Автор Тема: Насмотрелись и начитались ваших претензий...  (Прочитано 53940 раз)

Kleo

• Ветеран
  • Кто гордая? Я гордая? не...мы, королевы простые))
  • Корпус: 4
Re: Насмотрелись и начитались ваших претензий...
« Ответ #135 : Февраля 12, 2014, 07:57:16 pm »
Замерила в Гугле - между ЖК "Отрада" и митинским кладбищем 4 км.
От нашего Велтона, кажется, кладбище намного ближе?

Крематорий не дает вредных выбросов в атмосферу, и уж за 4 км от него вспоминать о нем странно. Он не виден, не слышен, не унюхиваем из поселка в лесу.

Насчет ПИКа - оппонентом не буду, не в теме.

Скажу одно...размеры кладбища сильно разные))))

Варвара

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 2
« Ответ #136 : Февраля 13, 2014, 11:12:36 am »
ПИК тоже строит...

аха, заселенный микрорайон на 3,5 тыс. жителей (из них 1,5 тыс по программе многодетная семья) первый сад увидели года через 2-2,5, еще один через 3 и школу строят уже кажется третий год (дома заселяются с апреля 2009), а недавно там что-то рухнуло на перекрытия с башенного крана, дырень была-заделали (вопрос как)

окна домов Новосходненского на кладбище... впечатляют конечно, когда проезжаю мимо -мурашки по коже
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Alexander

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 1
« Ответ #137 : Февраля 13, 2014, 05:33:36 pm »
у новосходненского нет вроде кладбища.

вот на комсомольской в новоподрезкого новострой - жуть.

tymi

• Середнячок
  • Корпус: Фирсановка лайф
« Ответ #138 : Февраля 13, 2014, 07:24:47 pm »
Железнодорожный - перспективен в плане подорожания жилья из-за хорошей транспортной доступности.
мне еще понравились ЖК "Отрада" и "Город в лесу", кажется.  "Отрада" расположен  у лесного массива, большого конно-спортивного комплекса и парка отдыха. Там даже зоопарк есть на территории КСК. Если одно от другого потом не огородят, то получится райское местечко. И проекты очень симпатичные.

"Город в лесу" - огромный проект с инфраструктурой, в зоне пары остановок автобусом или пешей доступности от метро (это по Пятницкому шоссе, если не ошибаюсь). Квартиры сдаются только с ремонтом. Отделка вполне европейская, стильная. Школа какая-то очень интересная строится.

Оба этих жилых комплекса недалеко друг от друга, но от Отрады далековато до метро, пешком не дойдешь.

"Велтон-парк" как вложение крайне неперспективен из-за близости завода, ЛЭП, транспортных сложностей, желания застройщика сэкономить на инфраструктуре, охране, низкого качества строительства и больших объемов строительства же. Вторичного рынка еще очень долго не будет.
Да и первичка сильно дорожать не будет. Только пропорционально инфляции.
Увы, это лишь самый дешевый объект "Кроста" и внимания ему достается меньше всего. Ну а как все жилые дома будут построены - забудет наш ЖК как и ранее "Эдальго". Поэтому повлиять на застройщика и решить проблемы в уже существующих домах можно только сейчас, когда недостроены все остальные.  И пока  все эти объективные отрицательные отзывы влияют на сбыт.

Ristretto, я одно не пойму, что ж Вы квартиру-то здесь купили, а не там?..

Варвара

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 2
« Ответ #139 : Февраля 13, 2014, 07:55:34 pm »
вот на комсомольской в новоподрезкого новострой - жуть.

вот-вот!!! я про них!! (карту сейчас посмотрела)
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Ristretto

• Ветеран
  • Далекий друг - лучше недалеких двух
  • Корпус: 6 секция 1
« Ответ #140 : Февраля 14, 2014, 12:00:09 am »

Я не квартиру купила, а нежилое помещение - это во-первых; на этот форум попала только после покупки, к сожалению - во-вторых; лапши на ушах и я от менеджеров не избежала - в-третьих; купила летом, а большинство косяков некачественного строительства домов вылезло зимой - в четвертых; сейчас бы уже не покупала и считаю это неудачной инвестицией - в-пятых

