. Похоже, это ключевое во всей истории.

PS у нас был передоз глистогонным одному из котят в помете - она лежала пластом на полу и еле дышала, я над ней плакала и ни на минуту не отходила, малышка выжила

Аленка

• Новичок
« Ответ #142 : Июля 02, 2015, 06:34:00 pm »
Добрый день. Огромное количество друзей, знакомых меня отговаривали и предлагали не реагировать на нападки недовольных владельцев, тем не менее я не могу не отреагировать. И прежде все хочу пожелать всем здоровья и благополучия и всем владельца животных и их детям и близким. Пожелания мои искренние и не зависят ни от того являетесь ли постоянными нашими посетителями или нет. Я считаю посылать проклятья на семью, как бы не складывались твои отношения с врачом НЕЛЬЗЯ. Но Бог судья, тому у кого другое на сей счет мнение.
Да животные порой умирают, мы не волшебники и не в состоянии вылечить всех и зависит, это от многих факторов, прежде всего это зависит от владельца, насколько он готов четко выполнять рекомендации и назначения, готов ли он пожертвовать своим временем, деньгами, силами.
Поствакцинальные осложнения наблюдаются и животных и у людей, от этого никто не застрахован и никто в этом не виноват. Делать прививку или не делать,  выбор всегда остается за владельцам.
А вот следовать рекомендациям, оказывать помощь, ухаживать, человек если он взял животное в дом и взял ответственность за него - обязан. Больное животное нельзя было транспортировать в другой город, его надо было оставлять на стационарное лечение, регулярно приходить на уколы, капельницу и довести курс лечения до конца, а не бросать при первых же признаках улучшения.
Лечить животных большой труд именно потому, что врач имеет дело не только с самим пациентом, но и с владельцем и его родственниками, у которых порой крайне противоположные мнения на счет того стоит возится с больным животным или лучше взять нового.
если я один из многочисленных недовольных клиентов, которых вы проигнорировали, это уже говорит о многом, в первую очередь о вашем профессионализме и качестве обслуживания животных и их хозяев. Удивительно, как быстро ВЫ же от СВОИХ же рекомендаций отказываетесь, по ВАШЕЙ рекомендации я ежедневно приходила к вам на прием делать ей инъекции от болезней, которых у нее и небыло, по ВАШЕЙ рекомендации мы транспортировали котенка с собой, т.к. с ВАШИХ же слов это было безопасно, ни о каком стационаре и речи не было. Да ВЫ диагноз поставили когда котенок уже был измучен Вашими бесполезными уколами и рекомендациями, что тут вообще можно обсуждать, и вы можете на это только сказать, что животные порой умирают??!!!!!!я целыми днями лежала около котенка, насильно заталкивая ему в рот еду и воду,рыдая от беспомощности, видя как он умирает!мне обидно,что каждый раз  я вам искренне доверяла и надеялась на вас...безответственность, равнодушие и коммерческий подход, только так можно охарактеризовать вашу клинику.
ps если я вас сильно обидела словами, прошу прощения!

Варвара

• Ветеран
« Ответ #143 : Июля 02, 2015, 08:42:48 pm »
Алена, Вам бы в церковь сходить .... КАК в голову пришло слать смс с проклятьями??????!!!
Я не буду выносить на форум все, но мне известно мнение обеих сторон. Я не на Вашей.

Я с врачами уже 2 года с 3!! животными и сколько раз помогали.

Аленка

• Новичок
« Ответ #144 : Июля 02, 2015, 10:11:15 pm »
пусть мои религиозные взгляды и убеждения останутся при мне, а вы оставьте свои при себе...мою душу разрывает отчаяние и боль, пустоту уже не заполнят ни слова утешения, ни слова порицания...и по сути мне наплевать на ваше мнение, потому что объективно вы приняли точку зрения врача слыша только одну сторону и основываясь только на эмоциях, а я писала этот отзыв ссылаясь на факты. Еще раз повторюсь, я обращалась к независимым экспертам, виноваты врачи и их безответственное отношение к моему котенку. Если вы готовы рисковать здоровьем и жизнью своих питомцев, это ваше дело и уже ваша ответственность.

Диана

• Ветеран
« Ответ #145 : Июля 02, 2015, 11:05:23 pm »
Аленка, а почему вы, видя, что животному не становится лучше, не обратились в другую ветеринарную службу? Только не начинайте говорить о "доверии врачам", пожалуйста.  До вет. клиники в Сходне "КИТ" ехать 10 минут на автобусе.

Варвара

• Ветеран
« Ответ #146 : Июля 03, 2015, 07:38:21 am »
Аленка, а почему вы, видя, что животному не становится лучше, не обратились в другую ветеринарную службу? Только не начинайте говорить о "доверии врачам", пожалуйста.  До вет. клиники в Сходне "КИТ" ехать 10 минут на автобусе.

Потому что даже видя ухудшения и не слыша врачей Алена решила с ним устроить путешествие в другой город! Для здорового животного поездка - стресс, а тут больное. Но у Алены денег на лечение не было и никакие доводы врачей о том, что потом отдадите, давайте поможем - увы, хозяйка не слышала.
Лучшая защита - нападение.
Алена, Ваше видение истории мы все прочли, а я еще услышала врачей.
« Последнее редактирование: Июля 03, 2015, 07:39:59 am от Варвара »

Диана

• Ветеран
« Ответ #147 : Июля 03, 2015, 10:20:54 am »
Как мило: видя, что животному плохо человек предпочел сидеть на попе ровно. А потом обвинить во всем врачей.
Ветеринаров из Лапушек весь комплекс знает с заезда сюда. Для многих они стали спасением. Многим они помогли. Многих животных вытащили с того света.  И да, к сожалению, от осложнений после прививок бывают литальные случаи. Как и у людей. Не стоит сыпать проклятиями во все стороны.
А котенка действительно жалко-бестолковая хозяйка попалась. ИМХО.

Medgyna

• Новичок
  • Корпус: 5
Re: Зоомагазин и вет.кабинет (ЛапУшки)
« Ответ #148 : Сентября 10, 2015, 10:19:21 pm »
ОМГ! Я человеческий врач. С собаками живу большую часть жизни. Нашему ЖК невероятно повезло с ЛапУшками и ветврачами. Грамотные, рукастые, отзывчивые, совершенно не жадные. Все по делу, все с любовью. Уважаемые коллеги-ветеринары, не расстраивайтесь и не оправдывайтесь )) Спасибо вам за моих носатых, приятных пациентов и профессиональных побед

Svetlana

• Ветеран
  • Корпус: 6 секция 2
Re: Зоомагазин и вет.кабинет (ЛапУшки)
« Ответ #149 : Сентября 10, 2015, 11:11:09 pm »
Лапушки, наши спасители! Нашему котику- бегемотику ) очень помогли- поставили на ноги, старичка. :) ЛАПУШКИ, врачи Спас -Вет ,спасибо что вы рядом!  :-*