Нюшенька

• Ветеран
« Ответ #141 : Февраля 14, 2014, 08:26:58 am »
Я не квартиру купила, а нежилое помещение - это во-первых; на этот форум попала только после покупки, к сожалению - во-вторых; лапши на ушах и я от менеджеров не избежала - в-третьих; купила летом, а большинство косяков некачественного строительства домов вылезло зимой - в четвертых; сейчас бы уже не покупала и считаю это неудачной инвестицией - в-пятых

Вы зря столь негативно оцениваете свою покупку. Я тоже поначалу обалдевала от недоделок, но в свое время мне здесь на форуме абсолютно правильно указал 911, что в Кросте все решаемо. Я ему тогда не поверила, а теперь вижу, что он прав. Все в ВПНС и в нашей УК решаемо. Да, нужно терпение, упорство. Но мы добиваемся желаемого. Мне все больше и больше нравится здесь жить. Конечно хотелось въехать и жить без забот. Но теперь каждая заделанная щель напоминает и даже иногда вызывает улыбку. Родным все становится! Выстраданным!

Ristretto, вы же сами писали, что только лет через 5 можно будет говорить о рентабельности нашего ВПНС. А сейчас вы в самой выгодной позиции. Наши недочеты знаете, начнете отделку - не забудьте все щели и углы зачистить капитально. Я вот, например, сейчас живу при выключенных батареях. Сама редко их включаю, и тепло!! Осталось общую вентиляцию отрегулировать, что-то плоховато стало "засасывать" при закрытых окнах. Ведь щелей стало мало, не откуда затягивать. Жду установку прибора учета тепла на батарею, инженер сказал нераньше осени. Помню, вы советовали писать заявление на установку. Вот, думаю напрягать ли нашу УК. Они итак не все мои заявы еще выполнили. Мне даже жаль, что Ольга Владимировна уволилась из УК, я с ней "почти сроднилась"))).
Так что приедете, освоитесь, и ждем вас с хорошим настроением на Новый 2015 год у печки!!!

Guanna1

• Ветеран
  • Корпус: 2
« Ответ #142 : Февраля 14, 2014, 09:02:00 am »

если не секрет, для каких целей вы купили не жилое помещение?

Юрий32

• Ветеран
  • Корпус: 6 секция 2
« Ответ #143 : Февраля 14, 2014, 10:41:11 am »

Вы зря столь негативно оцениваете свою покупку. Я тоже поначалу обалдевала от недоделок, но в свое время мне здесь на форуме абсолютно правильно указал 911, что в Кросте все решаемо.

не думал что напишу это, но... соглашусь с мнением выше, пока что те заявки, которые писул в УК на устранение косяков выполнены. да, они все это дело устраняют не моментально, но люди работают и это уже хорошо

Ristretto

• Ветеран
  • Далекий друг - лучше недалеких двух
  • Корпус: 6 секция 1
« Ответ #144 : Февраля 14, 2014, 01:57:09 pm »
Нюшенька, просто по прошествии времени я значительно лучше въехала в тему, чем когда была пару недель покупателем.
Когда приезжали смотреть комплекс - были в восторге от архитектуры, облагороженной лесопарковой зоны с беседками, обещаний, что комплекс будет закрытым и охрраняемым.
Разобравшись в вопросе, понимаю, что так понравившиеся беседки и расчищенный лес, не принадлежащий Кросту - повод для визитов деревенских маргиналов. Приманка для покупателей, но большая проблема для жителей.
Плохая УК - неохраняемые и разрушающиеся подъезды. Лет через пять вся красота как в сказке про Золушку может превратиться в трущобы.

Чтобы сохранить ЖК в приличном виде, всем жителям надо работать, работать и работать. Что никому, конечно, неохота. А срок предъявления застройщику претензий (гарантийный срок) не такой уж и большой.

Насчет изоляции фасада - нарушена технология производства работ. Во многих квартирах плесень, что указывает или на точку росы, приходящуюся на внутреннюю поверхность стен, либо отсутствие вентиляции.
Жить в квартире (находиться в помещении), где была плесень, я бы, например, не рискнула. И избавиться от  нее можно только сильнодействующими и ядовитыми средствами.

Менеджеры "лечат" покупателей тем, что ЛэП уйдет под землю. По кадастру земли под ЛЭП отведены и они отнюдь не кростовские. Шансы, что спрячут ЛЭП - нулевые.  "Экологически безопасный" завод тоже никуда не денется.

Мне безумно нравятся мои апартаменты, но я понимаю, что вложение это убыточно и сделано, скорее, для души, чем инвестиция.

Guanna1, при покупке расценивали, скорее, как инвестицию. Хотелось чего-то интересного, нежилого, что еще можно использовать как офис. У меня частная практика, свободный график. Помещение, куда можно слинять для работы без внешних раздражителей. Ну и оторваться, реализовав свою любовь к стройке и дизайну

Guanna1

• Ветеран
« Ответ #145 : Февраля 14, 2014, 02:21:22 pm »
Ristretto, насчет плесени с вами абсолютно согласна, знаю не по наслышке по съемной квартире в Москве. Aspergila niger так называется эта зараза, размножается спорами,летает в воздухе, ее даже не видно. Дальше лучше не продолжать. Слава богу 1 и 2 корпус без этой дряни, ни у кого не встречала. Хоть наши домики (1 и 2 корпус) самые маленькие,но оказались самыми хорошими, теплыми и сухими.
       Про убыточность своих вложений я думаю вы преувеличили, за ту же цену я думаю вы всегда можете продать. Проблемы есть везде. У нас здесь много чего хорошего. Сами знаете - хорошее мало кто напишет, все пишут только плохое. Так уж устроен наш русский ум. Не расстраивайтесь, когда здесь живешь, а не просто читаешь форум, понимаешь что на самом деле здесь дела обстоят не так плохо,как расписывают на форуме. Говорю так потому что, когда уезжаю в другой город и читаю там местные новости на форуме, то порой кажется - всё!!!!, конец света наступил, а на самом деле оказывается не так.Люди любят и умеют преувеличить.

Ксения

• Ветеран
  • Корпус: 1
« Ответ #146 : Февраля 14, 2014, 03:01:52 pm »
Ristretto, насчет плесени с вами абсолютно согласна, знаю не по наслышке по съемной квартире в Москве. Aspergila niger так называется эта зараза, размножается спорами,летает в воздухе, ее даже не видно. Дальше лучше не продолжать. Слава богу 1 и 2 корпус без этой дряни, ни у кого не встречала. Хоть наши домики (1 и 2 корпус) самые маленькие,но оказались самыми хорошими, теплыми и сухими.
       Про убыточность своих вложений я думаю вы преувеличили, за ту же цену я думаю вы всегда можете продать. Проблемы есть везде. У нас здесь много чего хорошего. Сами знаете - хорошее мало кто напишет, все пишут только плохое. Так уж устроен наш русский ум. Не расстраивайтесь, когда здесь живешь, а не просто читаешь форум, понимаешь что на самом деле здесь дела обстоят не так плохо,как расписывают на форуме. Говорю так потому что, когда уезжаю в другой город и читаю там местные новости на форуме, то порой кажется - всё!!!!, конец света наступил, а на самом деле оказывается не так.Люди любят и умеют преувеличить.

Вот плюсану)

irina_ram

• Середнячок
« Ответ #147 : Февраля 14, 2014, 03:05:51 pm »
Полностью согласна с Guanna1. И я бы не сказала, что у нас УК плохая. И Крост идет на контакт. А  то, что нам придется самим прикладывать усилия чтобы тут было красиво и чисто -это Вы верно подметили.
"неохраняемые и разрушающиеся подъезды. Лет через пять вся красота как в сказке про Золушку может превратиться в трущобы."
 Лет через 5  так и так нужно будет делать ремонт входных групп. Лично меня сейчас напрягает ситуация с деревенскими маргиналами/строителями, которые гадят и т.п. Кто-то тут выкладывал фото нашего забора с колючей проволкой и предлагали ещё ток пустить...Всё больше склоняюсь к этому варианту. Это шутка конечно, я считаю, охрана нам нужна.

Лабролюб

• Ветеран
  • Корпус: 5
« Ответ #148 : Февраля 14, 2014, 03:15:13 pm »
Я тоже за охрану, ну и самим их гонять, я всегда гоняю, пусть может и выгляжу, как-то не так, но из беседок в дневное время всегда гоняю бухающих строителей. И знаете, уходят, понимают.

Guanna1

• Ветеран
« Ответ #149 : Февраля 14, 2014, 04:41:46 pm »
Надо не на деревенских валить всю вину за разруху, мы сами гадим - жители. К нам во двор достаточно людей ходят гулять из Фирсановки из Саврасово, они всегда хорошо относятся к нашему имуществу и так же порой возмущаются когда кто-то гадит (говорю конечно про тех, с кем сталкивалась).